Re: Выбор проца для SVP

Chainik wrote:

понятие "ползунок на 2-й позиции" лишено смысла, т.к. ползунок относительный
а на самых нижних настройках "для core2" используется режим "2m"
который по определению не очень плавный

А почему такая разница между ползунком на 1 и 2 позиции? Плавность начинается сразу же с неё, при чём идеальная, но есть на много больше артефактов и загрузка ЦП, вызывающая дропы на phenom ii x4 b50(phenom ii x2 550).

Re: Выбор проца для SVP

потому что в одном положении получается "2m", а в другом "адаптивная" интерполяция
наверное так

Re: Выбор проца для SVP

А можно как нибудь во Free подключить адаптивную интерполяцию, но снизить нагрузку на ЦП за счёт других параметров?

Re: Выбор проца для SVP

нет
она и так снижена ниже некуда

530

Re: Выбор проца для SVP

подскажите - есть ryzen 1700x и gtx 1050ti.
поставил на свежей винде триал про версии последней. для теста запустил 4к файл - svp index держится на 0.4-0.5, лютые рывки и лаги. это при стандартных стоковых настройках svp после запуска и проведения бенча для автонастроек.
не хватает данного компа для 4к даже в средних режимах?

также непонятно что стало с MPCHC - почему не работает alt+enter для полноэкранного режима и почему в полноэкране не появляется внизу строка прогреса и кнопок.

Re: Выбор проца для SVP

Компа - хватает. Возможно, выкручены настройки madVR, плюс "восстановление цвета HDR" в самом SVP, в результате не хватает _видеокарты_.

>  что стало с MPCHC - почему не работает alt+enter для полноэкранного режима и почему в полноэкране не появляется внизу строка прогреса и кнопок

Ничего не стало, работает, появляется... hmm

532

Re: Выбор проца для SVP

Chainik wrote:

Компа - хватает. Возможно, выкручены настройки madVR, плюс "восстановление цвета HDR" в самом SVP, в результате не хватает _видеокарты_.

>  что стало с MPCHC - почему не работает alt+enter для полноэкранного режима и почему в полноэкране не появляется внизу строка прогреса и кнопок

Ничего не стало, работает, появляется... hmm

настроек мада небыло, да даже звук битстрим включить не успел, полный сток - как поставил установщик про версии и всё.
аль+enter не разворачивает на весь экран (хочет f11 судя по "вид"), а почему прогресс бара нет - это какойто фулскрин режим 3д или чтото такое может быть?

Re: Выбор проца для SVP

Ну, если "поставить установщик и всё", попутно отметив там все подряд галки, не читая, то может оказаться как раз madVR.

>  а почему прогресс бара нет - это какойто фулскрин режим 3д

видимо да

534 (edited by diego 14-12-2018 08:15:54)

Re: Выбор проца для SVP

снес подчистую все кодеки из системы какие стояли, поставил всё по новой, только mpc+lav+madvr 64битные из комплекта установщика.

разрешение 4к (3840) в системе, запускаю любое 4к видео - оно идет будто без уплавления вообще, более того -картинка как замедленная,  звук убегает вперед. нагрузка процессора 25-35%, видеокарты 20-30% при этом, индекс SVP - ровная линия 0.70
что может быть за беда?

соответственно 1080р работает эталонно - сразу svp 1.0, никаких рывков - всё плавно и тд.

535 (edited by Vivian 05-11-2020 21:51:56)

Re: Выбор проца для SVP

Здравствуйте. Я выбирал систему на базе Xeon X2690 v2 (сокет 2011), цена в районе 12000, и материнская плата б/у наверно гдето в этом районе, но мне сказали, что лучше взять райзен, он новее, мощнее или по крайней мере дешевле. Сказали, что для уплавнения нужна многопоточность и что сейчас процессы амд дешевле и мощнее, чем интел. Так ли это? Просто еще вопрос цены материнских плат под них. Хочется уплавнять 1080 до 72FPS или хотя бы 48fps с максимальным качеством (но можно без фанатизма). И еще вопрос, хватит ли для этого Xeon X3470 (i7 870) (сокет 1156)? Видеокарта планируется тоже старая, GTX780, пока в наличии древняя, 9800GTX+. Скажите, пожалуйста, какую модель той же мощности, но дешевле, или той же цены, но мощнее взять, чтобы хватило на уплавнение FullHD с максимальными или хорошими настройками.

Еще посоветовали Ryzen 7 2700x.

536 (edited by dlr5668 06-11-2020 07:43:52)

Re: Выбор проца для SVP

Для 4к без фанатизма (10бит) вполне хватит рязани 1600, материнка у меня на HTPC новая самый дешевый б350 за 3500р. Потом проще будет продать чем древний хеон

Мать+проц+ 16 память новые обошлись мне в 15000 р весной 2020

537

Re: Выбор проца для SVP

Vivian wrote:

Здравствуйте. Я выбирал систему на базе Xeon X2690 v2 (сокет 2011), цена в районе 12000, и материнская плата б/у наверно гдето в этом районе, но мне сказали, что лучше взять райзен, он новее, мощнее или по крайней мере дешевле. Сказали, что для уплавнения нужна многопоточность и что сейчас процессы амд дешевле и мощнее, чем интел. Так ли это? Просто еще вопрос цены материнских плат под них. Хочется уплавнять 1080 до 72FPS или хотя бы 48fps с максимальным качеством (но можно без фанатизма). И еще вопрос, хватит ли для этого Xeon X3470 (i7 870) (сокет 1156)? Видеокарта планируется тоже старая, GTX780, пока в наличии древняя, 9800GTX+. Скажите, пожалуйста, какую модель той же мощности, но дешевле, или той же цены, но мощнее взять, чтобы хватило на уплавнение FullHD с максимальными или хорошими настройками.

Еще посоветовали Ryzen 7 2700x.

GTX780, разве умеет выводить 4К 60 кадров?

Сам сижу на 1156, х3470, разогнанном по шине до 200 и даунклокнутом по множителю до 2.4.
Холодно, для 1080р за глаза и за уши.
Телек Хайсенс - две матрицы, одна 4К черно-белая, вторая цветная 2К.
Показывает хорошо......
Но на 50 дюймах 4К - мертвому припарка.
Брать 65+, тогда уже с проверкой разгона до 72гц. Мониторы 1080р, гоняться. Телек - ни один разогнать не смог.

Поэтому плюнул на 4К, и голосовать рублем буду сначала за телек, уж потом за комп.

В общем, смотреть 4К 72 кадра, надо начинать с телека.
60 и свп, сольют железной уплавнялке, и на круг, выйдет дороже.

538 (edited by Vivian 11-11-2020 22:05:41)

Re: Выбор проца для SVP

gaunt wrote:

GTX780, разве умеет выводить 4К 60 кадров?

4к мне не нужно, нужно уплавнение только 1920×1080. Теперь уже решил 1155 и 3770к. Брать чтото новее, мощнее, дороже смысла пока нет, так как я давно не занимаюсь видеоредактированием, а в новые игры не играю, вообще играю редко. Интересует только уплавнение, кодирование mp3

Кстати, сегодня еще рассматривал более дешевую модель с FM2+ и A10-7890k, вроде мощность, как у 3770к. Лучше взять уплавняющий телевизор? Я видел самсунг вроде 32', 1920/1080, но он стоит 60,000. Вообще, с железным уплавнением идея хорошая

Я видел еще самсунг 32 или 40 вроде 4к, 60 или более фпс, вот там была картинка супер, но не фильм, а компьютерная графика или сьемки природы, не помню. В фильмах разрешение больше, чем FullHD, не очень интересует. Снимали бы фильмы 120 кадров в секунду, не было бы проблем, 24 кадра это издевательство. Взять игры, 24 кадра годятся только на стратегии типа герои 3 да шахматы, хотя в принципе раньше их было достаточно, но не теперь, когда вкус развился и потребность возросла