451

Re: Настройка отрисовщика madVR

Wasily wrote:

Если обновить MadVR можно скопировав с заменой(при необходимости) в его папку новые файлы, то что из себя представляет установка MadVR с помощью соответствующего BAT файла ?

Это регистрация его .ax фильтров прямо из текущей папки.

Re: Настройка отрисовщика madVR

"Это регистрация его .ax фильтров прямо из текущей папки."
А после такого обновления - "скопировать с заменой(при необходимости) в его папку новые файлы" то что было сделано BAT файлом установки не будет повреждено или отменено, тоесть всё сделанное BAT файлом установки останется всиле ?

Re: Настройка отрисовщика madVR

Wasily wrote:

Если обновить MadVR можно скопировав с заменой(при необходимости) в его папку новые файлы, то что из себя представляет установка MadVR с помощью соответствующего BAT файла ?

регистрирует фильтр в системе

@regsvr32.exe madVR.ax /s

Re: Настройка отрисовщика madVR

регистрацию .ax файла из текущей папки

Re: Настройка отрисовщика madVR

У кого нибудь получилось с помощью madVR преобразовать фильм HDR в SDR ? Там ведь есть такая функция, но я не пойму как её использовать...

Re: Настройка отрисовщика madVR

dlr5668 wrote:
Wasily wrote:

Если обновить MadVR можно скопировав с заменой(при необходимости) в его папку новые файлы, то что из себя представляет установка MadVR с помощью соответствующего BAT файла ?

регистрирует фильтр в системе

@regsvr32.exe madVR.ax /s

Эмм... не понял, 32-ух битную чтоль только версию ? А x64 как же ?

457

Re: Настройка отрисовщика madVR

Wasily
Извините, у меня не хватит терпения разжевывать вам все.

Cryptor wrote:

У кого нибудь получилось с помощью madVR преобразовать фильм HDR в SDR ? Там ведь есть такая функция, но я не пойму как её использовать...

Конечно. Выбираете в его настройках "convert or process HDR content by using pixel shader math", отключаете ffdshow_raw и конвертация HDR > SDR работает, можно проверить в OSD madVR (Ctrl+J).

458 (edited by Cryptor 17-01-2018 23:02:49)

Re: Настройка отрисовщика madVR

nemoW wrote:

Wasily
Извините, у меня не хватит терпения разжевывать вам все.

Cryptor wrote:

У кого нибудь получилось с помощью madVR преобразовать фильм HDR в SDR ? Там ведь есть такая функция, но я не пойму как её использовать...

Конечно. Выбираете в его настройках "convert or process HDR content by using pixel shader math", отключаете ffdshow_raw и конвертация HDR > SDR работает, можно проверить в OSD madVR (Ctrl+J).

Спасибо разобрался.

459

Re: Настройка отрисовщика madVR

Wasily
> 32-ух битную чтоль только версию ? А x64 как же ?
Достаточно скачать архив с оф.сайта. Распаковать и посмотреть. Сразу станет видно, что внутри него есть все необходимое. wink
Для обоих битностей.

460

Re: Настройка отрисовщика madVR

madVR v0.92.12

* added option "use reduce compression artifacts only if it comes for free"
* added experimental "diffuse white" HDR option (mainly for projector owners)
* improved non-hue-preserving HDR tone mapping
* removed low quality hue preserving HDR tone mapping
* HDR option "fix too bright & saturated pixels" is now always available
* display peak nits edit control now accepts down to 80 Nits (formerly 120 Nits)
* added 3dlut information to OSD (only if active)
* fixed: RCA wasn't always run as part of NGU, even though it should
* fixed: little OSD scaling info text glitch
* fixed: #228: deintFps was not 24 for 720p60 decimated 6:4 cadence content (forced film)
* fixed: #394: madvr OSD didn't resize properly when screen masking options are used

Re: Настройка отрисовщика madVR

Сегодня в пакете SVP высветилось уведомление о наличии обновления madvr и Lav. начал устанавливать, во время процесса установки появилась ошибка, что компоненты не поддерживают мою ОС. В итоге Lav фильтры остались на месте, а madvr удалена. Устанавливаю по новой madvr из того же пакета SVP и появляется новая ошибка. Что она означает и какие могут быть последствия после её игнорирования?
https://sun1-4.userapi.com/c840622/v840622970/659ab/5iMO99kofUc.jpg

Re: Настройка отрисовщика madVR

> какие могут быть последствия после её игнорирования?

никаких
можно смело жать Ignore

> компоненты не поддерживают мою ОС

то ли еще будет... big_smile

Re: Настройка отрисовщика madVR

Ну вроде всё поставилось и настройки не утеряны. Но чем вызвана то ошибка и что собой представляет? Любопытно ведь.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Подскажите, что необходимо для того, что бы была возможность отписаться на форуме?

https://pp.userapi.com/c845219/v845219411/1fdf1/AwknL5tmtes.jpg

Re: Настройка отрисовщика madVR

Приветствую всех! Я новенький и мне нужна помощь - какие настройки madVR надо выставить, если в качестве проигрывателя стоит MPC BE, а в качестве устройства отображения проектор с технологией dlp Benq W1120? Компьютер такой:
i3770 (3,4 GHz), 32 Гб DDR3, NVidia GTS450 1 Гб. Контент: фильмы на HDD bluray remux 1080p (каждый фильм примерно 40-50 Гб)

Re: Настройка отрисовщика madVR

видюха полное Г так что толку никакого нет

467

Re: Настройка отрисовщика madVR

dlr5668
Немного не политкорректно получилось smile

htc769
GTS450 слабовата для требовательных алгоритмов madVR.
Вот цифры ГФлопс из Wikipedia:
Intel HD 4000: 333
Nvidia GTS450: 601
Intel Iris 6100: 845

Т.е. производительность GTS 450 находится между двумя интеграшками от Intel, которые для madVR слабоваты. Говорю, как владелец обоих HD 4000 и Iris 6100. madVR обычно используют из-за его алгоритмов апскейла повышенного качества. На описанных видеокартах я использую дизеринг, включенный в LAV декодере, и EVR Custom отрисовщик c DXVA 2 билинейной интерполяцией. Это они тянут.

468

Re: Настройка отрисовщика madVR

madVR v0.92.13

* added 2 new RCA quality levels, with NGU fusion support
* if "activate RCA only if it comes for free" is active, NGU quality level isn't modified, anymore
* improved "preserve hue" tone mapping quality
* added "dynamic" mode for "luminance vs saturation reduction" option
* added "dumb" tone mapping algo, optionally with color correction
* added support for Arve custom tone mapping curves
* added "hdrOutput" information field

469

Re: Настройка отрисовщика madVR

madVR v0.92.14 released

* fixed: activated HDR option "restore details in compressed highlights" broke SDR playback

470 (edited by www.lr.kr 14-05-2018 18:25:22)

Re: Настройка отрисовщика madVR

В madvr есть возможность автоматического отключения параметров в  image enchancements при задействовании image upscaling? Выбешивает вручную переключать когда переключаешь с SD(или HD) на FHD.

Настроил переключение лишь по лишь от типа видеофайла(его размера). Но хотелось бы, когда смотришь в окошке параллельно другим задачам, что бы, например на HD задействовалось тоже что и на 1080p без улучшалок в upscaling refinement, а с улучшалками в image enchancement.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Да, можно. Насколько я понял (а писали вы очень сумбурно), профили скейлинга вы создавать умеете, и правила написать можете.
В, общем, создаём два профиля ресайза, один с enchancements и другой с выкл. enchancements. А в processing просто всё отключаем.
Теперь настройки улучшайзеров прописаны только в профилях ресайза, остается только написать правила для переключения профилей.
Там я не особо понял из ваших слов, что когда должно работать. Можно написать

if (fullscreen) "название профиля когда во весь экран"
else "название когда в окне"

или

if ((scalingFactor.x < 1) || (scalingFactor.y < 1)) "название профиля с апскейлингм"
else "другой профиль когда нет апскейла"

https://thumb.ibb.co/cO5ngJ/a.png https://thumb.ibb.co/dfCYMJ/b.png

Re: Настройка отрисовщика madVR

AngReload wrote:

Да, можно. Насколько я понял (а писали вы очень сумбурно), профили скейлинга вы создавать умеете, и правила написать можете.
В, общем, создаём два профиля ресайза, один с enchancements и другой с выкл. enchancements. А в processing просто всё отключаем.
Теперь настройки улучшайзеров прописаны только в профилях ресайза, остается только написать правила для переключения профилей.
Там я не особо понял из ваших слов, что когда должно работать. Можно написать

if (fullscreen) "название профиля когда во весь экран"
else "название когда в окне"

или

if ((scalingFactor.x < 1) || (scalingFactor.y < 1)) "название профиля с апскейлингм"
else "другой профиль когда нет апскейла"

https://thumb.ibb.co/cO5ngJ/a.png https://thumb.ibb.co/dfCYMJ/b.png

Ну я не знаю как ещё проще объяснить. Вот есть 1080p, в нём работает только image enchancements. В SD и HD есть смысл делать эти улучшалки только в upscaling refinement(тогда качество лучше). Я настроил автоматическое переключение image enchancements по этим типам видео. Но если смотреть в окошке видео тот же HD и он будет размера окна меньше своего оригинала, то настройки upscaling refinement подключаться не будут и придётся вручную подключать image enchancements. Для image downscaling ведь таких улучшалок как LumaSharpen и AdaptiveSharpen не задать, даже не понимаю, почему разработчики такого не сделали до сих пор.

Re: Настройка отрисовщика madVR

www.lr.kr
Ага, то есть у тебя есть два типа файлов:
1. Мыльные камрипы (srcWidth < 1920)
-> которым нужен sharp в processing когда нет апскейла (scalingFactor.x <= 1)
-> которым нужен sharp в scaling когда идёт апскейл (доп. условие не требуется, так как само по себе работает только при апскейле)
2. FullHD, которому ничего не нужно (ветка else)

Тогда нужно создать по два профиля, sharp и none, в processing и scaling
В processing написать условие переключения профилей if ((srcWidth < 1920) && (scalingFactor.x <= 1)) "sharp" else "none"
И в scaling написать условие переключения профилей if (srcWidth < 1920) "sharp" else "none"

Попробуй заменить файл настроек MadVR на этот https://yadi.sk/d/Z2sEiYJ63VyrHL , чтобы посмотреть как это должно работать.
Только не забудь свой файл настроек заранее сохранить.

Re: Настройка отрисовщика madVR

AngReload wrote:

www.lr.kr
Ага, то есть у тебя есть два типа файлов:
1. Мыльные камрипы (srcWidth < 1920)
-> которым нужен sharp в processing когда нет апскейла (scalingFactor.x <= 1)
-> которым нужен sharp в scaling когда идёт апскейл (доп. условие не требуется, так как само по себе работает только при апскейле)
2. FullHD, которому ничего не нужно (ветка else)

Тогда нужно создать по два профиля, sharp и none, в processing и scaling
В processing написать условие переключения профилей if ((srcWidth < 1920) && (scalingFactor.x <= 1)) "sharp" else "none"
И в scaling написать условие переключения профилей if (srcWidth < 1920) "sharp" else "none"

Попробуй заменить файл настроек MadVR на этот https://yadi.sk/d/Z2sEiYJ63VyrHL , чтобы посмотреть как это должно работать.
Только не забудь свой файл настроек заранее сохранить.

Спасибо, что уделил время. Пожалуй оставлю как есть, только при просмотре HD в окне вручную буду включать image enchancements. Иногда всё же можно обойтись и без "пульта" : )

Так как у меня нет доступа к форуму madvr, мб вы предложите разработчику включить эти улучшалки и к image downscaling?


На счёт 2 типа файлов не совсем тебя понял. Я использую для всего LumaSharpen(0.65) + AdaptiveSharpen(10) и по ситуации anti-bloating filter. Мне нравится, что картинка выглядит как живая, реальная. Но что бы было меньше артефактов на SD и HD, я использую улучшение после масштабирования, а не обычное, как для 1080. Недавно смотрел TS-ку по Войне бесконечности и был приятно удивлён картинке.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Пожалуй оставлю как есть, только при просмотре HD в окне вручную буду включать image enchancements. Иногда всё же можно обойтись и без "пульта" : )

Подожди, последняя попытка угадать.

Ты всегда используешь LumaSharpen(0.65) + AdaptiveSharpen(10). По возможности в upscaling refinement, а когда там не работает ставишь галки в image enchancements.
Хочешь, что бы автоматически включались настройки в image enchancements, когда не могут работать фильтры из upscaling refinement.

Если я угадал, то скинь файл из папки madvr — settings.bin я настрою как надо и тебе обратно скину.