51 (edited by vivan 28-06-2011 08:31:19)

Re: SVPmark 3

Chainik wrote:

Наш avisynth не грузится может, наверное, только по одной причине - нет VC 2008 runtime.

Он есть... Только что заново скачал - предложил либо удалить либо сделать repair. После repair'а ничего не изменилось.

Chainik wrote:

Начни с удаления / переименования avisynth.dll, который лежит в Windows/SysWOW64 (или Sytem32)

После этого ругнулось на то, что ависинта вообще нет. Ну а после соглашения на установку - поставило в систему свой ависинт, на 344 KB. С ним все прошло.

Re: SVPmark 3

vivan
Да, это я не учел - если avisynth-а не будет в system, то ругнется при старте на отсутствие.
Но вот запускать avs2avi из /data - это не помешает.
Т.е. вопрос такой: почему при запуске avs2avi цепляется системный avisynth, вместо того, который лежит в этой же папке. Для ответа на этот вопрос удаляем системный и смотрим, работает avs2avi или нет.

----
А, стоп. Если "поставило в систему свой ависинт, на 344 KB. С ним все прошло." - то зацепился наш ависинт, все правильно. Т.к. стандартный ависинт не имеет многопоточности, с его использованием тесты бы не прошли.

Re: SVPmark 3

При прохождении тестов Real-life/HD загрузка GPU всего 5-13%. Так и должно быть? Почему бы не подкинуть ему работы поболе?

Re: SVPmark 3

этим летом модно заполнять профили на форумах! smile
что за видуха? у меня радеон 6970 нагружался максимум на 39%

Re: SVPmark 3

webtoka wrote:

Почему бы не подкинуть ему работы поболе?

Кабы все было так просто  big_smile
Ну и лучше проходить /FHD, будет нагрузки на видюху вчетверо больше.

Re: SVPmark 3

Chainik
На счет простоты не знаю, не девелопер я). Но процентов на 50-70% хотелось бы ее загрузить.

Rimsky
Видео GTX550 Ti (профиль заполнил).

Re: SVPmark 3

webtoka wrote:

Но процентов на 50-70% хотелось бы ее загрузить.

а смысл? во всем должен быть смысл

webtoka wrote:

Видео GTX550

13% на фуллхд подтестах тоже?

58 (edited by NightFox 17-09-2011 08:56:29)

Re: SVPmark 3

Rimsky, у меня тоже на тесте FHD выше 20%(в среднем 15-18%) не поднималось, только при первом, где поиск векторов на секунду сожрало 21-92%, дальше 5-20%.

Re: SVPmark 3

13% на фуллхд подтестах тоже?

Выставил в настройках FHD:
1-й тест 15-95%
2-й тест 17-23%
3-7 тесты 8-13%
8-й тест 17-23%

а смысл? во всем должен быть смысл

А смысл тогда в дискретном, не самом дешевом, видео? ЦПУ шуршит на все 100, а ГПУ в это время просто на перекуре.

Re: SVPmark 3

webtoka wrote:

А смысл тогда в дискретном, не самом дешевом, видео

да былаб у чайника не обрубок в 5750, а нормальная видяшка - он бы нихрена не оптимизировал - жрала бы видяху по-полной.... а так - поработал, оптимизировал и жрет копейки

61 (edited by NightFox 04-07-2011 18:59:41)

Re: SVPmark 3

Vovanchik wrote:

да былаб у чайника не обрубок в 5750, а нормальная видяшка

А может быть куда больше переложил на неё? big_smile А не отнекивался бы про сложности переноса.

webtoka wrote:

А смысл тогда в дискретном, не самом дешевом, видео?

Вроде как можно было взять за те же деньги 460 и было бы мощнее (в разных играх от 5 до 45 кадров судя по разным тестам, в зависимости от фирмы-сборщика карты), но как я понял они все шумные и тоже взял 550Ti (тихую от MSI — Cyc II).

Re: SVPmark 3

webtoka
смысл тогда в дискретном, не самом дешевом, видео?
Занять его декодированием и постобработкой (см. таблицу).

63 (edited by webtoka 07-07-2011 14:09:15)

Re: SVPmark 3

MAG79
Этой фразой я и намекал на "занЯть", а так ГПУ фактически простаивает.
Vovanchik
И я не имел в виду конкретно мою карту, а вообще современные дискретные видяхи, как таковые.

Re: SVPmark 3

Разглядываю таблицу и не понимаю вот какой особенности: почему Radeon HD 5670 поднимает рейтинг выше, нежели вдвое более производительная Radeon HD 5770? (Сравнение видеокарт см. тут).

Re: SVPmark 3

vkams
Можно я позволю себе процитировать Wiki?

Важно: балл GPU не является оценкой скорости видеокарты, как 3DMark, он в первую очередь зависит от скорости системы и никак не соотносится с результатами этой видеокарты в игровых тестах. Более того, результаты отдельных GPU подтестов тоже в первую очередь зависят от системы в целом (процессор, чипсет, драйвер, версия PCI-E, фаза Луны). Сравнивать абсолютную скорость работы видеочипа можно только по оценке п.7, и то в ограниченных пределах.

Re: SVPmark 3

Chainik wrote:

Можно я позволю себе процитировать Wiki?

Спасибо (даже отвык от такой вежливости на других форумах). Я понимаю, что всё работает в комплексе. Но недоумение моё не прошло: каким образом видеокарта, имеющая двое большую вычислительную мощность, вносит меньший вклад. Я обратил внимание на этот парадокс потому, что моя конфигурация будет похожа на Вашу: вынужден (не из-за SVP) выбирать видеокарту - и заодно сверился с таблицей.

67 (edited by NightFox 08-07-2011 08:14:57)

Re: SVPmark 3

vkams, потому что в этих тестах видеокарта упирается в процессор, чипсет, драйвер, версия PCI-E, фаза Луны. Если что-то из этого списка слабое или плохо совместимое с остальными составляющими, то итоги будут хуже. Фаза Луны тут имеется ввиду прочие особенности системы, типа ОС, ПО установленное в ней (которое может на фоне отжирать ресурсы). Ещё бывают случаи когда у кого-то PCI-E гнездо переходит в режим 1X из-за кривого разгона, естественно при таком случае производительность карты будет сильно ниже.

Re: SVPmark 3

Спасибо, стало ясней. smile Да здравствует тщательная настройка компа!

Re: SVPmark 3

edison подкинул результаты Llano A8-3850.
Очень не плохо, ничуть не хуже чем любой нормальный квад с нормальной видяхой, но в одном флаконе.

70 (edited by Rimsky 11-07-2011 17:40:09)

Re: SVPmark 3

Chainik wrote:

edison подкинул результаты Llano A8-3850.

посмотрел, очень-очень неплохо для полной интеграшки, а еще и без разгона, если чуток подогнать видеочасть хай-настройки уже будет 60фпс? можно Эдисона пнуть на предмет разгона? проц дефолт + видеоОС, процОС + видео, полный разгон?

хе-хе, а от моей системя колобок ллано недалеко укатился, на хай всего 4 кадра разницы  big_smile
как говорится - дайте ДВА!

Re: SVPmark 3

а как это гтс250 + гениеинтел обогнал кор2600к+печ580?
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=400

Post's attachments

svpmark.png 18.19 kb, 272 downloads since 2011-07-11 

Re: SVPmark 3

Обсасывали же.
Это какой-то инженерник, очень многокоровый.

Синтетика CPU: single threaded - 385, multi threaded - 3109.

3109/385 = 8.07, значит это 8 ядер с HT. Причем одно ядро дохлее, чем у i7-920 в номинале.
Получается, это два нехалемных зиона.

Re: SVPmark 3

может и обсасывали, но без меня smile  я просто не думал что свпмарк НАСТОЛЬКО процессорозависим

Re: SVPmark 3

Он обогнал в синтетике, которая, если прочитать описание  big_smile, и зависит только от процессора. В реальной жизни gts250 развернуться не дал.

75 (edited by Rimsky 27-07-2011 04:37:24)

Re: SVPmark 3

в табличке есть два резалта санди-бридж 2500к-3,3
2500К + ПЕЧ460 - cpu score = 2345 (№9 kasamoto)
2500К + ПЕЧ560 - cpu score = 1679 (№7 edison)
частота цпу одинакова = 3300, отчего так?