Topic: SVP и DLNA

Доброго времени суток, заранее извиняюсь, если этот вопрос уже обсуждался, не нашел. Есть ли возможность запуска уплавненного видео на DLNA телевизоре по сети?

Re: SVP и DLNA

а) перекодировать (см. SVPcode)
б) искать счастья с UniversalMediaServer
в) немного подождать, скоро будет добавлена возможность трансляции на Chromecast, как побочный эффект будет в наличии HLS-трансляция, которую, возможно, можно будет смотреть на TV (примерно так)

3 (edited by Ti_Gar 10-01-2018 23:39:32)

Re: SVP и DLNA

С Новым годом, друзья.

Подниму тему. Вчера бился весь вечер, ничего не вышло.
Назрел ряд вопросов:
1) Можно ли с помощью новой функции стриминга на Chromecast (или побочный эффект - HLS-трансляция) транслировать плавное видео, но не имея сам свисток Chromecast. Имея только медиа приставку от Ростелеком c DLNA клиентом. Ну или PS4. И простой (не смарт) телевизор LG. Если да, то как это реализовать? Не смог разобраться.
2) Как настроить UMS для плавного видео по dlna ? Пытался читать англ мануал про скрипт в одной из тем, - очень сложно к сожалению для меня.
Помогите пожалуйста (((

Ps приставка по dlna видит комп с UMS. Видео тоже запускается. Но без участия svp ((

Re: SVP и DLNA

гуглить "ps4 m3u8"
наверное она как-то должна уметь это играть

Re: SVP и DLNA

допустим ps4 увидит m3u8 файл на компе. а что в нем должно быть и где его взять  этот m3u8 плейлист?

объясните пжл

Re: SVP и DLNA

m3u8 генерируется при начале трансляции.
открыть его через dlna получается, предварительно расшарив папку stream в библиотеку.
но внутри непонятные названия файлов из букв и цифр. некоторые из них пытаются открыться как видео. но получается на экране слайдшоу кусочками по 10 сек
сама трансляция в панели управления идет не более пол минуты, непонятно почему

да и сама схема подразумевает запуска трансляции на компе, а потом включение на dlna приставке.
а хотелось комп исключить. чтобы сразу с dlna включалось плавное видео.
вероятно как то можно заставить UMS отправлять на тв плавное видео, но плохо что никто не знает как.


короче пока все и вправду beta (ТЕСТ).
будем ждать дружественного интерфейса для чайников.

Re: SVP и DLNA

да не "через dlna", а просто плеером на ps4
если там есть "просто плеер", я не знаю
ему надо скормить адрес http://чегототам/svp.m3u8

8 (edited by Ti_Gar 12-01-2018 03:17:48)

Re: SVP и DLNA

попробую
даже если получится, опять же - это неудобно.
ps4 я зря упомянул.
этож надо тащить с собой помимо пульта джойстик на диван, включать ее перед просмотром фильма и т.д.
запускать трансляцию на компе, кормить ссылку в плеер....


теряют смысл все эти манипуляции.....проще как сейчас, включить фильм на компе и по hdmi на второй экран перетащить mpc.