Re: Идеи/предложения для SVP

Можно добавить опцию Поверх всех окон?

Re: Идеи/предложения для SVP

не на что там смотреть big_smile

378 (edited by James D 27-04-2017 19:24:03)

Re: Идеи/предложения для SVP

Монитор ресурсов, к примеру)
А вообще, в моменты когда во время воспроизведения я хочу открыть SVP для изменения некоторых настроек, я получаю лишь 30% окна потому что плеер у меня с настройкой поверх. Не хочу я сворачивать плеер полностью или еще хуже - на паузу ставить ибо это будет портить иммерсию просмотра.

Re: Идеи/предложения для SVP

я даже не знаю что бывает когда сталкиваешь два окна, которые оба "поверх всех окон"
это какое-то извращение

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

я даже не знаю что бывает когда сталкиваешь два окна, которые оба "поверх всех окон"
это какое-то извращение

Приоритеты сравниваются и то, которое кликаешь появляется сверху) Ну, я предложил - ваше дело согласиться или отказаться. Но смотреть на монитор ресурсов стало бы возможно на одном мониторе, когда видео размером с экран.

Re: Идеи/предложения для SVP

James D wrote:

Монитор ресурсов, к примеру)
А вообще, в моменты когда во время воспроизведения я хочу открыть SVP для изменения некоторых настроек, я получаю лишь 30% окна потому что плеер у меня с настройкой поверх. Не хочу я сворачивать плеер полностью или еще хуже - на паузу ставить ибо это будет портить иммерсию просмотра.

Второй монитор используй

382

Re: Идеи/предложения для SVP

James D
Можно воспользоваться сторонней утилитой. Например, Window On Top

383 (edited by James D 01-05-2017 10:12:27)

Re: Идеи/предложения для SVP

dlr5668 wrote:

Второй монитор используй

Давай, сразу 10. Для игр один, для мониторинга темперауры и вольтажа, для пасьянса, для фильмов, панели SVP, 2 для документов Word/Excel, один для активных и красивых боев, ну и парочка на всякий случай.

MAG, Я, конечно, гляну ее, но как простому обывателю мне было бы проще галку поставить и все в контекстном меню SVP. Не знаю я, трудозатратная ли эта идея или нет - просто предложил и обосновал.

384 (edited by James D 14-06-2017 18:04:18)

Re: Идеи/предложения для SVP

Воспроизводил галимое 360p видео и не мог понять, почему ноут грузится как под большой нагрузкой. Потом вспомнил настройку увеличивать до экрана и увидел Playback [507d2]: resulting video frame 1680x1080 [480x360 -> cropped -> 448x288 -> scaled -> 1680x1080]. Понятно, качества не прибавилось. Я данную настройку врубил для фильмов 720p>>>1080p, чтобы ресайз происходил одним шагом через SVP (кроп+поля+апскейл) вместо ситуации, когда апскейл делался бы в плеере с измененного исходника.
Предлагаю выставить лимит на Подгонку до Экрана если он превышает множитель в X раз/сторона с добавлением дополнительной настройки своего множителя. Или использовать min ширину/высоту в пкс.
frame.upscale_target.max - максимальный множитель подгонки под экран (если и ширина, и высота меньше в X раз ширины/высоты экрана)
frame.upscale_target.width_min - минимальный размер в пкс. ширины потока для подгонки под экран
frame.upscale_target.height_min - минимальный размер в пкс. ширины потока для подгонки под экран.

385

Re: Идеи/предложения для SVP

Смотрел форум и не увидел чтобы сюда добавили предложение вставить дополнительную функцию GameDropFix в сам SVP.) (Сорри, если я слепой)
Или что-то подобное для исправления косяков воспроизводимого видео. Очень актуально.

Re: Идеи/предложения для SVP

Есть какая нибудь возможность запустить SVP с GPU ускорением без OpenCL? У меня на родных дровах на видеокарту его нет, а обновлять я опасаюсь, особенно по отзывам, дальше идут менее стабильные версии.

387

Re: Идеи/предложения для SVP

Нет. Сейчас GPU-ускорение в SVP работает только через OpenCL.

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79 wrote:

Нет. Сейчас GPU-ускорение в SVP работает только через OpenCL.

Ну в будущем то есть планы сделать не только через него?

Re: Идеи/предложения для SVP

www.lr.kr wrote:
MAG79 wrote:

Нет. Сейчас GPU-ускорение в SVP работает только через OpenCL.

Ну в будущем то есть планы сделать не только через него?

Какая вообще карта не поддерживает OpenCL и на каких драйверах?

Re: Идеи/предложения для SVP

Фиг его знает, в какую тему писать. MPC-HC, кажется, всё.
Команда Media Player Classic объявила о возможной смерти проекта

Re: Идеи/предложения для SVP

баян big_smile

392 (edited by www.lr.kr 02-08-2017 17:12:11)

Re: Идеи/предложения для SVP

James D wrote:
www.lr.kr wrote:
MAG79 wrote:

Нет. Сейчас GPU-ускорение в SVP работает только через OpenCL.

Ну в будущем то есть планы сделать не только через него?

Какая вообще карта не поддерживает OpenCL и на каких драйверах?

Родные драйвера с диска.
https://pp.userapi.com/c841337/v841337388/ef1f/0Hcp2iFonJk.jpg

393 (edited by dlr5668 02-08-2017 17:32:01)

Re: Идеи/предложения для SVP

С диска ? Что такое диск ? lol
6700 вроде дружит с opencl 1.0

Re: Идеи/предложения для SVP

dlr5668 wrote:

С диска ? Что такое диск ? lol
6700 вроде дружит с opencl 1.0

Неужели ты из того поколения, когда о компакт дисках никто не слышал? Представь себе, раньше при покупке той же видеокарты. давали диск с установочными драйверами к ней. Видеокарта то дружит, а вот в родных дровах его нет. И никто не знает как поведут себя новые драйвера на моей машине.  Сейчас мне риск не нужен. И не думаю что есть сложность добавить поддержку GPU не только через OpenCL, было бы желание. Всегда должен быть выбор.

Re: Идеи/предложения для SVP

> было бы желание

нет такого желания

Re: Идеи/предложения для SVP

www.lr.kr wrote:

И никто не знает как поведут себя новые драйвера на моей машине.  Сейчас мне риск не нужен.

Бэкап системы Акронисом (Macrium Reflect Free если рабочая машина) и вперед тестировать.

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

> было бы желание

нет такого желания

Видимо в этом и заключается главное отличие от того же разработчика madvr, у которого есть всё, включая и ваш OpenCL(NNEDI3).

Re: Идеи/предложения для SVP

James D wrote:

А нельзя функцию Автоматического понижения настроек добавить для случаев когда ПК конкретное видео не тянет?

тоже хочу
комп тянет фильм в хорошем качестве с шириной 1920 уже с трудом, приходится лезть в настройки и двигать ползунок качества на середину и\или понижать фпс

хотелось бы чтоб настройки автоматом подтягивались под загрузку ЦПУ
по личным ощущениям настройки которые съедают не выше 80% ЦПУ оптимальны (если выше, то есть риск проседания в некоторых сценах или если комп вдруг решит проявить фоновую активность)

Re: Идеи/предложения для SVP

> приходится лезть в настройки и двигать ползунок качества на середину

он и должен быть на середине

Re: Идеи/предложения для SVP

Нужно обновить версию ReClock до нормальной, пусть и бета, 1.9.0.6.
Во-первых, в старой 1.9.0 2016-го года есть баг еще с далекого 20.01.2014 c детектированием частоты видео, что я сейчас и заметил после установки.
Во-вторых, автор сам подтверждает, что старый код был бардаком и ему пришлось его исправить https://forum.redfox.bz/threads/reclock … ost-457449
В-третьих, бета версия с Мая этого года, то есть на 7 месяцев новее "стабильной", а значит вполне возможно, что ждать новой стабильной можно будет вечность.