1 (edited by informer 31-05-2017 11:06:30)

Topic: Планшет на windows 10 + SVP

Всем привет.

Купил планшет Cube iwork8 Air (проц z8350) специально для SVP. После некоторых танцев с бубном все получилось настроить.
Смотрю в основном mkv на 2Гб (разрешение фильмов в среднем 1024x434 или 910x492). Тест дрожания проходит отлично с профилем 1280x720 (1m/шейдер 23/точность-до пиксела/остальное по дефолту), SVP 3.1.4.  Проц загружен на ~50-60% но прилично греется, поэтому я прикрутил радиатор с вентилятором . smile Теперь он стал "стационарным" планшетом, ну и ладно, все равно дальше дивана никуда не беру. С ноутбуком было бы проще в этом плане но у них ужасная матрица (кроме дорогих), а у планшета за $100
яркие и сочные цвета (ips матрица). Кто-то говорил что на маленьких экранах плавность не нужна, так вот не правда, нужна еще как. За 6 лет на ПК я так к ней привык что даже на 8" смотреть просто так не интересно.

Вопросов никаких нет, решил поделиться может кому интересно. Инфы никакой не нашел по поводу windows-планшетов и SVP, сам не догадывался на что способны эти атомы, думал буду перекодировать а потом смотреть, но нет тянет и так.
Хоть матрица у него и 1920x1200 но смотреть в 1024 на 8" очень комфортно.

И отдельная благодарность создателям SVP!!!

Re: Планшет на windows 10 + SVP

> Купил планшет Cube iwork8 Air (проц z8350) специально для SVP.

это смело! big_smile

вот например, "большие" планшеты (см. Surface Pro) почти сразу же совершенно неприлично сбрасывают все частоты
а на похожем 8-дюймовом китайце я только SVPmark для смеха запускал, посмотреть видео даже в голову не пришло big_smile но можно попробовать, рядом валяется...

3 (edited by informer 31-05-2017 18:11:41)

Re: Планшет на windows 10 + SVP

Chainik wrote:

вот например, "большие" планшеты (см. Surface Pro) почти сразу же совершенно неприлично сбрасывают все частоты

Этот не сбрасывает, когда работает от сети. Только при нагреве до 85 гр. начинается троттлинг. Т.е. со штатным охлаждением его хватает минут на  20, потом дикие тормоза.

Chainik wrote:

посмотреть видео даже в голову не пришло big_smile но можно попробовать, рядом валяется...

Тест дрожания проходит только с VMR9 (windowed), с остальными рендерами почему-то сильно дергается, хотя загрузка проца даже меньше. Но это для меня не критично, смотрю с VMR9 (windowed).

Re: Планшет на windows 10 + SVP

Попробовал на z8300 (базовая 1.4) - даже 720p может быть вполне юзабельным. Лучше, конечно, поменьше smile

В mpv плавность - есть, лучше чем даже в MPC-HC/VMR9.

Только окно SVP 4 в горизонтальном режиме на экран плохо влезает big_smile

Re: Планшет на windows 10 + SVP

Тротлит на планшете через пару минут.
Лучше использовать что-то более лёгкое, например Splash Pro