Topic: SVP4 + LG TV через HDMI

Здравствуйте. Прошу прощения если тема была, поиск юзал - не нашёл. Имеется AMD FX-8120 8 GB RAM, видеокарта AMD Sapphire R270X. Windows 10 Pro 64 bit. SVP 4 Pro. Основной монитор 22 дюйма с разрешением 1680*1050, по HDMI телевизор LG с разрешением 1920*1080 в режиме расширенного на него рабочего стола. Проблема заключается в том, что при воспроизведении видео 1920*800 с включенным SVP в MPC проигрывателе (не важно MadVR или по умолчанию...) и не важно SVP 4 free или как я уже потом купил, думал будет лучше, SVP 4 Pro, примерно каждые 2 минуты происходит как бы замедление картинки, с пропуском, как мне кажется, кадров и потом секунд через 5-10 резкое ускорение видео и далее нормальное плавное воспроизведение. Через пару минут всё повторяется. На первичном мониторе таких лагов не наблюдается. Пробовал начисто удалять и переустанавливать SVP. Пробовал VLC, в нём тоже самое. При лагах загрузка процессора не превышает средней при нормальном воспроизведении (с плавностью без лагов), видеокарта не греется и перегрузки её тоже нет. Вобщем чё то чувствую в настройках надо подкрутить, а что.... Подскажите пожалуйста. И подскажите ещё, кроме галочки в SVP менеджере "включить GPU ускорение", надо ли что то ещё где нибудь настраивать?

Re: SVP4 + LG TV через HDMI

galeopsis
Скорее всего это проблема мультимониторных систем. DirectShow так устроен, что беспроблемно (т.е. без остановок и подергиваний) работает только основной монитор. Поэтому если сделать ТВ основным монитором, это должно помочь.
А еще надежнее, сделать ТВ единственным моитором в системе, хотя бы на время просмотра видео.
Для этого рекомендую использовать горячие кнопки Win-P и выбрать только один монитор.

Попробуйте. Думаю, поможет.

Re: SVP4 + LG TV через HDMI

Спасибо большое. Действительно, если сделать ТВ единственным монитором, то всё работает идеально.

Re: SVP4 + LG TV через HDMI

У меня так же lg tv по hdmi подключен параллельно с монитором и сделан основным. Монитор в режиме клонирования выводит ту же картинку. Проблем нет.