Topic: SVPmark 3

http://www.svp-team.com/wiki/SVPmark/ru

Предыдущая тема (по консольной версии) - http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=55
Результаты синтетических тестов совпдают с результатами консольной версии.

Результаты смотреть здесь - http://www.svp-team.com/svpmark/results.html (обновляется автоматически примерно раз в час)

Re: SVPmark 3

Ну наконец то не просит обновиться.
Так что, набивать результатами получится?
И сразу фич-реквест. Возможность оффлайн тестирования с сохранением результатов, и возможностью потом их отгрузки на сервер.

Re: SVPmark 3

только сейчас сообразил
СВПМарк создается с целью некоей автоматической настройки SVP Manager'а ?
т.е. - хотите шаблоны - нате шаблоны (3 профиля процессоров), как сейчас.
А хотите - мы подберем оптимальные настройки для уплавнения именно для вашей конфигурации системы ? Тогда запустите SVP Mark !
smile
да ?

Re: SVPmark 3

LordMerlin wrote:

Возможность оффлайн тестирования с сохранением результатов

Это ж какой простор для подтасовки резалтов!  big_smile

Re: SVPmark 3

Mikluhamaklay
Почти.

Только главная цель SVPmark-а - это ПЕАР  big_smile

А побочная - сейчас набираем БД, по которой можно будет вывести какие-то закономерности, а именно связь баллов "синтетических" с реальной жизнью.
Дальше, в SVP быстренько (за 30 секунд) прогоняется только синтетическая часть, и по этому баллу с учетом накопленной статистики может быть можно будет подобрать настройки   cool

Re: SVPmark 3

Chainik wrote:
LordMerlin wrote:

Возможность оффлайн тестирования с сохранением результатов

Это ж какой простор для подтасовки резалтов!  big_smile

Ну можно же в бинарных файлах сохранять. Ну да ладно, главное чтобы хоть онлайн работало.

Re: SVPmark 3

смотрю на результаты - интересно, почему Кунг-Фу товарища CodeName33 сильнее моей школы ?

проц одинаков, результаты отличаются заметно (1060 vs. 800)

Re: SVPmark 3

Mikluhamaklay wrote:

проц одинаков

Фига се, одинаков. Гигагерц разницы.

Re: SVPmark 3

ааааа, блин, вижу - не обратил внимание на столбец на тот, что там частота, и она отличается  smile
позже добавлю еще результат - с i5-750@4000 + HD4890

Re: SVPmark 3

60 fps - [SVP] highest:         N/A
а остальные тесты пройдены
Что это может значить?

Re: SVPmark 3

Core i5-2500K работал на частоте 4400 , никак не 3300 . Как-то подправить можно ?

Re: SVPmark 3

gaunt wrote:

Core i5-2500K работал на частоте 4400 , никак не 3300

То-то цифры больно большие.

Подправить-то я могу, руками, но это не выход. Интересно выяснить, с какого фига оно так.
Я так понял что ключ реестра, из которого я беру частоту, обновляется при старте системы. Ну и то что написано в свойствах "Компьютера" должно показывать то же самое.

Что написано в свойствах "компьютера"?
Какие левые софтины стоят для динамического разгона?
Что еще есть сказать по данному вопросу?  big_smile

Wapr Old
"simple 2" (он по списку после "highest") - тоже пройден?  hmm

Re: SVPmark 3

Chainik wrote:

Что написано в свойствах "компьютера"?

3,30 ггц .....
Софтин никаких - биос всё на авто , кроме памяти (1600 на таймингах 9,10,10,авто) . Шина 100 , множитель 44 (свободный - выставлен в биос )

Re: SVPmark 3

gaunt wrote:

3,30 ггц .....

Воот. А откуда тогда 4.4, если даже windows этого не знает?

Ну нет у меня санди, и никогда не будет, я без понятия как там всякие энергосбережения + турбобусты работают.

Если CPU-Z посмотреть смотреть, то в простое какая частота?

Re: SVPmark 3

Chainik wrote:

Если CPU-Z посмотреть смотреть, то в простое какая частота?

Айда показывает 1600 в простое (0,984 в )  ,  4400 в нагрузке (1,280в)
Ну а винда не знает , что множитель разблокирован ....3300 это 33*100=3300 - это ай5-2500 без буквы К .....

Re: SVPmark 3

У меня знает, и корректно показывает разгон.

Короче, я так чувствую что со всеми этими бустами и прочими динамическими частотами верный способ только один:
- модель проца показыватся, и полностью его идентифицирует
- если есть разгон - пиши в камменте

Иначе, кроме прикладывания к каждому тесту графика частоты - выхода нет.

Re: SVPmark 3

Chainik wrote:

У меня знает, и корректно показывает разгон.

У меня не биос - новая приблуда с мышкой...А винда старая ХР для дома ...Может поэтому нестыковка ....

18 (edited by Wapr Old 24-06-2011 20:09:02)

Re: SVPmark 3

gaunt wrote:

Wapr Old
"simple 2" (он по списку после "highest") - тоже пройден?

Да, пройден.

upd: Вообще странно, 48 fps - vectors search пару раз не прошёл  hmm  Как повезёт... и с разгоном и без.

Re: SVPmark 3

Wapr Old
Значит будем искать виноватого.

1. Пока идут тесты, с прогрессбарами сверху, снизу перечисляются уже пройденные тесты.
Там тоже "n/a"?

2. "highest" всегда не проходит, или иногда все хорошо?

20 (edited by Wapr Old 24-06-2011 21:58:50)

Re: SVPmark 3

Chainik wrote:

1. Пока идут тесты, с прогрессбарами сверху, снизу перечисляются уже пройденные тесты.
Там тоже "n/a"?

2. "highest" всегда не проходит, или иногда все хорошо?

1. Не обратил внимания, проверю.
upd: туплю... именно там я и смотрю. Пока тупил, прогнал ещё раз - в этот раз "vector search" прошёл, но "highest" - нет.
Выглядит это так - бар начинает заполняться и в какой-то момент сбрасывается и начинает новый тест.
2. Не проходит в режиме FHD, в 2х остальных прошёл с первого раза и я их запостил. Также удалось 1 раз пройти всё по умолчанию и без разгона. (примерно раза с 3-го  yikes )

21 (edited by Eugene R. 25-06-2011 03:44:36)

Re: SVPmark 3

Посмотрел результаты - что-то с моей 5850 не то творится  hmm  А частота моего процессора сейчас 2333, а не 2802. В винде тоже не правильно указывается.

Re: SVPmark 3

Странно... Чего это на моём буке был по умолчанию HD профиль выбран? HD ему редко по зубам оказывается.

SD - 2798. HD - 937. Зато теперь наглядно видно, почему я без кучи промежуточных профилей обходиться не могу. smile

23 (edited by Noweol 25-06-2011 07:43:16)

Re: SVPmark 3

Eugene R., авторазгон?
С этими автоматическими разгонами/торможением надо что-то делать... Я вижу такой вариант:
    Мерить частоту в конце каждого из подтестов, а потом смотреть, менялась ли она со временем? Это лучше потому, что позволит процессору выйти из спячки, а так же поможет отловить момент, когда проц из-за перегрева снизит обороты. Bulldozer'ы же, например, умеют автоматически разгоняться одновременно всеми ядрами, но после нескольких минут 100% нагрузки частота может и снизиться. У SandyBridge, если не ошибаюсь, та же картина. В любом случае получается, что тест будет проходить, как не на штатной частоте, так и не на той, какая была в состоянии энергосбережения, а это портит таблицу.

Re: SVPmark 3

Noweol wrote:

Eugene R., авторазгон?

У меня блок питания помирать собрался, я в биосе множитель с 7 до 6 уменьшил, а частоту шины оставил на 400. Мне больше интересно, почему моя 5850 мало получила баллов. При тестировании она не нагружается на 100%, а у других выходит что нагружается.

Re: SVPmark 3

Подскажите пож. Возможно чтото не так настроено или гдето в системе бутылочное горлышко. но при тестировании Марком загрузка ГПу была максимум 22%. С чем может быть связано? Типа а больше и не надо? Потому что проц не справляется?