301 (edited by James D 23-06-2016 02:39:07)

Re: Идеи/предложения для SVP

Я думал, что результаты этого тестирования автоматически загружаются в базу SVPMark с инфой о железе)

302

Re: Идеи/предложения для SVP

Нельзя раздвинуть по ширине - зачем так? По вертикали можно, сделайте ещё и по горизонтали!
Когда масштаб большой и экран большой и всё большое - хочется раздвигать smile
http://i63.fastpic.ru/big/2016/0625/34/0096fe142780269c8ea1eee4451ec934.jpg

303 (edited by James D 04-07-2016 19:58:28)

Re: Идеи/предложения для SVP

Может подкинете идейку разрабу PotPlayer соорудить тот инструмент удаленного чего-то, чтобы SVP c vapour под ним на автомате работал?)

Re: Идеи/предложения для SVP

дык он вроде упертый кореец...
сколько лет даже англ. перевода не было. даже не знаю, официальный ли он сейчас? о_О
а с корейским у нас туго big_smile

и вообще, он(и) столько свистелок/перделок навертели, что я никогда не поверю что про удаленное управление никто не думал
наверное, есть причины не делать...

Re: Идеи/предложения для SVP

когда стоит ожидать SVPmark 4?

Re: Идеи/предложения для SVP

а зачем?

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik, чтоб знать, насколько система подходит под нужды SVP. не, это понятно, если система справляется с SVP3, то и с 4 будет хорошо работать.

просто хотелось бы знать, как новые компоненты (в программе; насколько я понимаю код полностью люстрирован, а кое где написан заново) реагируют на конфигурацию системы (частота ЦП, кол-во ядер ЦП, частота оперативы, кол-во каналов оперативы, etc.).

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

дык он вроде упертый кореец...
сколько лет даже англ. перевода не было. даже не знаю, официальный ли он сейчас? о_О
а с корейским у нас туго big_smile

и вообще, он(и) столько свистелок/перделок навертели, что я никогда не поверю что про удаленное управление никто не думал
наверное, есть причины не делать...

Ну я попытался это предложить, но может я чего не так объяснил или там таки действительно никто не думал. https://potplayer.daum.net/forum/viewto … amp;t=3249
Может объяснишь на пальцах или поправишь меня? Лучше всего если сам зарегишься как SVP_Dev и поговорите smile

Re: Идеи/предложения для SVP

покажи на примерах, дай ссылки на https://mpv.io/manual/master/#json-ipc и http://ffdshow-tryout.sourceforge.net/w … ontrolling

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

покажи на примерах, дай ссылки на https://mpv.io/manual/master/#json-ipc и http://ffdshow-tryout.sourceforge.net/w … ontrolling

Вот его ответ

Я так понимаю этого недостаточно ибо это не те команды, которые нужны?

Re: Идеи/предложения для SVP

а... вроде похоже
оттуда ссылка идет на некий "Remote Control SDK For Potplayer (July, 16, 2012 updated)" - http://cafe.daum.net/pot-tool/N88T/6
но там очень мало команд, нам-то в первую очередь надо управление фильтрами, т.е. все тем, что у них сейчас есть на вкладках "ависинт" и "вапорсинт"

может действительно имеет смысл поучаствовать в обсуждении

Re: Идеи/предложения для SVP

Ну я тогда подожду отвечать до завтрашнего вечера если ты решишь про требуемое уведомить, а не я, "фанат Potplayer", который в самой теме еле бултыхаюсь.

Re: Идеи/предложения для SVP

Можно ли сделать так, что бы SVP включался/выключался в зависимости от продолжительности видео.
Сейчас просто нажимаю "Временно отключить" когда приходится работать с короткими видео, но было бы удобно не думать об этом.
Спасибо.

Re: Идеи/предложения для SVP

У меня предложение по поводу кнопок множителя видео. На данный момент там их всего 3 (до экрана, 2 и 2,5) и все. Если выбрать свой вариант - будет 4 кнопки, но последняя все равно сбрасывается только ты выберешь один их первых 3-х вариантов и приходится заново делать лишние клики выбирая 3x или 4x.

Предложение: кому вообще нужно слово "Видео"? Там ведь ничто другое и не увеличивается, так зачем оно вообще? Предлагаю просто оставить более квадратные кнопки с самим множителем: К экрану, 2х, 2.5х, 3x, 4x, 5х + кнопка Свой выбор, где бы предлагались делители экранной частоты и фиксированная.

315 (edited by James D 17-08-2016 13:41:17)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

может действительно имеет смысл поучаствовать в обсуждении

Уже не "может", а "нужно" если до сих пор не начинал, ибо если не ковать пока горячо - потеряется шанс. А сломанный телефон уже тут не поможет и будет выглядеть как-то неуважительно, что-ли.

16 Aug 2016 20:23
The dev. asks what kinds of commands you are expecting? He wants to know what is required exactly.

Re: Идеи/предложения для SVP

да, да, да...

Re: Идеи/предложения для SVP

а быстро у них там!

318 (edited by James D 18-08-2016 13:09:55)

Re: Идеи/предложения для SVP

Да, придает уважение. Будто сам плеер уже давно был подготовлен и оставалось только придумать номера и обновить ими SDK, что не сделали лишь за ненадобностью. Никто раньше не попросил)
P.S. Через сколько дней ожидать новую бету? smile

319

Re: Идеи/предложения для SVP

Я хотел бы получить ответ от разработчиков -
почему не было учтено моё пожелание от 25-06-2016 06:15:03 - сделать установщик с изменяемой шириной? (смотреть сообщение в этой ветке от указанной даты)
Я являюсь тем, кто спонсировал разработку SVP, мой ник указан в диалоге "О программе" SVP - почему такой игнор?
Когда вы начали продавать программу по цене ниже, чем среднее пожертвование при разработке, которое я и другие внесли - вы сказали, что это ваше дело. Но сейчас то - плюёте на тех, кто вам деньги дал, что ли? Я хотел бы официальный ответ, Mag что то там главный у вас - может он пояснить, почему пожелание вашего спонсора не находит никакого вообще ответа?

320

Re: Идеи/предложения для SVP

led9
Мы благодарны за пожертвования на развитие SVP3. Все пожелания учитываются, но не все реализовываются, и производится это последовательно.
Непосредственно по установщику - в SVP4 используется новый движок установки, который не так то просто модифицировать. Из-за более важных работ над SVP4 изменяемая ширина установщика пока не была реализована.

321

Re: Идеи/предложения для SVP

Да, спасибо за ответ, я не думал про такой вариант. Работа команды вашей хороша и я рад, что участвовал хоть как то. Буду ждать реализации, извините.

322 (edited by James D 21-08-2016 23:15:15)

Re: Идеи/предложения для SVP

Я раньше не предлагал эту кульминационную идею, которая подняла бы удобство SVP Менеджера до новых высот, но ввиду последних событий... Если SVP перейдет на "прямой контакт" с PotPlayer, возможно ли тогда будет сделать так, чтобы подсветка черных полей включалась только когда PotPlayer в полноэкранном режиме? Добавив еще одну команду в SDK типа #define POT_GET_FULLSCREEN_STATUS или это никак невозможно ибо нужно, чтоб сам PotPlayer отправлял инфу об изменном окне, а не наоборот?

Саму пользу от подобной фичи глубоко объяснять не нужно - если окно не в полноэкранном режиме - значит подсветка закрывает полезную площадь монитора - другие окна приложений.

Re: Идеи/предложения для SVP

это наверное и в mpv доступно...

324 (edited by James D 22-08-2016 22:27:19)

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

это наверное и в mpv доступно...

И что, работает?

P.S. Корейцы решили напомнить о себе в той теме бета версией под vapoursynth x64. + дополнительной инфой как настроить и работать с ними. Видимо они не знают какая у тебя любовь к 64-х битной версии smile

Re: Идеи/предложения для SVP

на странице Частые вопросы удалите кусок про то на на mac svp не выйдет