1 (edited by slayko 30-07-2016 15:45:19)

Topic: RAM-диск для SVP? Почему бы и нет?

Вот пришла такая идея в голову. C помощью Primo Ramdisk Server Edition v5.6.0 создал fat-32 диск с прямым вводом-выводом на 3 гига (благо количество оперативы позволяет) и с помощью прилагающейся к программе утилиты для создания ссылок (а портабельные вещи и без этого) перенес следующие проги туда: AviSynth+, ffdshow, LAV Filters, madVR, MPC-BE Portable, ReClock, SMPlayer, SVP 4 (только то, что касается проекта). Ни на что серьезное не рассчитывал, и какого же было мое удивление, когда я увидел, что производительносье компа резко возросла. Скажем так - довольно заметно и это учитывая то, что системный диск у меня SSD. Попробуйте кто - интересно было бы услышать еще мнения... Конфигугарация у меня середнячок - I5 4430, 650TI BOOST и 16 рэма...

Re: RAM-диск для SVP? Почему бы и нет?

Может я попробую как-нибудь чисто из интереса. только в чем именно производительность увеличилась?

3 (edited by S_Snake 30-07-2016 21:03:40)

Re: RAM-диск для SVP? Почему бы и нет?

сунул я SVPMark в AMD Radeon™ RAMDisk, но чего-то принципиального не заметил. смотрите резалты 42581.56789 и 42581.57103

Re: RAM-диск для SVP? Почему бы и нет?

Как по мне, более интересней установить  PrimoCache 2.4.0 тем более у вас SSD. Вот там мог бы быть виден результат в виде скорости запуска программ...

Re: RAM-диск для SVP? Почему бы и нет?

Попробуйте сунуть не что-о, а все, что принимает участие в процессе. За эмпирику денег вроде не берут

Re: RAM-диск для SVP? Почему бы и нет?

в принципе всегда можно создать symbolic links на винте, которые ведут на рамдиск, чтобы не бояться нарушить систему.

Re: RAM-диск для SVP? Почему бы и нет?

James D wrote:

в принципе всегда можно создать symbolic links на винте, которые ведут на рамдиск, чтобы не бояться нарушить систему.

Я именно так и сделал

Re: RAM-диск для SVP? Почему бы и нет?

Теоретически все компоненты SVP загружаются единожды при открытии видео. Далее обращений к диску уже не должно быть. Поэтому ускорение если и можно получить, то только при первом открытии видео в текущей сесии. Благодаря механизмам кеширования Windows дальнейшие операции по открытию видео уже не читают библиотеки с диска, а берут их из кэша.

Re: RAM-диск для SVP? Почему бы и нет?

+1, Суперфетч в системе надо включать, а то Винда, если видит SSD в системе, отключает его.

10 (edited by yartat 31-07-2016 06:57:27)

Re: RAM-диск для SVP? Почему бы и нет?

Если учесть какой объем видео перелопачивается, то миллисекундами, необходимыми для "холодной загрузки" модулей в дисковый кэш (и возможной догрузке при следующем запуске после длительного перерыва) можно пренебречь. Погрешность измерений будет больше, чем эти миллисекунды. Если же говорить о просмотре фильмов, то куда большее влияние оказывает используемый source + splitter