151 (edited by Rimsky 02-06-2011 17:45:04)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

KRATOS wrote:

Rimsky я везде хаали подсовывал, да и пробовал в поте стандртным потовким сплиттером.

хаали оригинальный? если поверх пота накатить хаали из комплекта свп (или тут с сайта скачать и поставить) проблема решится?
косяк не в поте, это кмп вид сбоку, а на кмп все робит ка ты написал

152 (edited by KRATOS 02-06-2011 17:55:15)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

а есть подделки? smile , ну хз вроде с оф сайта качал, попробую ща из дистра свп накатить.
я в курсе что разраб один и тот же вот и фигею.
upd накатил - увы без изменений. блин неужели у вас у всех работает, прям не верится, видать косяк текущей винды.

153 (edited by Rimsky 02-06-2011 18:05:12)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

KRATOS wrote:

upd накатил - увы без изменений. блин неужели у вас у всех работает, прям не верится, видать косяк текущей винды.

перегрузился? а то хаали пишет в clsid, а для применения изменений нужно перегрузится
да, у меня работает

(попробуй пот+свп с rimsky.net)

я так понял что ты хочешь сабы пустить через сам пот минуя ффд?

154 (edited by KRATOS 02-06-2011 23:52:11)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

да я хочу сабы напрямую пустить - вроде так привильнее, да и раньше на кмп я сметрел нормально без каких либо манипуляций в ффд рав и ффд, а вот теперь нужно галку проставлять.
upd
вообщем в кмп при тех же равных настройках что и в поте сабы тоже не робят, если переключить в кмп сплиттер на стандартный KMP Matroska сплиттер то сабы робят совместно с ффд рав, пробовал прикрутить этот сплиттер от кмп к поту - сабы не робят и пот их даже не видит.
upd
вот ещё один эксперимент - создал я новую учётную запись в винде и запустил оттуда пот, и ёптыт всё работает и с хаали и ффд равом одновременно. Как же теперь починить основную учётку, может кто подскажет? Я сам не пойму в чём тут дело - такое ощущение что поту что-то мешает: ффд рав? - возможно, ведь если его отрубить то всё робит, хаали? - быть может но как бы с ним пот их видит и скрин который я приводил выше тому подтвеждение, вот только до экрана эти сабы никак не дойдут, где же здесь косяк то smile? В graphstudio тоже нельзя никак поковырять? я так понял судя по графу graphstudio сабы от сплиттера направляются прямиком в плеер и там уже им самим как-то рендерятся.

155 (edited by Rimsky 03-06-2011 05:19:46)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

настройки ффд лежат HKСU(LM) \ software \ gnu \ ffdshow
настройки хаали в HKLM\SOFTWARE\HaaliMkx\ и HKСU\Software\Haali\Matroska Splitter
если вин64 - добавляется еще syswow64 к ключам реестра
настройки пота - поставь галку хранить в инишнике
перенеси из под работающей учетки эти настройки в неработующую учетку
можешь просто перенести, а если хочешь сделать пользу - перед переносом эти настройки сохрани из под неработающей учетки, сравним

Re: PotPlayer DXVA + SVP

яхуу, сделал. Однако странно. Rimsky я ещё до твоего сообщения пробовал настройки перенести - с потом всё как ты написал а ффд тоже есть похожая опция типа сбросить настройки в файл, но тогда у меня не прокатило - сабы всё равно не робили, а вот терь заработали если выдрать напрямую из реестра настройки. Извини, но нерабочие настройки в спешке всё починить забыл забекапить, но могу сказать что не в поте дело т.к. у меня остались его старые настройки - я их накатил и с ними тоже всё работает, так что это скорее всего ффд.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

блин, жаль, пригодилось бы

Re: PotPlayer DXVA + SVP

У меня подобное было и вроде как осталось.
Надо будет скачать видео со встроенными субтитрами, проверить.
Есть намёк на то что это к-лайт мега кодек пак делает бяку.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

NightFox у меня например его вообще нет, только чистый ffdshow.

160 (edited by DAAO 12-06-2011 07:21:44)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:

ffd сабы выводит только в кадре

Кстати, можно сделать не в кадре, если поставить вот тут галочку и формат экрана:
(а в плеере потом нажимать Ctrl-Enter для полного экрана)

http://firepic.org/images/2011-06/yfd959veyla5x5yhgh9ciorgm.png

Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO wrote:

Кстати, можно сделать не в кадре, если поставить вот тут галочку и формат экрана:
(а в плеере потом нажимать Ctrl-Enter для полного экрана)

а с подсветкой совместимо?

162 (edited by DAAO 12-06-2011 12:17:52)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Совместимо, если верное соотношение сторон экрана указать.

163 (edited by DAKnn 04-07-2011 17:39:39)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3
почему при установленном профиле "(SOFT) FFdshow with SVP" при попытке открыть настройки декодера FFdshow плеер вылетает (PotPlayer has stopped working)?
Windows 7 x64 Ultimate

и проблема с Total Commander у вашей сборки
http://www.svp-team.com/forum/viewtopic … 6561#p6561

updated..

извиняюсь - проблема не в сборке, а в том что Total Commander запущен от имени администратора, а SVP Manager в обычном режиме, поэтому не было определения.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Что я делаю не так что две последние версии PotPlayer-а соврешенно не выводят титры, если декодер отличен от "встроенного"?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

предположу смешное - в ффд стоит галках на субтитрах?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

нет конечно

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Chainik wrote:

нет конечно

попробуй поставить

Re: PotPlayer DXVA + SVP

на кой черт мне титры в ffdshow, если я хочу их в плеере?

169

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Chainik wrote:

не выводят титры, если декодер отличен от "встроенного"?

у меня выводит, и встроенным и с любым другим в связке с ffd raw, ну и само собой с дефолтным декодером ffd, выводит движком сабов плеера конечно

http://jpegshare.net/thumbs/21/7d/217d9069f2666381043eb17012562f2d.jpg     http://jpegshare.net/thumbs/f2/8f/f28f72ba242cbc218f3cf23d29c176b5.jpg

сегодняшняя версия 28888

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Все оказалось и проще, и круче.

Стоит (и всю жизнь стоял) EVR C/P.
Сейчас:
1. если видео идет через встроенный декодер - все работает как надо
2. если видео через ffdshow - EVR не включается (отсюда следствия - экранные шейдеры не работают, титры не выводятся, масштабирование билинейное)

При том что ничего в системе не менял, кроме пары версий пота и пару раз драйверы на видео.
Сам ffdshow я тоже каждый день не обновляю, у меня какой-то еще февральский, и мне с ним всегда было хорошо.

Я удивлен  hmm

----------
Upd: в MPC-HC оказывается то же самое

Upd 2: EVR не включался, потому враги сняли галку RGB на выходе ffdshow. В MCP заиграло все, в поте титров все-равно нет  hmm

Upd 3: Внешние титры показывает, встроенные нет. Через этот же haali в mpc все путем.

На сегодня мой бубен затупился.  big_smile

171 (edited by KRATOS 07-07-2011 03:29:26)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Chainik ахах, ну прям как у меня, незабуть ток Rimsky свои старые косячные настройки реестра скинуть перед их заменой на рабочие с новой учётки big_smile.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

KRATOS
тенденции на претензии ни к чему хорошему не приводят
конкретно где у меня косячные настройки реестра?

Chainik wrote:

на кой черт мне титры в ffdshow, если я хочу их в плеере?

ффд и будет их отображать в плеере, что не так то, тебе шашечки или ехать?  big_smile
а вообще я выбрал ффд-сабы тк он правильно отображает сабы в ониме, а там они в разных местах. Как образец у меня лежить тетрадь смерти, там каждая подпись переведена и еще и двигается вместе с кадром! кмп и пот отображают все это просто текстом, ффд как задумано

173

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky wrote:

тк он правильно отображает сабы в ониме, а там они в разных местах.

kmp и pot тоже поддерживают анимацию в скриптовых ass сабах

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:

kmp и pot тоже поддерживают анимацию в скриптовых ass сабах

ок, проверю на новых версиях, но км 2,9,4,1435 точно их отображал ростым текстом

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky приводят к разному..., ты не вкурил просто - я не стал склонять твой ник т.к. имхо тупо выходит, так бы получилось римскому, т.е. чтоб Chainik тебе свои настройки скинул как ты в своё время меня просил, если трабла действительно такая же как была у меня .