101

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Дело в том, что я хотел это сделать. Но менеджер не открывался - невозможно было вызвать даже основное контекстное меню.

102

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

mmhmm
Если после завершения процесса менеджера снова его открыть и послать отчет об ошибке, то предыдущий журнал тоже будет добавлен в отчет. Возможно, что-то в том журнале получится углядеть.

103

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Отправил отчет. Понял, как искусственно вызвать утечку памяти: при просмотре сериала, к примеру, при переключении на след. серию, ну или просто при включении другого видео, не закрывая предыдущее, начинается течь ~1-2 мб/с. Все это, конечно, при включенной подсветке (paintpack), которая обычно замирает в этот момент, либо гаснет.

PS. Только что попробовал сделать то же самое, только без подсветки - не вышло. Включил подсветку обратно - теперь не выходит никакой утечки даже с подсветкой. Мистика какая-то.

104

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Могу еще выслать отчет во время пожирания памяти процессом, если это поможет.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Может кому интересно, что получилось:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … UPAVc2mZ3Q
Из чего "это слепиполсь". Paint Pack 10 зон (отрезков) по 6 светодиодов. Почему то приехал перепрошитый  в LightPack - я так и использую. Настройками разметки управляет SVP 4pro. 
SVP 4pro"режет" растягивает картинку на весь экран по встроенному шаблону в поисках черных полей, что бы не было черных полос, тут правда есть неприятность - правый и левый край видео на экран не выводятся т.к обрезаются а подсветка считывается именно по ним а не по тому что попало на экран.

106 (edited by mmhmm 29-01-2016 21:39:37)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

После обновления утечки памяти остались. Если во время утечки выключить подсветку полей, а потом включить, то утечка исчезает. Похоже в этом дело. Или наоборот делал: выключал подсветку полей, запускал видео, включал подсветку - начинала капать память.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Блин... ок, будем думать дальше.
Но я все-равно не могу этого повторить у себя.

108

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Снова всплыла проблема одновременной работы подсветки полей и LED.

109

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

mmhmm
В чем заключается проблема на этот раз? Снова утечки памяти или что-то новое?

110

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Если включить засветку полей при включенной LED-подсветке, то свечение неправильное: либо некоторые зоны светятся зеленым постоянно, либо все всеми цветами радуги. Но подсветка реагирует, просто накладывается поверх этих цветов, и получается каша. Было так чуть ранее, было исправлено Chainik'ом.

111

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Chainik
Жду все ещё твое исправление...

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

три года ждут...

113

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

эх....

114 (edited by FunFrog 06-03-2016 01:02:02)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

У меня при запуске менеджера 4.0.0.70 сразу же через API блокируется Prismatic и, соответственно, перестаёт работать захват. В третьей версии всё было нормально и призматик перехватывался только во время воспроизведения видео. Это довольно большая проблема.

Если в конфиге призматика стоит более 99 светодиодов - подсветка не работает вообще. Я знаю про глюк в API призматика. тем не менее с прошлой версией этой проблемы не наблюдалось. Дело в том, что если в новой импортировать настройки из профился призматика, а потом убавить количество диодов до 99ти, оно не просто обрезает последние, а и меняет порядок светодиодов, так что они начинают загораться не там, где надо. Пришлось в самом призматике ограничить кол-во до 99ти. Лечится так - ставится в призматике 99, импортируются настройки из него в SVP, потом ставится в призматике опять сколько есть на самом деле (у меня 102, поэтому 3 светодиода потеряны). Щас проверил через телнет, они до сих пор не пофиксили этот баг.

115

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

После последних обновлений пока не случались утечки памяти. cool

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

FunFrog

учтём

117

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Есть ли такая возможность- создать условие для видео с нативными 60 Гц не использовать задержку подсветки? И при этом видео, которые будут уплавняться до 60 к/с должны подсвечиваться с задержкой в 150 мс в моем случае.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Добрый день, подскажите плз, как подружить SVP и фоновую подсветку собранную на arduino. В идеале можно ли совместить работу SVP и AmbiBox, т.е. при просмотре видео работает СВП а при играх и прочем работает амбибокс.

Тех инфо: SVP 4 pro с последними обновлениями на текущую дату, подсветка на arduino nano на контроллере CH340. 42 зоны подсветки.

если нужна какая либо информация - спрашивайте.

Спасибо!

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

если уже работает с амбибокс - то какие проблемы? он включает точно такой же remote API как в призматике
т.е. в SVP выбираем "Prismatik", запускаем Амбибокс, и вроде бы должно работать

===
Называется "Доп. настройки" - "Включить API сервер" - порт 3636

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Блин, не ожидал столь оперативного ответа! Спасибо большое, подсветка не работала из-за отключенного API в Ambibox. Я думаю есть смысл добавить эту информацию на страницу с FAQ. Ибо на текущий момент подсветка монитора на основе Arduino+RGB2812 самое дешевое и функциональное решение.

ЗЫ раскрутил уже двух друзей на покупку лицензий, один забрал лиц на 2ПК второй на 5ПК.

Спасибо !!!

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Теперь другие проблемы: при включении видео подсветка начинает моргать (нужно вручную отключать подсветку в амбибокс) , хотя цвета передает корректно,

и второе - при закрытии видео подсветка не возвращается к захвату экрана (из амбибокса) а просто гаснет...

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

> при включении видео подсветка начинает моргать (нужно вручную отключать подсветку в амбибокс)

тут может быть косяк в самом амбибоксе, пока не знаю...

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

А со вторым что делать ? Куда хотябы копать ? Самое обидное что до установки самоделки на ардуино стояла подсветка paintpack на 10 зон/30 диодов

(по скорости обновления и цветопередачи - полный кал)
в ней все работало идеально.


ЗЫ может кому нужен рабочий paintpack за символические 1000р + почта???

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

> А со вторым что делать ?

ждать big_smile

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

> сразу же через API блокируется Prismatic и, соответственно, перестаёт работать захват. В третьей версии всё было нормально и призматик перехватывался только во время воспроизведения видео. Это довольно большая проблема.

> если в конфиге призматика стоит более 99 светодиодов - подсветка не работает вообще

исправлено в новой версии (1.9.0.74)

> Ambibox

вроде бы всё работает как надо