26 (edited by James D 15-07-2015 10:33:47)

Re: SVP + SSD = износ?

Проверил на бете 3.1.7: файл в 4ГБ. После половины фильма ничего не записало, не считая 100KB в папку AppData/Roaming/SVP и 90MB в подкачку.

Обновлюсь сейчас до официальной Core. После обновления мне кажется, что при перемотке задержка перед началом уплавнения стала больше hmm
Мля, теперь краши плеера появились - нафига я вообще взялся помогать - работало, так и пусть бы работало! Геморроя себе принес я.

ТС - ПОЯВИЛИСЬ НЕЯСНЫЕ ТРАБЛЫ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО У ТЕБЯ? ВЫЯСНЯЙ САМ, А НЕ РАССКАЗЫВАЙ ГНИЛЫЕ ОТМАЗКИ С ИСТОРИЯМИ 1,5 ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ. ОСОБЕННО ЕСЛИ ВСЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО ТЕБЕ УЖЕ НАПИСАЛИ.

Re: SVP + SSD = износ?

James D
Если краши еще наблюдаются, то прошу привести детали - будем искать причину и исправлять, если это глюк SVP.

Re: SVP + SSD = износ?

James D wrote:

нужно 24 часа минимум мониторить

При перезапуске проги - статистика сбрасывается - как тгда мониторить?
Так что это прога - г....
Если смотреть что и куда пишется - есть куча утилит от Sysinternals.

Chainik wrote:

Так какие вопросы то, CreateFile долбится - значит так и есть.
Оно не должно ничего писать, наверное даже обновление аттрибута "last access time" может привести к перезаписи целой ячейки на SSD.
Хотя я не проверял  hmm

Есть куча утилит, отключающих в винде функцию "Открыт" (она же атрибут "last access time"), в результате в это поле записывается время создания файла и больше не меняется, возможно в восьмёрке и в обновах семёрки это отключается само, но тем не менее это только для файлов, для папки время последнего доступа не пишется никогда, только дата создания самой папки.

James D
MAG79
У меня такой "новый" трабл, пока плеер играет без остановки - всё гуд, стоит поставит паузу в плеере секунд на ~5-10, стоп-кадр перескакивает назад, например поставил на паузу и у меня ffdshow показывает кадр 16275, через 5-10 секунд паузы изображение меняется и ffdshow показывает кадр 16244, и при возобновлении воспроизведения идёт повторный запуск плавности с соответствующим OSD-сообщением. Такой трабл появился сразу же с с обновой с 3.1.6 до 3.1.7, обновлял только Core.

Re: SVP + SSD = износ?

Blackmeser wrote:

При перезапуске проги - статистика сбрасывается

зачем перезапускать?

Re: SVP + SSD = износ?

Blackmeser
У меня такой "новый" трабл, пока плеер играет без остановки - всё гуд, стоит поставит паузу в плеере секунд на ~5-10, стоп-кадр перескакивает назад, например поставил на паузу и у меня ffdshow показывает кадр 16275, через 5-10 секунд паузы изображение меняется и ffdshow показывает кадр 16244, и при возобновлении воспроизведения идёт повторный запуск плавности с соответствующим OSD-сообщением.
Есть такое, полагаю это из-за отключения плавности на паузе в 3.1.7.

31 (edited by Blackmeser 16-07-2015 07:05:35)

Re: SVP + SSD = износ?

S_Snake wrote:
Blackmeser wrote:

При перезапуске проги - статистика сбрасывается

зачем перезапускать?

Ну не ждать же несколько суток пока соберётся нужное кол-во данных, несколько часов (3-4) собранная данной утилитой статистика показывает неправдоподобные данные, и чем дольше - тем хуже.

nemoW wrote:

Есть такое, полагаю это из-за отключения плавности на паузе в 3.1.7.

Я самостоятельно могу это как-то исправить у себя на компе?

Re: SVP + SSD = износ?

Blackmeser
Я самостоятельно могу это как-то исправить у себя на компе?

Хотфикс перекачать. Или инсталлер.

33 (edited by James D 16-07-2015 08:24:59)

Re: SVP + SSD = износ?

Психанул я конечно маленько. Перелилась чаша весов.

А по поводу краша и дольших лагов. После установки беты лаг на перемотке пропал. Интересно почему он появился вообще. Сразу скажу, что удалять бету и ставить 3.1.7 начисто не буду. Надоело уже "экспериментировать", пора предпочитать стабильность и "не трогай пока пашет".
Крашей плеера больше нет, правда мне довелось повторить 4GB патч на нем, хотя и раньше его патчил. Мистика.

Re: SVP + SSD = износ?

Патчить на 4гб можно до бесконечности, он не проверяет big_smile

35 (edited by Blackmeser 16-07-2015 13:53:06)

Re: SVP + SSD = износ?

Chainik wrote:

Blackmeser
Я самостоятельно могу это как-то исправить у себя на компе?
Хотфикс перекачать. Или инсталлер.

Это проблема исправилась, скачал фикс.
Но, второй раз вылезла другая проблема.
Суть: первый раз вчера возникла странная проблема - плавность включается-отключается каждую секунду, OSD-сообщение о том, что включается плавность не успевает исчезнуть как всё по новой, в трее иконка SVP-менеджера как светофор, то красный, то зелёный, и этот цикл длится около секунды. Первый раз проблему решил перезапуском SVP-менеджера и MPC-HC, проблема больше не вылезала, до сего момента, тогда я подумал что это разовая случайность, а сейчас вот второй раз, опять так-же решил. В общем как будет снова - поймаю и запишу на видео.

Re: SVP + SSD = износ?

Blackmeser
первый раз вчера возникла странная проблема - плавность включается-отключается каждую секунду, OSD-сообщение о том, что включается плавность не успевает исчезнуть как всё по новой, в трее иконка SVP-менеджера как светофор, то красный, то зелёный, и этот цикл длится около секунды.

у меня это появлялось периодически, и не на секунду, а на продолжительное время. проблема решалась перезапуском плеера.

37 (edited by James D 16-07-2015 14:05:09)

Re: SVP + SSD = износ?

Проблему можно решить просто закрыв плеер. У меня такое бывало когда на паузе долго стояло и потом при воспроизведении такая фигня. Опять же - это на бете.
Цикл - где-то 1 раз в секунду. Правда до бесконечности повторяется почти всегда. Ооочень редко когда на 5 сек. переместив может восстановиться.

Re: SVP + SSD = износ?

Chainik wrote:

из текста достаточно очевидно, что этот конкретный факт - оправданное техническое решение команды разработки
и я предпочитаю верить, что таковых решений в Microsoft, как впрочем и в любой другой корпорации, большинство
что бы там Муртазин не пел  big_smile

ну правда, там не дураки работают
и не все из работающих там - продажные маркетологи
и нет, я работаю не там  big_smile

Абсолютно верно: в MS не дураки сидят. Индекс в NTFS (способ адресации блоков файла) имеет структуру B+ tree, по этому до определенного момента фрагментация не играет роли. Но если величина большая (по документации 255 тыс, а в реальности более 600 тыс. блоков), то возможны проблемы вплоть до ошибок записи (ERROR_FILE_SYSTEM_LIMITATION и ERROR_NO_SYSTEM_RESOURCES) уже созданного и аллоцированного файла. Проверить фагментацию можно с помощью утилиты contig из пакета SysInternals.

Re: SVP + SSD = износ?

yartat
Но если величина большая (по документации 255 тыс, а в реальности более 600 тыс. блоков), то возможны проблемы вплоть до ошибок записи (ERROR_FILE_SYSTEM_LIMITATION и ERROR_NO_SYSTEM_RESOURCES) уже созданного и аллоцированного файла. Проверить фагментацию можно с помощью утилиты contig из пакета SysInternals.
Спасибо за инфу по утилите.
Проверил, 2 с половиной года без переустановки винды, ни одной дефрагментации - 32 фрагмента MFT, по моему норм.
PS Чтобы добиться такой ошибки - нужно держать на одном разделе много огромных дико фрагментированных файлов, что на практике может быть либо файлы виртуальных жёстких дисков для виртуального сервера, либо огромные базы данных, размещаемые физически по принципу All-in-one (покажите мне того человека, кто так делает), а NTFS для этого не предназначен изначально. Так-что рядовому пользователю SSD-дефрагментация (как её предлагают мелкософты) не нужна, даже энтузиасту не нужна.

Re: SVP + SSD = износ?

Кто поделится опытом долгосрочного использования комбинации svp+ssd? Износ сильный?

Re: SVP + SSD = износ?

mmhmm wrote:

Кто поделится опытом долгосрочного использования комбинации svp+ssd? Износ сильный?

4 года использую OCZ Vertex 3 SSD 120GB как системный диск для HTPC. Постоянно использую SVP 3.x для просмотра фильмов, сериалов и роликов из Интернет (в основном youtube). Полет нормальный.

Re: SVP + SSD = износ?

у меня вообще второй вертекс на 40 гигов стоит лет 5-7 уже

Re: SVP + SSD = износ?

предлагаю еще обсудить повышенную усталость транзисторов вследствии долговременного увеличенного нагрева процессора при использовании SVP

Re: SVP + SSD = износ?

Chainik wrote:

предлагаю еще обсудить повышенную усталость транзисторов вследствии долговременного увеличенного нагрева процессора при использовании SVP

А также повышенный расход электроэнергии по этой же причине!