1 (edited by Nikitayev 11-01-2016 10:03:24)

Topic: Написал статью про настройку SVP. Популяризация пакета.

Всем снова здравствуйте!
Имел опыт написания статьи про оптимальные настройки SVP в прошлом: http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=661
Нынче пакет здорово поменялся и пришла пора писать снова. Старые ошибки учтены, если что.

Сама статья тут:
http://aftershock.news/?q=node/362116

P.S.
Уважаемым разрабам - огромное спасибо за труды и подкину мысль - может быть стоит подумать о создании некоего дистрибутива для Win, чтобы его можно было использовать в качестве прошивки телевизора? Сотворить эдакую прошивку а-ля RUS и протолкнуть через РОСТЕХ? Меня только заботит - может ли SVP уплавнять видео с платы видеозахвата?
А так - подумайте!
Не YOTA-фоном единым может жить РОСТЕХ wink

Да, качественная настройка Dolby Sorround также вызывает вопросы, ибо надо подстраиваться под геометрию комнаты, чего FFDShow не умеет, к сожалению. Выход есть - использовать вывод на дискретную саундкарту, которая и будет заниматься сжатием, но как настраивать программно конфигурацию на ней - вопрос.

Re: Написал статью про настройку SVP. Популяризация пакета.

Nikitayev
Пакет называется SmoothVideo Project, а в статье указано "Smooth Video Pack". smile
И он не "условно бесплатный", а имеет две версии: платную и бесплатную.

Re: Написал статью про настройку SVP. Популяризация пакета.

Это я по старой памяти так назвал. Не принципиально.
Вобщем, вы там подумайте и сами мои настройки попробуйте - интересно услышать ваш отзыв wink
И хотелось бы знать - может ли пакет уплавнить видео с платы видеозахвата? Если бы мог - то самое время предложить его в качестве прошивки к телевизору! smile

Re: Написал статью про настройку SVP. Популяризация пакета.

http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=1737

Re: Написал статью про настройку SVP. Популяризация пакета.

Chainik, я не так силён в буржуинском, но как понял - в указанной теме разбор идёт как преобразовать видео и вывести с компутера через HDMI. Но я интересовался несколько другим - сможет ли SVP уплавнить видео захваченное с того же AVERTV? Т.е. это только и необходимо, чтобы сделать полноценный телевизор с SVP+Win+AVERTV на борту.

Ведь современный телевизор - это по-сути обычный комп с Линуксом и программой типа вашего пакета. Но эта программа умеет уплавнять не только видео с подключаемого USB-устройства, но и с платы видеозахвата.

Re: Написал статью про настройку SVP. Популяризация пакета.

Там человек решает более сложную задачу - на одном компьютере:
а) выводит по HDMI некий защищенный контент
б) захватывает его хреновиной "AverMedia Extremecap U3", уплавняет и смотрит

Т.е., проблем с "уплавнить захваченное" особых нет.
У меня на ноуте даже вебкамера уплавняется smile

Re: Написал статью про настройку SVP. Популяризация пакета.

О! Даже так!
Ну вы там покумекайте wink
Сотворите вариант с автообновлением и прочими нужными программными штуками к пакету и выходите на РОСТЕХ wink
Или стартап "Russian TV Rubin feat SVP" сотворите, а мы уж отрекламируем wink
Главное, что надо решить - это автонастройку 3D звука по геометрии комнаты.
Мы в вас верим! wink
На реальной железке реально заработать, а тут ещё смело можно заявлять, что Made in Russia! wink