Re: PotPlayer DXVA + SVP

Вот для сравнения нагрузка тем же самым видео, только с SVP:
картинка большая, поэтому ссылкой

127

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Chainik wrote:

Я так до конца и не понял - старые рендеры (не EVR) так же убивают драйвер?  hmm А оверлей обыкновенный?

Видеодрайвер убивают все рендереры. ВСЕ.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Elix
Я смотрю, на этот счет у владельцев 69xx есть разные мнения.

129

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Я вижу) В соседней ветке говорят, что разрабы каталиста уже занимаются этой проблемой.

130 (edited by 7sh3 02-09-2011 15:01:38)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Daum PotPlayer 1.5.29332 RU (SVP 3.0.3)

как задействовать SVP
1. включить в инсталляторе пункт - "Добавить профиль FFdshow with SVP (Smooth Video)"
2. после установки запустить ярлык SVP Manager
3. запустить видео

131 (edited by Rimsky 30-05-2011 08:47:55)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:

перед установкой в системе не должно быть haali и coreavc

а почему бы это в инсталлере не учесть? если уже стоИт брать в настройки уже установленный, или тупо выводить сообщение и закрываться

132

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky wrote:

а почему бы это в инсталлере не учесть?

можно и учесть, надо будет сделать
брать в настройки уже установленный - не вариант, в принципе haali и coreavc не критичны, инсталлятору без разницы, он все равно установит и будет все нормально работать, в плеере

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:

будет все нормально работать, в плеере

заметил уже что только в плеере, WMC, WMP, LA и другие уже хаали не могут использовать
за кореавц не скажу, не пользую

134

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky wrote:

WMC, WMP, LA и другие уже хаали не могут использовать

в LA без проблем, в wmp тоже будет работать, правда нужно вручную открыть mkv
coreavc в сборке вообще не регистрируется в системе

Re: PotPlayer DXVA + SVP

кстати у всех ли в Pot Player работают втроенные сабы в mkv? у меня их плеер напрочь отказывается показывать, уже все возможные настройки перетыкал и на любых рендерах, внешние сабы всё нормально крутит а вот встроенные в контейнер никакх, причём KMP все нормуль отображал, сорь что этот вопрос никак к свп не относится, в гугле про это ничо толкового нет.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

KRATOS wrote:

кстати у всех ли в Pot Player работают втроенные сабы в mkv? у меня их плеер напрочь отказывается показывать, уже все возможные настройки перетыкал и на любых рендерах, внешние сабы всё нормально крутит а вот встроенные в контейнер никакх, причём KMP все нормуль отображал, сорь что этот вопрос никак к свп не относится, в гугле про это ничо толкового нет.

показывает и никуда не девается
в поте нажми КОНТРОЛ+Ф1 и сюда копирни связку фильтров

Re: PotPlayer DXVA + SVP

[Фильтры]
(1) Haali Media Splitter
(2) CoreAVC Video Decoder
(3) Video Codec/Transform
(4) ffdshow raw video filter
(5) Enhanced Video Renderer(Custom Present)
(6) Audio Codec/Transform
(7) DirectSound Audio Renderer

138 (edited by Rimsky 01-06-2011 18:53:14)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

в ффд роу случайно не снята галка с сабов? хаали должен передавать сабы ффд
пот чей?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky мерси, действительно галки не было, поставил - сразу всё заработало, kmp просто как то всегда работал, или быть может он сам галку проставлял.

140

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky wrote:

в ффд роу случайно не снята галка с сабов? хаали должен передавать сабы ффд

haali должен передавать сабы поту, а ffd не должен мешать, это если делать все правильно
движок сабов ffd не отличается производительностью и сабы выводит только в кадре

141 (edited by Rimsky 02-06-2011 08:00:05)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

KRATOS
скажи версии всего что используешь: ффд, пота, свп, хаали и тп

7sh3 wrote:

    в ффд роу случайно не снята галка с сабов? хаали должен передавать сабы ффд

haali должен передавать сабы поту, а ffd не должен мешать, это если делать все правильно
движок сабов ffd не отличается производительностью и сабы выводит только в кадре

однако, как видишь, помогло

142

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky wrote:

однако, как видишь, помогло

ну можно и какой-нибудь vobsub влепить в цепочку фильтров, тоже поможет, я про - это если делать все правильно, применительно к potplayer wink

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:

ну можно и какой-нибудь vobsub

в пень его, глюкавый

144 (edited by KRATOS 02-06-2011 11:44:12)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

пот ставил сборку 7sh3 и с SamLab.ws (версии последние на тек. момент), ффд tryouts rev3785 Mar 23 2011, свп 3.0.2, хаали 1.11.96.14, вроде бы всё из установочного пакета свп, фишка в том что если сейчас поставить кмп параллельно поту то в кмп сабы робят, mpc-hc тоже всё нормально отображает. Вот ещё кстати интересный нюанс - если полностью удалить старый пот и поставить более новую версию чисто с нуля то он он не заработает, просто вывалиться окно "не отправлять" - приходится грузить свои старые настройки в виде рег-файла - тогда только уже работает.
upd такс, если отрубить ффд рав то сабы идут, подключить обратно не робят (если только в самом ффд рав галку не поставить), но ффд рав нужен полюбому для свп

145 (edited by 7sh3 02-06-2011 15:11:42)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

KRATOS wrote:

но ффд рав нужен полюбому для свп

только если будет использоваться сторонний декодер, coreavc etc.

пот ставил сборку 7sh3

в моей сборке сабы работают сразу после установки
и coreavc + ffd raw можно прикрутить за 10 сек wink

если отрубить ффд рав то сабы идут, подключить обратно не робят

LINK TEXT

146 (edited by KRATOS 02-06-2011 16:57:52)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3  я то верю что в вашей сборке сабы работают, пот и у меня их видит но на экране пусто:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110602/Tye2d6xU.jpg
так решение проблемы есть? мне реестр чтоль ковырять? - щас вот ради прикола запутил mpc-hc тож же видос с тем же рендером, с тем же хаали , коре авц и ффд рав - в нём ептыть сабы работают...

147

Re: PotPlayer DXVA + SVP

KRATOS wrote:

так решение проблемы есть?

выше LINK TEXT не помогает?
или удалить все нафиг и поставить мою сборку wink ссылка на сборку на этой странице

Re: PotPlayer DXVA + SVP

KRATOS wrote:

кмп параллельно поту то в кмп сабы робят, mpc-hc тоже всё нормально отображает.

они через свой сплиттер открывают файл или через хаали?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

да я скрывал фильтры в ффд раве - не помогло, в реестр исправления не вносил т.к. я полагаю что у меня проблема иного рода - сабы всё же не иероглифами, их нет вообще. Насчёт вашей сборки я же писал что ставил вашу и от SamLab - увы видимо перед ффд равом все равны smile, мне кажется это в самом поте какой-то косяк, ладно попробую ещё раз вашу сборку по сцылке с этой страницы.

150 (edited by KRATOS 02-06-2011 17:37:16)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky я везде хаали подсовывал, да и пробовал в поте стандртным потовким сплиттером.