Topic: настройка svp4

для большей плавности куда лучше ползунок поставить?
http://jpegshare.net/thumbs/6a/53/6a53b2381138d30c1b54169ecc329284.jpg

Re: настройка svp4

нет такого положения ползунка как "большая плавность"
может быть будет добавлено кнопкой рядом с "кино" и "анимация" о_О

Re: настройка svp4

Chainik wrote:

нет такого положения ползунка как "большая плавность"
может быть будет добавлено кнопкой рядом с "кино" и "анимация" о_О

эм, тогда я перефразирую - как svp на большую плавность настроить? автонастройка поставила слишком низкие параметры

Re: настройка svp4

Перефразирую и я вопрос топикстартера - объясните отличия в положениях ползунка и в кнопках ПОДАВЛЕНИЯ АРТЕФАКТОВ. Что лучше нажимать и куда тянуть ползунок для обеспечения наилучшего качества воспроизводимого ПЛАВНОГО видео? Будет ли КАЧЕСТВЕННЕЕ видос от того, что ползунок отправить радикально вправо, а подавление артефактов выставить на ВЫСОКО?

Re: настройка svp4

больше подавления артефактов - меньше плавность
правее ползунок - выше качество (но не всегда, выше самой "крутой" из вшитых комбинаций параметров всё равно не будет)

но в общем ползунок лучше никуда не тянуть, среднее положение является оптимальным, при нём загрузка системы должна быть в среднем не более ~70% (*)
ползунок надо крутить только если "автоматика" заметно ошибается на счет производительности системы и постоянно выставляет или слишком тяжелые, или слишком легкие настройки


(*) понятно, что при просмотре на i7 видео размера DVD загрузка процессора при любых настройках будет 10%, хоть ты как крути ползунок

Re: настройка svp4

Можно реквистировать экспорт/импорт профилей настроек в отдельный файл/папку, дабы лишний раз не лезть на системный диск ради нахождения профиля SVP и последующих махинаций с ним?

Re: настройка svp4

Сначала нужны пояснения, зачем это делать путем махинаций с файлом?

Re: настройка svp4

Ну смотри, раньше, когда ставил людям винду, после системного софта первым делом накатывал SVP 3.x, а чтобы не рыться с настройками, я им переписывал свои на системный диск (в users/roaming, или где они там лежали). Проще и логичнее реализовать экспорт-импорт настроек или соорудить что-то вроде портабл-версии, чтобы настройки лежали в папке SVP, а не на системном диске.

Re: настройка svp4

зачем рыться в том, что хорошо работает по-умолчанию? big_smile
если по-твоему работает плохо - предлагай, изменим значения по-умолчанию...

Re: настройка svp4

Ну причём тут это? У каждого свои настройки, тем людям с которыми работаю я по компьютер я ставлю свои, я предложил самый быстрый способ их экспорта/импорта из существующих, если это никому не нужно, то и ладно. Вообще по баг-трекеру я слал много предложений по улучшению интерфейса SVP4, пока ничего не реализовано, насколько я вижу. Я понимаю, что это не приоритетные изменения, но уверен что они могли бы быть кому-то полезными.

Re: настройка svp4

я, может, не понимаю...
речь про экспорт / импорт отдельных профилей?

Re: настройка svp4

Ну или отдельных, либо всех профилей для каждого типа видео (720p, 1080p и так далее), имеющихся на ПК в данный момент.

Re: настройка svp4

Нет такого понятия "профиль для типа видео" wink

Re: настройка svp4

К нашей общей радости, мы тут не о понятиях говорим smile

Я об этом:

http://s017.radikal.ru/i407/1511/67/8936bb20940e.png
Если настройки для 720p и 1080p (как я обозвал профили) хранятся в разных файлах, то они-таки для каждого "типа" (пусть, разрешения) видео, если в одном, то ладно.

Re: настройка svp4

Это название. Оно никак не влияет на применимость профиля к каким-то видео.
На применимость влияют добавленные условия, которых дофига разных типов, и не только по размеру видео.

Короче, ты сначала задачу поставь так, что бы я понял big_smile

Вот на этой твоей картинке дорисовать кнопку "экспортировать этот профиль", а где-то еще "добавить новый профиль из файла экспорта".
Так? о_О

Re: настройка svp4

А что насчет поддержки SVPlight? Сегодня пересел на четверку, пока такой настройки не нашел.

Re: настройка svp4

нету пока... рано или поздно будет
следите за объявлениями big_smile

18 (edited by Slayer Moon 12-11-2015 12:54:11)

Re: настройка svp4

Да, всё верно. Только чтобы в профиль вошли все настройки + условие применяемости.

Плюс из того что я реквистировал, на вскидку:
1. Кнопка сброса графика производительности. Чтобы не перезапускать SVP каждый раз при настройке для того или иного видео (разрешения и т.п.).
2. Возможность просмотра стабильности воспроизведения при наведения на линию в графике индекса SVP. Наподобие как это реализовано в MSI Afterburner:
http://s008.radikal.ru/i303/1511/7e/824dc9b1b75d.png
Это для того, чтобы оценить в какое временной промежуток скакнул в ту или иную сторону индекс SVP.

Re: настройка svp4

У меня в Windows 7 настройка размера шрифта выставлена в значение, отличное от 100%, от чего в малом количество программ кое-какой текст или картинки в окнах не влазят куда надо, вот пример:

http://s015.radikal.ru/i333/1511/c9/5a5e485100bc.png

"Управление лицен", этой проблемы бы не было, если ширина окна регулировалась бы.

Re: настройка svp4

У меня тоже не 100%, только я на нём так подробно не проверял русский перевод...
Это ты еще не видел что пытались писать испанские товарищи в окне про обрезку/ресайз кадра big_smile

Re: настройка svp4

Надо будет посмотреть smile Так будет пофиксено тем или иным способом? Вообще изменение ширины окна силами пользователя было бы полезно не только в этом диалоговом окне.

Re: настройка svp4

Надо будет посмотреть

Post's attachments

long_strings.png 217.02 kb, 300 downloads since 2015-11-15 

Re: настройка svp4

Ну да, впечатляюще. Нужен тогда авто-масштаб окна под текст по ширине или типа того.

24 (edited by Slayer Moon 19-11-2015 07:51:34)

Re: настройка svp4

Спасибо за улучшения графиков производительности, но можно попросить чтобы при наведении курсора на какую-либо часть графика, где-то показывался процент нагрузки на процессор в указанный временной период наведения курсора?

Если непонятно о чём речь, я могу сделать рисунок позже.

Re: настройка svp4

Русский язык в очередной раз обновился, однако интерфейс частично пока ещё не на русском:
http://s019.radikal.ru/i631/1511/d4/f3c1f95f4bd2.png