Topic: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable. Выкидывает вот такую ошибку

http://imageshack.us/m/98/6161/d3acc8368546.jpg

Поиск в сети дал то, что такая ошибка появляется при отсутствии обновления KB947821. Скачал, установил. Говорит что такое обновление уже стоит. C++ 2008 Redistributable скачивал уже и с микрософтовского сайта и с oszone.net. UAC отключен. Скачиваю с oszone.net сборку, состоит из:

Visual C++ 2005 x86 Redistributable - 8.0.50727.42
Visual C++ 2005 x86 Redistributable - 8.0.51011
Visual C++ 2005 x86 Redistributable - 8.0.56336
Visual C++ 2005 x86 Redistributable - 8.0.59193

Visual C++ 2008 x86 Redistributable - 9.0.21022
Visual C++ 2008 x86 Redistributable - 9.0.21022.218
Visual C++ 2008 x86 Redistributable - 9.0.30411
Visual C++ 2008 x86 Redistributable - 9.0.30729
Visual C++ 2008 x86 Redistributable - 9.0.30729.4148
Visual C++ 2008 x86 Redistributable - 9.0.30729.5570

Visual C++ 2010 x86 Redistributable - 10.0.40219

Написано также - "Можно удалять из "Установка и удаление программ"
Ставлю. Вроде ставится без ошибок. Запускаю SVP. Ругается, пишет не установлен "Microsoft Visual C++ 2008". Смотрю в "Установку удаление программ" а там только 2005 и 2010 есть.

Svp Version 3.0.2
система: Windows 7 максимальная x86 SP1

Подскажите в чем может быть ошибка.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Ошибка редкая, мне встречается первый раз.
Могу посоветовать удалить все Microsoft Visual C++ из "установки и удаления программ", перезагрузиться, затем попробовать установить Microsoft Visual C++ 2008 со страницы загрузки SVP.

У меня нет компьютера с Win7 x86. Прошу отозваться владельцев таких систем.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Ну отзываюсь smile
У меня вот наоборот только 2008 стоит, аж 5 штук.

KB947821 в списке обнов нет. Может потому что 7-ка SP1  hmm

4 (edited by sertycat 19-05-2011 14:19:31)

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Ошибка редкая, мне встречается первый раз.
Могу посоветовать удалить все Microsoft Visual C++ из "установки и удаления программ", перезагрузиться, затем попробовать установить Microsoft Visual C++ 2008 со страницы загрузки SVP.

Пробовал уже все удалять. И Microsoft Visual C++ 2008 первым делом скачал со страницы загрузки. Все то же самое.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
После неудачной установки C++ 2008 предлагают отправить вот такой репорт: может поможет?

Описание:
  Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package has encountered a problem during setup.  Setup did not complete correctly.

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    VisualStudio8Setup
  Сигнатура проблемы 01:    11867
  Сигнатура проблемы 02:    [VERSION]_[LAB]_[PFLAVOR]
  Сигнатура проблемы 03:    MSI
  Сигнатура проблемы 04:    INST
  Сигнатура проблемы 05:    F
  Сигнатура проблемы 06:    Microsoft.VC90.ATL,version="9.0.30729.1",publ
  Сигнатура проблемы 07:    0x80073712
  Сигнатура проблемы 08:    1935
  Сигнатура проблемы 09:    Commit
  Сигнатура проблемы 10:    -
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:    1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
  LCID:    1033

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid= … cid=0x0419

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Системные файлы на "битость" проверял?
Запусти командную строку из под администратора и выполни команду "sfc /scannow"

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Пишет:
"Начато сканирование системы.  Этот процесс может занять некоторое время.
Защита ресурсов Windows не может выполнить запрошенную операцию."

Ладно уж. Видно не судьба попробовать SVP  sad  Спасибо всем за помощь.

7 (edited by Noweol 19-05-2011 17:39:51)

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

sertycat, а точно права администратора имеются? А вирусы, случайно, в системе не завелись?

8 (edited by sertycat 19-05-2011 19:45:48)

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Точно. Я один начальник этого компьютера  smile  у меня кроме администраторской других учеток просто нет. Ну и командную строку из меню естестно из под администратора запустил. Сейчас вот на вирусы сканирую...


...Вирусов нет, все чисто.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Могу посоветовать проверить программой Windows Installer Clean Up на наличие хвостов от MVC++ 2008:
http://www.pictureshack.ru/images/1924Clipboard_Image.png
И, если будут, удалить их.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Windows Installer Clean Up не запускается.

http://s03.radikal.ru/i176/1105/ec/4ed3a869709c.jpg

lol  lol  lol

Блин уже просто смешно. И ладно бы система была ушатаная, вся в вирусах и глюках. Так нет. Достаточно свежая система. Работает как часики. Программы работают все. Все просто прекрасно было, пока SVP не захотелось попробовать.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

UAC отключен?

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Да.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

2sertycat
в Windows Installer Clean Up при включенном UAC если просто запустить тоже выскакивает эта ошибка.

по файлу правой кнопкой мыши "запустить от имени администратора" и все устанавливается.

14 (edited by sertycat 21-05-2011 10:18:39)

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

grounder78
Спасибо за совет. Windows Installer Clean Up установился и запустился. Но никаких хвостов от Visual C++ там не было. Наверно из за того что все программы я устанавливаю через Ashampoo UnInstaller 4 и соответственно удаляю их с концами.

Заметил одну фишку. После того как установил SVP он естественно не запускается, ругаясь на отсутствующий Visual C++ 2008. Начинаю ставить Visual C++ 2008 - вылазит ошибка после того как прогрессбар заполнится до 100%. И если не закрывая ошибки снова запустить SVP он начинает работать. Закрываю ошибку - прогресс бар Visual C++ 2008 снова откатывается с 100% до 0% и "Installation failed".
А нельзя ли как нибудь прервать инсталяцию Visual C++ 2008 во время появления ошибки? Или все равно это бесполезно?

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

sertycat скорее всего полезно - имхо наверно нужно всего-то чтоб в системе присутствовали необходимые dll'ки, а именно в папке system32, осталось узнать какие именно.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

sertycat wrote:

все программы я устанавливаю через Ashampoo UnInstaller 4

И чего Вы тогда хотите? Нестандартно устанавливаете программы. Вот Вам и результат. Ошибки.
Кто такой Ashampoo? С чего это он будет устанавливать корректнее родных установщиков?

Скорее всего отсюда и ошибка. Очень на это похоже.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

KRATOS wrote:

нужно всего-то чтоб в системе присутствовали необходимые dll'ки, а именно в папке system32

Вы ошиблись - в windows 7 такие dll хранятся в папке winsxs. Вот, выделил папки от MVC++:
http://i075.radikal.ru/1105/ca/9e98ad975893.png

18 (edited by sertycat 22-05-2011 05:36:02)

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

И чего Вы тогда хотите? Нестандартно устанавливаете программы. Вот Вам и результат. Ошибки.
Кто такой Ashampoo? С чего это он будет устанавливать корректнее родных установщиков?

Вы просто не в курсе для чего нужна эта программа и как она работает. Она просто ведет подробный лог что какая программа куда установила. Только режим наблюдения. Все программы устанавливаются своими методами и она в них не вмешивается. Вам ли как девелоперу не знать сколько мусора остается в системе и реестре после многих инсталяторов. Зато в дальнейшем можно (по желанию) удалить абсолютно все хвосты от любых программ.

Если для вас это так критично, то  Visual C++ 2008 я пробовал ставить и без AU4. Просто надоедало ждать пока AU4 сделает снимок системы. Но результат к сожалению был один и тот же.

19 (edited by NightFox 22-05-2011 12:52:17)

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

sertycat, после того как вылетит ошибка, убей в процессах установщик, файлы останутся на месте.
А вообще вот почитай что пишут про твою ошибку: http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind … b62090cc85 — лучше сначала попробуй это.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

sertycat
не в курсе для чего нужна эта программа и как она работает
Да, я такими программами не пользуюсь.

Все программы устанавливаются своими методами и она в них не вмешивается
Хорошо, если так.

можно (по желанию) удалить абсолютно все хвосты от любых программ
Я пользуюсь снятием образов и восстановления из них: чистая винда, с дровами, с обяз. софтом. Этих трех образов хватает. wink

Visual C++ 2008 я пробовал ставить и без AU4. ... результат к сожалению был один и тот же
Что ж. Значит, я был не прав. Дело не в Ashampoo.
Но случай поднятой в теме ошибки единичный, что наводит на мысли о причинах в железе или софте, уже установленном в системе.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Компьютер сопротивляется до последнего, словно кричит мне - "Да не ставь ты SVP!! Не нужно оно тебе". И уже надоело все, скорее всего поможет только перестановка, но я сейчас к ней пока не готов.

Короче по ссылке NightFox скачал я сначала обновление Windows6.1-KB947821-v10-x86 (я его скачивал и пытался ставить, но возможно что то тогда пошло не так, потому как сейчас оно встало и говорить что оно у меня стоит не стало)
Результат "0" - Visual C++ 2008 выдает такую же ошибку
Решил обновить Windows. Запустил в режиме обновления, он говорит не хватает места на диске. Снес самую большую программу, освободил достаточно места, но после этого setup с установочного диска вообще отказался запускаться. Не ошибки, ничего. Просто тупо висит в списке процессов и ничего не делает. Потыкался по службам, все вроде включено.

Что то уже надоел мне этот онанизм. Поэтому пока все бросаю. Спасибо всем за помощь. Возможно кому то эта тема окажется в дальнейшем полезна.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Я пользуюсь снятием образов и восстановления из них: чистая винда, с дровами, с обяз. софтом. Этих трех образов хватает.

Ну как то это радикально что ли. Чтоб подчистить хвост за одной программой восстанавливать виндуз с образа.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

Нравится мне эта ветка.

Достаточно свежая система. Работает как часики. Программы работают все. Все просто прекрасно было

При этом оф. микрософтовский пакет на работающую как часики систему не ставится, обновления не обновляются, и

setup с установочного диска вообще отказался запускаться

lol

И казалось бы, при чем здесь SVP?  hmm

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

И казалось бы, при чем здесь SVP?

Да не причём. Я разве что то сказал плохое про SVP. Очень жалко что не удаётся попробовать. Но это пока. Винда не вечная.

Re: Не устанавливается Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable

sertycat wrote:

Да не причём.

В том плане что гораздо больше шансов на помощь по данному вопросу например вот там - http://forum.ixbt.com/?id=112