Topic: Настройка SVP4

Я в целом одобряю что в новой версии профили подбираются автоматически. Но во всех профилях по умолчанию принят жутко мыльный шейдер.
Хотел бы поставить шейдер "Резкий", не смотря на отсутствие у него маскирования артефактов, но в конфиг-файлах свп не ковырялся и не знаю что править.
Поможете разобраться?

Re: Настройка SVP4

Не в этой версии
и конфиги не помогут

Re: Настройка SVP4

Печаль-беда.

Re: Настройка SVP4

AngReload
Печаль-беда.

Ну вот, я всё же не один.
13 шейдер не только "нерезкий" , он мусорный . Его задача маскировать артефакты.
Давно добиваюсь отдельного порога для переключения на 13 шейдер, без переключения в м- режимы.

Re: Настройка SVP4

я всегда был за 21-й по умолчанию
это общественность сказала "хотим мылить"

Re: Настройка SVP4

Chainik
а чем 23 не приглянулся?

Re: Настройка SVP4

я его не понимаю  big_smile

Re: Настройка SVP4

Что-то все продукты выходящие под версией 4 выглядят хуже в моих глазах, что за несчастливая цифра, а ведь скоро выходит аимп 4...

Re: Настройка SVP4

Да, проблема... Ну что? SVP 5?
А чё? Мелкомякгим-то можно через цифру перескакивать!

Re: Настройка SVP4

Chainik
я всегда был за 21-й по умолчанию

Так что мешает удовлетворить себя=любимого (я тоже за 21) и общественность - оставаясь при этом в рамках "до частоты экрана" ?

Re: Настройка SVP4

Не могу выразить в конкретные слова, но мне 21 тоже ближе

12 (edited by SparxXx 04-08-2015 16:51:41)

Re: Настройка SVP4

По умолчанию только 13.
Меньше артефактов.

13

Re: Настройка SVP4

В финальной версии то можно будет настраивать параметры как в SVP3?
Настроек стало прям как в любой проге под маком hmm

Re: Настройка SVP4

zbr
В финальной версии то можно будет настраивать параметры как в SVP3?

даже лучше!

а вдруг, наоборот, народ привыкнет к простоте? smile

Re: Настройка SVP4

Chainik
а где мой любимый override?  sad

16

Re: Настройка SVP4

"даже лучше!" - то есть больше настроек будет ? smile)))

Так везде же и привыкают  roll  Вместо зеркального фотика, лучше дешевую мыльницу. Вместо лимонной кислоты для очистки стиральной машины за 100 р. в 4 месяца, лучше Калгон за 100500 при каждой стирке, и не помогает кстати. Вместо хорошего оловянно-свинцового припоя мы возьмем без свинцовый припой и будем поднимать экономику сверх прибылью за счет большей стоимость оборудования, припоя и более частого выхода из строя техники из за оловянных усов(tin whiskers). и т.д. Норма же  lol

Re: Настройка SVP4

Nurk
а где мой любимый override?

в бета-версии

zbr
Вместо зеркального фотика, лучше дешевую мыльницу.
вместо одной ветки на iXBT, лучше 10-ки тысяч юзеров со всего мира...  big_smile

Re: Настройка SVP4

Chainik wrote:


вместо одной ветки на iXBT, лучше 10-ки тысяч юзеров со всего мира...  big_smile

Это план по захвату мира? hmm

Re: Настройка SVP4

Nurk
Это план по захвату мира?
Я, конечно, извиняюсь, а на что похоже?

Re: Настройка SVP4

Хотелось бы, чтобы можно было одновременно настраивать несколько профилей. И возможность прогона выбранного левого видеоролика с отображением производительности и нагрузок (как ведёт себя SVP с таким-то роликом, при таких-то настройках).
И можно бы было на основе этого собрать базу, которая будет подбирать лучшие настройки для различных конфигураций железа (как во время установки SVP, только намного больше вариантов), как это делает GeForce Experience.

Re: Настройка SVP4

Уже несколько лет пользуюсь SVP и особых проблем не знал, но тут обновился до Win10 и получил сообщение на обновление до 4-й версии. Скачал, установил, но эта версия не прописывается в автозагрузке. Может на меня влияет жара в 30+?  smile  Как это чудо заставить работать?

Re: Настройка SVP4

Будет автозагрузка, на днях.

Re: Настройка SVP4

Chainik
Спасибо, а то уже мозг плавиться начал.

Re: Настройка SVP4

а мне одному показалось что в 4й версии плавность снизилась?
впечатление будто по дефолту включен адаптивный режим вместо равномерная интерполяция либо что то еще.

Автоматические настройки это хорошо для большинства, но неужели не будет возможности как раньше настроить вручную?... где лучше плавность

Re: Настройка SVP4

rix23
неужели не будет возможности как раньше настроить вручную?

конечно будет...