Topic: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Я пользую KMplayer, как мне задействовать SVPflow? Загрузить AviSynth 2.5.8 и скинуть SVPflow файлы в фолдер AviSynth? и как в плэере задействовать, извените меня я запутался, кто может подробно пояснить, спасибо

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Установить SVP, и следовать инструкции: http://www.svp-team.com/wiki/SVP:KMPlayer/ru

и скинуть SVPflow файлы в фолдер AviSynth
только вот без этой самодеятельности...

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Спасибо за ответ, а что делать надо с SVPflow 1.1.16 если его отдельно скачал я, так же MVTools 2.5.11.9 как с ними работать?

http://postimg.org/image/7iet4nnxp/

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Ничего с ними не надо делать

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Ясно, есть ещё один вопрос, я настроил KMplayer по инструкции которой вы мне указали, там говорится что надо Нажать на кнопку C у любого видео формата, и в окне параметров LAV выбрать DXVA2 (copy-back), у меня видео карта Nvidia и есть возможность выбрать Nvidia CUVID, какую опцию лучше выбрать между DXVA2 (copy-back) и Nvidia CUVID?

http://postimg.org/image/uih8bh3ql/

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Bomba
какую опцию лучше выбрать между DXVA2 (copy-back) и Nvidia CUVID?

В Windows 10 - DXVA2, иначе CUVID

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

QuickSync тоже нормально пашет.

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Спасибо за ответ

9 (edited by dlr5668 02-08-2015 20:49:44)

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Chainik
В Windows 10 - DXVA2, иначе CUVID
а с нестандартной частотой развертки (71.928 Hz) лучше выбирать None  smile

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

dlr5668 wrote:

Chainik
В Windows 10 - DXVA2, иначе CUVID
а с нестандартной частотой развертки (71.928 Hz) лучше выбирать None  smile

Почему?

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

AngReload
Почему?
Некорректно работает аппаратное ускорение, в 90% случаях зависает видео. Хотя это может быть тольок у AMD.

12 (edited by AngReload 03-08-2015 07:12:04)

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

dlr5668
Да, было такое, но не думал что это только на AMD.

Иногда кажется, что разработчики софта работающего с видеокартами, затачивают свои творения под nVIDIA, даже не подозревая об существовании AMD и Intel Graphics.

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Пользуюсь Kmplayer включаю видео и выскакивает SVP: Patch video player executable with "4GB Patch" Это как понять? На 3.1.6 не было такого

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Bomba
Это предложение улучшить плеер. В рамках его процесса работают библиотеки повышения плавности и им может не хватить 2 ГБ памяти. Предложение заключается в том, чтобы увеличить это ограничение до 4 ГБ. Для применения патча надо запустить его из меню Пуск - Программы - SVP. Указать исполняемый файл плеера.

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

MAG79
интересно, спасибо за прояснение, а подробней как это можно осуществить?

Re: Помогите разобраться SVP 3.1.7 Core

Bomba
Пуск - Программы - SVP - Utilities - 4GB patch - указать исполняемый файл Kmplayer'а.