Topic: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

Загорелся вот идеей из-за вас включить SVP в Линукс Минт. Прочитал, что Avisynth вроде как работает там через Wine. PotPlayer тоже запустить получится. А вот как на счет ffdshow? Прочитал, что это тот же ffmpeg, только для Windows, якобы. Так ли это? Можно ли вместо него ffmpeg подрубить? Заработает ли ffdshow в Wine?

Неужели никто не пробовал?

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

Какой ренденрер будет в плеере под вайном? Софтовый? Тогда и пробовать нечего...
А ещё вайну надо докомпиливать модуль что бы OpenCL работал.

Последний раз когда я пробовал, mpchc лихо падал безо всякого SVP

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

Ясно, спасибо. Ну тогда идея сделать виртуальный XP на Минте. Уже скачал XP Mini, чтобы меньше места занял. Прочитал в ФАКе, что лучше минимум Vista для EVR, но тогда уж Seven устанавливать, так что пока XP попробую.

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

Успехов с пробросом видяхи в виртуалку из-под линха wink

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

Видео даже без SVP в режиме слайд-шоу mad

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

Видяху просто в линухе то завести может быть не тривиально.
А так что бы она ещё и в виртуалку пробросилась... я бы не взялся  big_smile

Есть совсем другой вариант, поищи по форуму, где-то обсуждалось... ключевое слово - UniversalMediaServer
DLNA сервер, конвертящий в 60 fps на лету + любой DLNA клиент.

В твоем случае - сервер в вин. виртуалке, и любой нативный линух-плеер, умеющий показывать DLNA.

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

OK, спасибо, попробую. Руки конечно опустились порядочно, но потом отпишусь об успехах. А может и нет, 1-го в военкомат:)

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

Выкинул я к чертовой маетери этот VM Player, взял обычный Virtualbox, так теперь в нем и AHCI для Windows XP работает, да еще и экспериментальный Direct3d Support + 3D и 2D видео ускорение.

Короче - работает нормально. Пока. Почти)

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

Я бы на вашем месте всетаки на UniversalMediaServer посмотрел. Он на яве, так что почти нативно под линуксом будет работать. Если заведете, то будет счастье для любого устройства в сети.

10 (edited by James D 26-06-2015 15:42:37)

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

LordMerlin
Я бы на вашем месте всетаки на UniversalMediaServer посмотрел. Он на яве, так что почти нативно под линуксом будет работать. Если заведете, то будет счастье для любого устройства в сети.

У меня всего 2 ноута в доме из ПК и все:) Если бы был какой-нибудь монитор - был бы еще 1 из ноутбука, в котором подсветки экрана нет. Так что там нужно выделить отдельный ПК для трансляции фильма, то это не вариант. Хотя я только начал читать что оно вообще такое.

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

А зачем вы свою мысль ограничиваете компами? Запустили по тихому в дальней комнате на мощном компе, и сидите наслаждаетесь плавным видео на большом телеке в зале.

Re: SVP в Linux c Wine - это вообще реально?

Такая цивилизация до меня еще не добралась) Телеки только толстые есть.