Topic: SVP unexpected error

Всем привет.

Вот вам моя история. Использую SVP уже давно, очень-очень нравится, любое видео в 24 фпс уже просто глаза царапает. Неделю назад накрылся блок питания, пришлось новый брать (старый был на 650 ватт, новый взял на 600). После установки нового БП SVP отказалась корректно работать, сразу же загружала ЦП на 100% и не выдавала нормального результата (видео-ряд был неприемлемо дерганным, вообще забей, без SVP даже было лучше). Удалил, переставил SVP. Теперь вот при попытке дорисовать кадры аудио-ряд нормально играет, но видео-ряд останавливается и приложение крашится с неопределенной ошибкой:

http://pix.my/WmHWZb04

Посмотрел производительность своего проца (у меня i5 4670), указана "стандартная" частота - 3400 мегагерц, "максимальная" - 3600. Тестирующая утилита загрузила цп на 100%, и сам увидел эти значения; температура при этом до 80 градусов поднялась и удерживалась 20 минут, но кулер совсем не слышно было, поэтому я думаю, что все в порядке здесь.

Подскажите варианты, как можно исправить положение?

Re: SVP unexpected error

541
Запустить тест SVPmark, отправить результаты в онлайн-базу. Открыть таблицу онлайн-результатов, отфильтровать на Вашему процессору и сравнить свои результаты с остальными результатами с аналогичным процессором. Разница должна быть в пределах 5%.
Если Ваши результаты окажутся заметно меньше остальных - сообщайте. Будем искать причину.

Re: SVP unexpected error

MAG79 wrote:

541
Запустить тест SVPmark, отправить результаты в онлайн-базу. Открыть таблицу онлайн-результатов, отфильтровать на Вашему процессору и сравнить свои результаты с остальными результатами с аналогичным процессором. Разница должна быть в пределах 5%.
Если Ваши результаты окажутся заметно меньше остальных - сообщайте. Будем искать причину.

http://pix.my/73s6MUBB

Мой результат - первая строка. Не вижу серьезных проседаний по результатам теста. Что теперь можно предпринять?

Re: SVP unexpected error

541
После установки нового БП SVP отказалась корректно работать

Звучит странно.
Мы же все понимаем, что работа SVP никак не зависит от БП, да?
Значит если ситуация именно такая, как описано, то надо заменить 600 Вт на 650 Вт  big_smile
Единственное, что зависит от БП - рабочие напряжения. Значит можно посмотреть на просадки напряжений/частот на CPU/GPU во время работы под тяжелой нагрузкой.

Но доктор Хаус учит нас что "все врут", поэтому мне кажется что происходило что-то еще, кроме замены БП...

Re: SVP unexpected error

У меня такая ошибка если запускаю MPC-HC x64, в версии x86 полёт нормальный.
Проверьте: помощь->о программе, скрин плз.

Re: SVP unexpected error

Уж не во время ли работы компа блок погорел? Может что в системе поломалось от неожиданного выключения? Переустанавливать СВП не пробовали?

Re: SVP unexpected error

Chainik wrote:

541
После установки нового БП SVP отказалась корректно работать

Звучит странно.
Мы же все понимаем, что работа SVP никак не зависит от БП, да?
Значит если ситуация именно такая, как описано, то надо заменить 600 Вт на 650 Вт  big_smile
Единственное, что зависит от БП - рабочие напряжения. Значит можно посмотреть на просадки напряжений/частот на CPU/GPU во время работы под тяжелой нагрузкой.

Но доктор Хаус учит нас что "все врут", поэтому мне кажется что происходило что-то еще, кроме замены БП...

Просадки напряжений/частот на процессорах? Писал выше: тестовая утилита загрузила проц на 100% и показала скорость 3600 мегагерц. Я, конечно, не эксперт, но разве это не дает гарантии нормальной и стабильной работы ЦП? Если не дает, то подскажи, пожалуйста, каким образом следует проверить описанную "просадку напряжений и частот".



Blackmeser wrote:

У меня такая ошибка если запускаю MPC-HC x64, в версии x86 полёт нормальный.
Проверьте: помощь->о программе, скрин плз.

Ого, действительно работает в х86! Только со звуком в этом режиме что-то не так, как будто с кодеком проблемы, но это уже совсем другой вопрос. Спасибо большое за наводку! Короче, решена проблема, спасибо всем за советы.

http://pix.my/TB7t2eF9


LordMerlin wrote:

Уж не во время ли работы компа блок погорел? Может что в системе поломалось от неожиданного выключения? Переустанавливать СВП не пробовали?

Комп работал в обычном режиме; ровно в 7 утра начал выключаться-включаться, при этом в колонках раздавался громкий звук от подсоединения к звуковухе (это меня и разбудило). Наверное, напряжение скакало. В упсе батарейка сдохла год назад...

8 (edited by Blackmeser 20-04-2015 16:18:40)

Re: SVP unexpected error

541
Только со звуком в этом режиме что-то не так, как будто с кодеком проблемы

Если звука вообще нет:
Посмотрите в трее, задействуется ли ffdshow audio decoder (cиняя иконка FFa)...
Если нет иконки - попробуйте добавить audio decoder: (на ffdshow video decoder не обращайте внимания, у вас скорее всего должен быть raw, в моём случае персональная настройка)
http://i077.radikal.ru/1504/3f/09527e7aacb4t.jpg

PS Про скрин я имел ввиду MPC-HC, который проблемный.