Topic: плавность при уменьшенной скорости

Не получается сделать при скорости х0.25 (при любой уменьшенной) плавную а не дёрганую картинку.
В примере (8.5 мб) в нижней копии mpc - плагин-конкурент.
Помогите, пожалуйста, разобраться

Re: плавность при уменьшенной скорости

Не знаю. У меня получается, причем без каких-то особых действий. Просто включаю на 0.25 и оно плавно.

Re: плавность при уменьшенной скорости

А что же у меня не так может быть-то  hmm

Re: плавность при уменьшенной скорости

Менеджер коэффициент уплавнения правильно переключает? Ну, типа, на 10:1?

5 (edited by vulc 23-03-2015 21:37:21)

Re: плавность при уменьшенной скорости

Я очень новичок, не знаю что это, где.. Может вообще неправильно что-то по инструкции сделал.. Укажите, пожалуйста, где искать коэффициент уплавления
http://i.snag.gy/Z3wd4.jpg

Re: плавность при уменьшенной скорости

На картинке - 22:7 написано.
А еще внизу окошка с графиками производительности.

Re: плавность при уменьшенной скорости

Chainik, ой.. Когда уменьшил скорость - 25:2 стало: http://i.snag.gy/Z3wd4.jpg
Окошко это? http://i.snag.gy/I4xpo.jpg

Re: плавность при уменьшенной скорости

vulc
Окошко это?

в нем есть графики?  big_smile

Re: плавность при уменьшенной скорости

Окошко - вон то.

Когда играем 24 к/с видео на 60 Гц мониторе, с нормальной скорость, там будет 5:2.
Когда уменьшаем скорость до 0.25 - должно измениться на 10:1 (ибо 60 / (24 / 4) = 10).
Если это не так - то проблема в SVP, если так - то в каких-то настройках плеера (см. "декодер", "сплиттер", "рендерер").

Когда уменьшил скорость - 25:2 стало

ну значит тут всё хорошо
тогда не знаю  big_smile

10 (edited by vulc 23-03-2015 22:12:22)

Re: плавность при уменьшенной скорости

Графики.. http://i.snag.gy/TJcgD.jpg
Сбросил настройки в mpc hc.. Может попробовать удалить/переставить.. Но другой плагин в этой же х86 версии плеера работает как и должно.. Если у кого-либо возникнет желание - предложу свою систему удалённо: teamviewer 724 624 455
Может я что-то неправильно установил... Из полной версии (не Core) я ставил по минимуму..

Re: плавность при уменьшенной скорости

vulc

предложу свою систему удалённо
настолько сильного желания бесплатно возникнуть в принципе не может  big_smile

да и фиг чего увидишь через тимвьювер
все графики и статистика же хорошие

Re: плавность при уменьшенной скорости

Chainik
Ну.. подумал что бесплатной мотивацией послужит развитие вашего же детища, к тому же перед лицом вроде бы достойного конкурента.. Может у меня конечно уникальная проблема да и так-то нафик никому не нужна за бесплатно) пользователи в глазах разраба пытаются сами разобраться в загвоздке)) или может проблема вообще кроется где-то в коде третьей стороны, там, в ffdShow например и тогда попробовать еще и на ixbt вкинуть (установил ffdShow 1.3.4531 и сбросил настройки. Сейчас попробую переустановить svp)
Что через TV нужно увидеть? Если плавность картинки - запишу в бандикам, помучаемся вместе, раз такое дело.. Если вдруг вылечится - по крайней мере мне будет сразу же заметно, обманывать шутить не стану..

Re: плавность при уменьшенной скорости

vulc
Может у меня конечно уникальная проблема

да

Что через TV нужно увидеть? Если плавность картинки

еще раз да

развитие вашего же детища

нет
это не "развитие", а адресная техподдержка по глубоко специфичному вопросу
как бы, никто вообще не обещал что оно должно так работать

бесплатной мотивацией
вот все же на халяву всё хотят  lol

14 (edited by vulc 23-03-2015 23:58:57)

Re: плавность при уменьшенной скорости

Всё-таки в данном случае это развитие. С точки зрения финансов - вы выставляете меня клиентом, обращающимся в тех-поддержку. А клиенты не любят когда что-то не работает и не любят думать по чьей это вине. Клиент же прав, клиент же платит.. А мне ж неизвестно - сможете ли вы починить и зачем мне вообще кого-то пускать в свой компьютер, подвергать себя утечке архиважных данных  big_smile  А так же мне как клиенту еще не ясно чей же проект лучше: ваш или другой. Так зачем же мне покупать что-то не рабочее, когда есть проверенное. Видимо разработчик на всю уверен в том что проблема не в его продукте и предлагает тех-поддержку пользовательских кривостей, а не анализ проблемы. Ну и разработчика кризис видимо обошёл.. Ему почему-то лучше отпустить клиента к другому продукту и в таком случае всяко не получить от него монету на хлеб, нежели склонить клиента к себе и тем самым сделать вероятность доната отличной от ноля)) Ну.. тогда мне остаётся ждать момент когда эта ситуация вновь о себе даст знать, а вам надеяться что такого не произойдёт) Да и вопрос по-моему не так специфически глубок: нету плавности при скорости отличной от х1 : / Неужели подобной функцией так редко в SVP пользуются. Да и в любом случае и глубокие специфичности решать еще интереснее, мало ли какие подводные камни там могут находиться.. И риторический вопрос: зачем надеяться что кто-то будет платить если никто не обещает что должно работать. Если я завтра обнаружу решение проблемы (и как раз-таки в вашем коде, а не в стороннем), и зайду отписаться, а еще обнаружу что вася пупкин создал топик с идентичной проблемой - я поделюсь решением и как-то не задумаюсь о том что васе вообще пофигу, он поиграется с проектом да и выбросит, а надо было поскулить ему насчёт доната roll По-моему это и называется развитие.

Всё уже развито? Тогда скорее на реализацию!
А вот вы лично долго ли еще планируете удивляться склонности людей к халяве?) Помимо милых намёков о донате - введите триальник как у димы, что вам мешает! А еще начните продвигать неофициальные расценки на тех-поддержку: не так же сложно управляя системой через TV самому записать тот же фрапс и изучить картинку для анализа проблемы, правда ведь?) Не знаю какой из вас кодер, но финансит в команду нужен)) Не поскупитесь - киньте пару соток доната за дельные советы, а то мне программу одну купить нужно  lol  lol

Re: плавность при уменьшенной скорости

vulc
Попробуйте сбросить профили: меню SVP в трее - Профили настроек алгоритмов - Сбросить профили - ОК - Да.
Ну и в текущем профиле включить равномерную интерполяцию: Двойной клик на иконке SVP в трее - Добавление промежуточных кадров: равномерная интерполяция - ОК.

---
Еще надо обратить внимание на декодер, выбранный внутри LAV Filters Decoder. У меня QuickSync дергает при замедлении на скоростях 0.5x и 0.25x, а CUVID - играет плавно на обоих этих скоростях.

Re: плавность при уменьшенной скорости

Спасибо.
Пробовал сброску профилей, пробовал все настройки из профиля (поменьше, побольше, максимально)..
Подскажите, где искать настройки LAV Filters Decoder и QuickSync внутри него. пользуюсь mpc hc.
Включил компьютер, внезапно заработало в идилии. Попробовал на максимум. В профиле всё выкрутил - работает как часы. Не летает, но уверенно держит.. Потому что обычно на максималке плеер зависал сразу же. Пока пытался сделать скриншот с графиками - svp manager ошибочку создал...... и всё стало как прежде, с дёрганьем на х0.25, сброс профиля не возвращает к недёрганью.. Попробую поперезагружать, понаблюдать.. интересная странность.. напишите о QuickSync, пожалуйста..

Re: плавность при уменьшенной скорости

vulc
MPC-HC - Вид - Настройки... - Встроенные фильтры - кнопка "Видео декодер" - сверху справа выбрать Hardware Decoder (CUVID/QuickSync/DXVA2 copy-back). Проследить, что выбранный вариант доступен (Available).

svp manager ошибочку создал
Что за ошибка? Если есть подробности, будем чинить.