Re: SVP под LINUX

Есть маленький прогресс с ReactOS (пробовал bootcd-62600-rel). Хотя теперь в начале установщик виснет из-за XP_Kill, но его можно прибить через диспетчер задач и установка произойдёт успешно. SVP запускается и теперь система не падает. Можно даже меню и настройки пошупать, только видео пока не работает, точнее работает, но только в стандартном проигрывателе, а в MPC-HC нет.
Кстати, они запустили http://community.reactos.org/

27 (edited by NightFox 18-01-2015 21:47:11)

Re: SVP под LINUX

Касаемо линуха, вы можете попробовать проверить работоспособность сравнительно нового порта Avisynth (Avxsynth) под Linux (был ещё некий Avisynth 3.0, но говорят так себе) — как он будет себя вести с MVTools 1/2.
Ещё я встретил такую штуку как GstAVSynth для враппер связки с GStreamer, но не знаю насколько работоспособно.
Вот пример народ как-то выводит вывод Avxsynth через MPlayer http://www.youtube.com/watch?v=DdaQeMcE0UM

А разработчикам совет:
Не стоит завязываться на на чисто инфраструктуре VLC, ибо это явный vendor lock-in, в линуксе и без того плохо с мультимедией из-за этой тройки говна в виде VLC, MPlayer и Xine, где каждый тянет одеяло на себя, в лице своих несовместимых плагинов и игнорирования GStream.
Стоит ориентироваться под GStreamer если через чисто Avxsynth не получится, это нечто похожее на DirectShow, причём он работает даже в виндах (ну его можно использовать в своих программах в среде Windows). К сожалению почему-то он так пока и не стал стандартом в мире линукса, хотя имеет за собой поддержку крупных корпораций и работать с ним вроде как проще чем с DirectShow.

Re: SVP под LINUX

При запуске видео - изображения нет. Система linux mint 17x64. MPC+SVP. В чем может быть проблема?

Re: SVP под LINUX

Странный вопрос для этой ветки.
Предполагается что каждый юзер линуха, в принципе умеющий запустить в нем mpc-hc, сам знает все ответы  big_smile

Re: SVP под LINUX

Chainik
В принципе ничего странного. ПРосто  все поставил как указывалось постами выше (библиотеки, дльки) - толку 0

Re: SVP под LINUX

У меня тут на работе стоит openSUSE, KDE 4.7.2 release 5. Я смотрю Ютуб и постепенно замечаю сначала плавность изображения, а потом и, слегка, артефакты векторов. Что можно сказать об используемом здесь алгоритме? Просто я помню, что в ответ на мой рассказ о СВП линуксоиды заявляли о наличии у них аналогичной возможности, попутно в одном предложении поливая грязью клайт с виндовсом, и элегантным жестом выкатывая дикого вида консольную команду для запуска.

Re: SVP под LINUX

В чем конкретно смотрится ютюб, что бы там можно было видеть "артефакты векторов"? Явки, пароли, версии?
В линухе описание вида "суся и кде 472" не является достаточным  big_smile

Re: SVP под LINUX

Продолжение про нативный SVP 4 Linux см. там