1 (edited by Igor712 31-10-2014 11:13:57)

Topic: видео на intel atom2600

Всем привет!

Думаю, что лучше, чем на этом форуме в проблематике никто не шарит, помогите плиз))

Есть нетбук с интел атом2600/GMA3600 (DXVA), win7, chrome.

С MPC HC видео 720р показывается без проблем.

Проблемы есть с ютубом: всё тормозит, 720р вообще смотреть невозможно.  Причем, как в режиме HTML5, так и в FLASH.
Flash player рапортует о том, что software video rendering, hardware video decoding.
chrome://gpu  - все accelerated, никаких проблем не показывает.

Через svptube+MPC HC те же видео с ютуба показывает ок, все плавно.

Видеодрайвер стоит последний, хром и флешплеер тоже.

Где собака порылась?

Проблема, как я понимаю, в software video rendering, т.е. тормозит сам вывод видео на экран, а декодирование проходит нормально силами GPU. 

Кто сталкивался, можно как-то объяснить хрому-ютубу, что надо задействовать железо?

Re: видео на intel atom2600

Igor712
Я бы начал с этих двух шагов:
1. Попробовать разные версии драйвера Intel HD Graphics (ссылки смотреть в ветке про IvyBridge).
2. Читал на просторах интернета, что последний adobe flashplayer идет с железячной поддержкой (слабым видеокартам только мешает), а какие-то предыдущие версии были без нее. Погуглить и попробовать те предыдущие версии.

Re: видео на intel atom2600

MAG79 wrote:

Igor712
Я бы начал с этих двух шагов:
1. Попробовать разные версии драйвера Intel HD Graphics (ссылки смотреть в ветке про IvyBridge).
2. Читал на просторах интернета, что последний adobe flashplayer идет с железячной поддержкой (слабым видеокартам только мешает), а какие-то предыдущие версии были без нее. Погуглить и попробовать те предыдущие версии.

Спасибо за ответ!

Значит так: поставил старый флешплеер версии 13 и плагин для хрома, который вырубает на ютубе хтмл5 плеер и всегда включает флеш.
Не сильно помогло(((
Теперь в полноэкранном режиме флешплеер бодро рапортует об accelerated video rendering & accelerated video decoding, однако все равно 15fps...  в то время как в MPC-HC тот же самый ролик с ютуба играется на 30fps без проблем..
Вот зараза..

Re: видео на intel atom2600

Надо просто признать, что это не PC, и не хотеть от него столь много.
Я бы вообще, просто радовался бы тому что 720p показывает хоть откуда-то.
"Хоть откуда-то" показывает - ну так оттуда и смотри smile

Re: видео на intel atom2600

Chainik wrote:

Надо просто признать, что это не PC, и не хотеть от него столь много.
Я бы вообще, просто радовался бы тому что 720p показывает хоть откуда-то.
"Хоть откуда-то" показывает - ну так оттуда и смотри smile

Ну, без вашего свптуба совсем плохо было бы.. а так оно даже 1080 показывает, хотя канешна с трудом))