Topic: Проблема с потоковым воспроизведением видео

Ребята, возникла такая проблема:
Смотрю потоковое видео через связку Sopcast + PotPlayer + SVP.
После 3-5 минут просмотра плеер начинает тормозить, а затем вываливается. Нагрузка на процессор при просмотре не превышает 70%. Без SVP - все ок. Если смотреть скачанный файл, даже более тяжелый по битрейту и разрешению - все ок. Таким образом дело точно не в железе - ни в мощности, ни в перегреве.
Складывается такой ощущение, что путем интерполяции (связка 1,5м (крайние прижаты) и "до частоты монитора") трнасляция как бы убегает вперед и попадает просто туда, где этого видео ещё как бы и нет - потому и отваливается.
Пробовал ставить задержку видео в SVP(там где в милисекундах +\- 250) - не помогает. В PotPlayer'е тоже ставил непрерывное воспроизведение (задержка), но и это не помогло.
То ли какой-то буферизации, то ли кеширования не хватает. Есть мысли как победить проблему?

Re: Проблема с потоковым воспроизведением видео

Andrekon
1. ReClock используется? Он должен бы синхронизировать аудио и видео-дорожки.
2. Были ли попытки привязать Sopcast к MPC-HC с его встроенными сплиттерами и декодерами? Тоже может решить проблему.

Как я могу повторить проблему? Желательно попунктно, где качать, какой адрес вбивать, чтобы увидеть эти тормоза после 3-5 минут.

Re: Проблема с потоковым воспроизведением видео

1. Про реклок ещё толком не почитал, но рассинхрона аудио-видео при этом не заметил- попробую.
2. Тоже попробую, спасибо, но мне кажется это тоже маловероятно.

Скачать сам Sopcast можно с официального сайта - http://www.sopcast.com/ там уже есть несколько встроенных каналов, можно на них попробовать. После установки никакая регистрация не требуется - "зайти анонимно" - выбрать "все каналы". В настройках можно привязать любой плеер, который будет разворачиваться при  переключении в полный экран. Сайты с перечнем трансляций рекламировать уж не буду, но и на встроенных каналах такая же проблема наблюдается.
Интересный момент вчера по футболу заметил - если SVP не используется, то при переключении между плеером и сопкастом сохраняется примерное соответствие текущего состояния картинки (по времени). Если использовать SVP до момента подвисания плеера, то плеер убегает вперед секунд на 10, относительно сопкаста.
Сам Sopcast толком никаких опций не содержит - мне кажется здесь больше проблема именно в нем, т.к. нет возможности там задать длительность или размер буфера\кеша. Плеер уже просто берет оттуда поток, а SVP делает свою работу непосредственно на нём, потому никакие настройки в плеере\SVP и не помагают.

Re: Проблема с потоковым воспроизведением видео

у меня таких проблем не наблюдается, sopcast+km+svp у вас скорее всего дело в плеере, пробуйте mpc-hc там всё настроено. Что касается potplayer'a, попробуйте другие декодеры, LAV например.

Re: Проблема с потоковым воспроизведением видео

Спасибо, буду пробовать - не догадался сменить декодер, сейчас стоит CUDA, может действительно из-за него.

6 (edited by Andrekon 24-06-2014 18:04:09)

Re: Проблема с потоковым воспроизведением видео

Да, похоже действительно дело было в декодере, точнее даже в сплиттере - там какие-то странные настройки стояли.
Поставил там встроенный сплиттер в MPEG2 TS - все заиграло. Правда при воспроизведении по табу пишет мол используется CUDA, а в свойствах потокового файла - LAV. Ну да это не принципиально, главное что все работает.
Спасибо за советы и отличную софтину!

Re: Проблема с потоковым воспроизведением видео

использую уже давно сплиттер haali LAV видео декодер и реклок, всё замечательно работает smile