151 (edited by mysterix 18-06-2014 07:45:08)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Предложение по улучшению. Xотелось бы иметь возможность открывать видео не по копированию ссылки в буфер, а напрямую, перехватывая обычный клик на адрес для открытия страницы c видео, чтобы при этом в браузере страница с видео также открывалась (для прочтения коментов), но само видео или вообще не подгружалось или ставилось сразу на паузу.

P.S. У меня баг: при откртии видео первый раз, плеер (MPC-BE 1.4.2.4752, вин8 х86) стопорится где-нибудь в самом начале, после перезагрузки плеера - уже играет нормально. Не знаю, кто тут виноват.

152

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

mysterix
Виноват узкий канал интернет. У кэширования плеера, похоже, есть тайм-аут, который истекает при низкой скорости загрузки. При ширине канала 50 или 100 МБит/сек видео играется целиком от начала до конца с первого раза. Проверено. Обсуждалось в этой ветке.

153 (edited by mysterix 18-06-2014 17:48:20)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79 wrote:

mysterix
Виноват узкий канал интернет. У кэширования плеера, похоже, есть тайм-аут, который истекает при низкой скорости загрузки. При ширине канала 50 или 100 МБит/сек видео играется целиком от начала до конца с первого раза. Проверено. Обсуждалось в этой ветке.

У меня канал 60 мбит/с. Дело в том, что это происходит независимо от состояния буферизации, как я заметил: если я даже поставлю на паузу и подожду (хотя для HD на YouTube загрузка идёт быстро), это всё-равно происходит. В данный момент использую сплиттер LAV.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

mysterix
Не знаю, кто тут виноват.

плеер
youtube
плохая карма

кто угодно, кроме SVPtube wink

===

у меня тоже зависает намертво
а mpc-hc 1.7.3 - не зависает
ну и на кой нужен этот BE?

155

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

mysterix
MPC-BE 1.4.2.4752... стопорится
Это значит намертво зависает или просто заканчивает проигрывание, будто видео закончилось, но при этом видео можно повторно просматривать и перемывать в пределах загруженного отрывка?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

MAG79 wrote:

mysterix
MPC-BE 1.4.2.4752... стопорится
Это значит намертво зависает или просто заканчивает проигрывание, будто видео закончилось, но при этом видео можно повторно просматривать и перемывать в пределах загруженного отрывка?

Второе.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Chainik wrote:

mysterix
Не знаю, кто тут виноват.

плеер
youtube
плохая карма

кто угодно, кроме SVPtube wink

===

у меня тоже зависает намертво
а mpc-hc 1.7.3 - не зависает
ну и на кой нужен этот BE?

Да, сейчас проверил, MPC-HC открывает нормально, но только со встроенным LAV - с внешним та же проблема.

158 (edited by mysterix 19-06-2014 10:12:57)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

P.S. Эх-эх. Решил проблему с MPC-BE, а знаете как - убрал из внешних фильтров отдельный LAV Splitter и добавил обратно его же, но только из встроенных в MPC-HC. Теперь при открытии ролика FullHD плеер сразу правильно показывает его длительность и, соответственно, при нормальной скорости буферизации нормально играет с первого раза. big_smile

159 (edited by mysterix 19-06-2014 11:21:16)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

А теперь окончательный разбор полётов. Можно использовать и отдельный внешний LAV-сплиттер. А нюанс тут в том, что, помимо, самого LAV Splitter, во внешних фильтрах должен также присутствовать LAV Splitter Source - именно он должен подключаться для корректной обработки разнесённых потоков, таких как новые профили на YouTube (в т.ч. 1080p).
Т.е. вот так подойдёт для 720p и 480p:
http://www.imageup.ru/img232/thumb/lavsplitteryoutube1793758.jpg

а для 1080p должно быть вот так:
http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/0619/0e/1fdb14dd1afb311f83a4db7938e5600e.jpeg http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/0619/9e/72462e8e7dc1fc837e9e88e59be9a09e.jpeg

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

каждый день узнаешь что-то новое  big_smile

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

А можете добавить поддержку clip.vn и vube.com?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Просто замечательная программа! Альтернативы пока не нашел чтобы 1080р посмотреть
Скачал сборку (SVP) с плеером, у меня на 1080р при просмотре примерно минут 10 зависает картинка, только звук идет и входящий трафик падает.
В описание сказано в (ссылки на видеопотоки YouTube действуют только для одного IP-адреса и ограничены по времени)
Подскажите, в чем дело?

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

ничего не понял  big_smile

если "программа замечательная" - значит, где-то работает? где?
а в MPC-HC из комплекта SVP - наоборот, не работает?
так?  hmm

для 1080p нужны либо MPC-HC, либо MPC-BE, строго со всеми фильтрами LAV (splitter, splitter source, decoder), в случае MPC-HC следует использовать встроенные фильтры LAV
ну и канал в интернет, порядка десятков мегабит wink

164 (edited by bless_the_devil 24-06-2014 05:07:03)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Хорошо бы научить SVPtube скачивать субтитры вместе с видео и как-нибудь автоматически их подцеплять к плееру. Невероятно полезная функция при просмотре иностранных видюшек. Некотрые онлайн сервисы это позволяют.

165 (edited by NightFox 24-06-2014 12:30:19)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Субтитры позволяет скачать тот же youtube-dl, можно подлянуть как там сделано и сделать такое же для SVPtube.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

ключ запуска "/sub" у mpc-hc есть, это плюс
можно подумать

===
да, с титрами пока никаких сложностей нет, их ютюб не защищает smile
тупо так

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Chainik wrote:

ничего не понял  big_smile

если "программа замечательная" - значит, где-то работает? где?
а в MPC-HC из комплекта SVP - наоборот, не работает?
так?  hmm

для 1080p нужны либо MPC-HC, либо MPC-BE, строго со всеми фильтрами LAV (splitter, splitter source, decoder), в случае MPC-HC следует использовать встроенные фильтры LAV
ну и канал в интернет, порядка десятков мегабит wink

Плеер MPC-HC.1.7.5 и svptube-1.1.5 Видео с ютуба играет 9-11 минут нормально,
затем картинка замирает и перестает буферить видео, звук идет
В 1080р это происходить, 720р играет весь ролик. ADSL линия


http://www.speedtest.net/result/3583104175.png

168

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

DarkNomad
Похоже, что восьми мегабит в секунду мало для FullHD.
Предлагаю сперва качать, сохранять на винт, а затем смотреть. Для Вашего небыстрого канала интернет это лучший выход.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

mysterix wrote:

P.S. Эх-эх. Решил проблему с MPC-BE, а знаете как - убрал из внешних фильтров отдельный LAV Splitter и добавил обратно его же, но только из встроенных в MPC-HC. Теперь при открытии ролика FullHD плеер сразу правильно показывает его длительность и, соответственно, при нормальной скорости буферизации нормально играет с первого раза. big_smile

Пожалуйста, напишите инструкцию (лучше с картинками) КАК НАСТРОИТЬ 1080р в MPC-BE
У меня через флеш, НД тянет без подгрузок. Скорее тот плеер глючный

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

DarkNomad
- снять все галки в "встроенные фильтры" -> "фильтры источников" и "видео декодеры"
- в "внешние фильтры" добавить LAV splitter source, splitter, decoder

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Версия 1.2.0
+ выбор субтитров: кнопка видна только для MPC-HC и MPC-BE (при наличии субтитров), "автоматические" (*) субтитры не учитываются!
+ в качестве "video player" можно выбрать скрипт .wsf (**)

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=3220&download=0

(*) "автоматические субтитры" - титры на языке видео, создаваемые роботом по распознаванию речи.

(**) скрипт .wsf - один из которых приложен в комплекте wink и позволяет скачивать и на  лету мультиплексировать в файл MP4 выбранное качество видео + лучшее качество звука + выбранные субтитры. Требует наличия ffmpeg.exe.


Сегодня будет выложено!

=====
Простой кнопки "скачать видео" не будет никогда, по политическим мотивам  big_smile

Post's attachments

svptube-subs-ru.png, 20.82 kb, 436 x 188
svptube-subs-ru.png 20.82 kb, 705 downloads since 2014-06-25 

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Chainik
Простой кнопки "скачать видео" не будет никогда, по политическим мотивам 

И сюда лапы дотянулись  lol

173 (edited by mysterix 26-06-2014 10:05:21)

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

DarkNomad wrote:
mysterix wrote:

P.S. Эх-эх. Решил проблему с MPC-BE, а знаете как - убрал из внешних фильтров отдельный LAV Splitter и добавил обратно его же, но только из встроенных в MPC-HC. Теперь при открытии ролика FullHD плеер сразу правильно показывает его длительность и, соответственно, при нормальной скорости буферизации нормально играет с первого раза. big_smile

Пожалуйста, напишите инструкцию (лучше с картинками) КАК НАСТРОИТЬ 1080р в MPC-BE
У меня через флеш, НД тянет без подгрузок. Скорее тот плеер глючный

Дело в том, что описанная мной проблема - это немножко другое, чем у вас. В моём случае даже не выводилась верно длительность видеозаписи и стопорилось в самом-самом начале. Данная проблема возникает, если на DASH-формате не задействован LAV Splitter Source. Кстати, у меня ваша проблема тоже присутствует - это стопорение происходит спустя несколько минут и, таким образом, возникает, если длина видеозаписи превышает типичную длительность клипа в 4-5 минут. Описываемая проблема известна разработчику MPC-BE - попробуйте обновиться на последний Nightly Build этого плеера - возможно, в последней версии это уже исправлено. Я сам собираюсь сейчас обновиться. Эта проблема, скорее всего, связана с особенностью работы внутреннего буфера в MPC-BE.
P.S. Сейчас обновился - проблема пока остаётся. Между прочим, на MPC-HC (у меня версия 1.7.4 (9923603) она тоже присутствует, только возникает на несколько минут позже.

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Кстати, внезапно заметил что комлектный к SVP MPC-HC 1.7.3 (?) перестал играть ролики с Vimeo. 1.7.5 - играет.
Наверное тоже из-за версии встроенного LAV, но мне лень разбираться  big_smile

Re: SVPtube 1.2.6 - просмотр видео с YouTube в любимом плеере с SVP

Выложил 1.2.0