Re: SVPlight: Adalight через Призматик

FunFrog
Надо будет как-то это дело более наглядно реализовать.

для меня пока не так очевидно, почему нельзя ограничиться каким-то одним значением  hmm

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

FunFrog
А щас остаётся только подождать, когда товарищи соизволят добавить поддержку >99 светодиодов

есть мнение что ждать можно долго
но issue я им создал - https://code.google.com/p/light-pack/is … ail?id=121

53 (edited by FunFrog 17-06-2014 20:59:49)

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Chainik
Привет! Всё-таки перешёл на SVPLight, а то если если смотреть видео с призматиком и Aero, то частота кадров режется где-то до 30 к/с, неприятно, а если без Aero - не работает вертикальная синхронизация.
С SVPLight всё норм, настроил и доволен, но очень мучают 2 проблемы, которые легко исправить и я очень прошу это сделать.
Насчёт первой ты в курсе, это про забывание включить призматик после просмотра видео, а вот вторая - подсветка вырубается на паузе. А можно хотя бы опцию, чтобы она не вырубалась? Если это сам Призматик вырубает подсветку при остановке получения данных от СВПшки - можно хотя бы один диод на 1/255 менять на паузе постоянно, а то ж тухнет всё и темно в комнате становится, неудобно!

P.S. Может немного не в тему, но у меня MadVR вылетает при запущенном призматике. С этим можно как-нибудь бороться, или теперь EVR - моя судьба?

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

FunFrog
у меня MadVR вылетает при запущенном призматике. С этим можно как-нибудь бороться, или теперь EVR - моя судьба?

наверное он вылетает, когда призматик пытается что-то захватывать?
тогда надо выключить захват smile


подсветка вырубается на паузе

вообще это фича, нечего вхолостую светить

55 (edited by FunFrog 18-06-2014 18:53:33)

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

К сожалению, madVR вылетает независимо от того, работает ли захват. Если призматик запущен - будет вылет. Если не сразу, то через несколько секунд.

А вот по поводу фичи - пожалуйста, сделайте её отключаемой или скажи мне так где какой конфиг поменять, если это возможно, я тогда вручную пофикшу чтобы не компилить и не выкладывать новую версию тебе.

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

FunFrog
madVR вылетает независимо от того, работает ли захват. Если призматик запущен - будет вылет.

это антинаучно  big_smile
если призматик ничего не делает - как он может повлиять на madvr?

57 (edited by FunFrog 19-06-2014 01:13:57)

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Chainik
Увы, мой друг, мы ещё так мало знаем об этом мире...
Но время не стоит на месте, оно затягивает нас в пучину открытий и свершений и кто знает, может то, что антинаучно сегодня - уже завтра откроет для нас новые горизонты вселенной!

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Все понял, вопросов не имею  big_smile

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

я честно покрутил все возможные комбинации призматика, madvr и svplight
не знаю что надо сделать, что бы что-то упало  hmm

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Chainik
Дээээ? Чо ж за хрень тогда у меня.... Будем проводить разъяснительную работу!

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

С железом может проблемы? При вылете какая-то ошибка есть?

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

NightFox
http://img-fotki.yandex.ru/get/9828/4735176.11/0_bdec3_fc11671e_L.jpg

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

FunFrog
я бы посоветовал отправить это создателю madVR wink
там и кнопка специальная есть...

хотя вот в призматике есть подозрительная галка "enable DX hooking"
там можно насовать любых глюков  big_smile
и падать будет именно в d3d9.dll

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

таки да  big_smile
с галкой не связано, но призматик, если запущен под админом, куда-то лезет куда не надо, и madvr действительно падает
решение: не запускать призматик под админом wink

65 (edited by FunFrog 20-06-2014 19:26:17)

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Chainik
ну да, не вылетает так, дак и что теперь, каждый раз вводить пароль и имя пользователя, запуская призму вручную? Это ж гемор!
Щас попробую касперыча на него натравить, может он будет сдерживать его неистовство.
------
Ха-ха! Попадание с первого раза, сказал Касперычу чтоб запрещал призме внедрение в другие процессы и всё, не вылетает!
P.S. Люблю Касперыча, он такая няшка! roll

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

как его еще во все вирусные базы не включили - непонятно

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

версия 0.9.8
пока без широких анонсов.
вдруг чего не так, много внутренних изменений на которые даже не придумать написать пункт в change log wink

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Ништяк, вечером заценю!

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Chainik
на паузе всё равно вырубается! Блин, как сделать, чтоб не вырубалась, а сатвилась на паузу? Или горела заданным светом.

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

FunFrog
на паузе всё равно вырубается

никто и не обещал...
не убедил ты меня в необходимости новой галки ради этого
но я запомню, на всякий случай...

71 (edited by FunFrog 22-06-2014 09:37:53)

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Chainik
Ну что значит не убедил? Её сделать 5 минут: чекбокс на форму закинуть и переменную завести (если её на данный момент нет), какие могут быть проблемы? Она ж никому мешать не будет!
Или скажи где в конфиге поменять это... Хотя наверное ж нету там щас такой опции...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9744/256219892.0/0_100f23_8ef9db20_L.jpg

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Chainik
версия 0.9.8

Всё работает. Только зачем система предлагает "обновиться" до 0.9.7? Надо уже начинать учитывать бета версии софта...

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Потому что я на сервере версию еще не поменял  smile

74 (edited by FunFrog 26-06-2014 21:43:44)

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Chainik
У меня с последней версией плеер постоянно вылетает. Раз в 5-15 минут. Если снимаю галку с "Подсветка SVPLight" - всё ништяк.

Noweol
У тебя нормально работает?

Поставил 0.9.7 поверх - всё равно слетает. Блин, что делать?

75 (edited by drova326 01-07-2014 05:22:34)

Re: SVPlight: Adalight через Призматик

Посмею согласиться с забавным лягухом - такая галочка нужна, вернее даже не галочка, а комбобокс "действие при паузе" аля выключить-подсветка-авто, чтобы конечный пользователь сам мог выбирать что будет при паузе - гаснуть диоды, оставаться с последнего кадра или переключаться в режим статичной подсветки (настраиваемый цвет?) "вообще это фича, нечего вхолостую светить" - электричество что ли бережем? Так это не лампы стоватовые! ресурс ленты продлеваем? Так тоже сомнительно. Пожалуйста, если есть возможность - добавьте.

Я совсем недавно заинтересовался этой темой, в стол и монитор светодиоды вмонтировал, контроллер подсоединил и сейчас активно ищу софт для оптимального управление сием чудом.
Объясните вкрации:
1)правильно ли я понял, что SVPlight перехватывает управление Призматиком при открытии плеера, а после просмотра отпускает (например для подсветки игр)?
2)Чем обусловлен выбор всего 10 зон? У меня например на мои 22" по периметру влазиет 90 пикселей, а используя данную программу я фактически управлять буду только десятью?