51 (edited by Motive 27-04-2014 21:23:16)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Исправьте пожалуйста цвета. Черные и темные края подсвечиваются фиолетовым цветом,  а должны не подсвечиваться или слабым белым хотя бы. Этот эффект возникает в случае попытки выставить цвет обоев отличный от дефолтного белого, даже если добавить едва заметный оттенок зеленого (чтобы получился белый во время этой настройки).

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Motive

лайтпак?

может быть это потому что минимальный уровень работы светодиодов все-равно достаточно яркий  hmm
т.е. был, скажем, почти черный RGB=(10,10,10), вычли "едва заметный" зеленый, осталось (10,0,10), но физически светодиоды при этом светят так же, как было бы при (100,0,100)

надо поставить серию экспериментов...

53 (edited by Motive 30-04-2014 17:04:39)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Paintpack на 10 зон 30 светодиодов. На глаз оттенок едва заметен, засветка же получается значительная, к тому-же коричневые тона все равно подсвечены фиолетовым. И даже если я больше добавляю зеленого,  то все равно засветка черного фиолетовым выглядит примерно также по яркости. Только при полном белом получается без фиолета (черный не подсвечивается вообще, как надо). Пробовал другой оттенок добавлять, тогда подсветка черного становится другого оттенка, но все равно яркая, и не адекватная. Мне кажется, имеет смысл менять оттенок в первую очередь для подсветки белых и вообще достаточно ярких мест, темные и черные места - баланс не следует трогать. Так реализовано было в старых ЭЛТ телевизорах, были отдельные регулировки цветового баланса белого и баланса черного.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

завтра будет новая версия, есть надежда что станет более правильно

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

SVPlight - версия 0.9.6

+ добавлена возможность изменения параметров на лету
= исправлена коррекция цвета при малых яркостях
+ добавлена возможность изменения порядка цветов
= период работы продлен до 1 июля 2014



Во время проигрывания видео с включенной посдветкой, пункт меню SVP "Настройка SVPlight..." остается активным, и запускает сокращенный диалог настройки (только раздел "Доп. параметры"), при этом все изменения в нем сразу же отражаются на подсветке видео.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

SVPLight не дружит с новым Ambibox 2.1.5. Каждый раз при запуске требует запустить "ReplaceK8062e.exe". А работает всё нормально

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Noweol
Каждый раз при запуске требует запустить "ReplaceK8062e.exe"

это не SVPlight требует, а "драйвер" paintpack-а
можно вручную запустить k8062e.exe из амбибокса, может быть поможет  hmm

====
если не поможет, то скопировать k8062d.dll и k8062e.exe из амбибокса в SVP/plugins

58 (edited by FunFrog 27-05-2014 09:34:39)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

olgapet, загугли в Яндексе "Adalight", например. Я купил на Али ленту на WS2812B и подключил её к Ардуине. Но чтобы лента на этих контроллерах работала с Адалайтой - нужно ставить модифицированную прошивку, она тоже нормально гуглится. Чтобы юзать чистый адалайт - нужно брать на контроллерах как там указано (у которых Data Pin и Clock Pin).

А вообще у меня получилось всё просто - питание ленты подключил на +5 В. в компе, три провода к Ардуине, скачал прошивку и всё сразу завелось - красота!

P.S. А ссылка у тебя всё равно обрезалась, выкинь её нафиг.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

olgapet
Что и где необходимо купить, дабы работала эта программа?

проще всего: гугл -> "lightpack", "paintpack"

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Проблемы с 102-х-диодным Adalight перенсены туда

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Как сделать, чтобы SVPLight не просто отрубился, а ещё и не блокировал Призматик при воспроизведении видео?

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

переключить на другой "движок", например...

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

SVPlight - версия 0.9.7

+ добавлена возможность работы с несколькими Lightpack-ами
= улучшен импорт настроек из Призматика
+ предыдущая версия обновляется БЕЗ повторной активации
= период работы продлен до 1 августа 2014

плюс при работе через призматик он разблокируется если видео играется с SVP, но SVPlight выключен

64 (edited by Noweol 11-06-2014 21:09:50)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Что-то не могу победить SVPLight на новом компе...
На тесте светит секунду и гастет. При воспросизведении видео подсветка ежесекундно "мерцает". При этом родной клиент светит нормально.

upd: Короче, надо выключить Ambibox, тогда всё работает. В противном случае сервер не переваривает 2 потока. И получается вышеописанный глюк.
На ноуте всё адекватно работало, так что хз...

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Noweol
сервер не переваривает 2 потока

он, может, и переваривает, просто амбибокс что-то левое при этом шлёт
т.е. не "левое", а чёрное smile

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Хм... Буду экспериментировать. "Чёрное" из Амбибокса раньше-то не мешало, значит, вопрос к настройкам.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

FunFrog
нужно ставить модифицированную прошивку, она тоже нормально гуглится

Можно подробнее, что за скетч такой для ардуины, превращающий ее в адалайт для ws2812b? случайно не http://pastebin.com/V3YcmF7f? Если речь идет о другом скетче дайте ссылочку пжлста)

И каким образом SVPlight взаимодействует с призматиком? Я имею ввиду можно ли его перенастроить на другой софт? Мне например больше понравилось управлять лентой через Pixie.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

drova326
И каким образом SVPlight взаимодействует с призматиком?

через призматиковский tcp порт по спец. текстовому протоколу

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

SVPLight 1.0 не работает. В настройках менеджера висит все та же 0.9.8а версия

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

логично
сейчас исправлю

====
перезалил

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Chainik wrote:

логично
сейчас исправлю

====
перезалил

Здравствуйте! Купил PaintPack. Штука отличная! Но в течение просмотра фильма обратил внимание на то, что пару цветов отображаются некорректно. Чем темнее цвет в фильме, тем фиолетово-сиреневенее становится свет на стене. Причем яркий цвет. Хотелось бы, чтобы система понимала, что на экране темный цвет, и затемняла максимально подсветку.

Еще хотелось бы, чтобы она понимала, что передо мной оттенок цвета. Например темно-серо-синий. А то у меня заставка на рабочем столе такая, а подсветка фиолетово-синяя.

Нужна более тонкая настройка. Может быть сделать в самой программе определение оттенков вручную, мной - пользователем. Чтобы она "училась" после вносимых мной корректировок/поправок по цветам.

Что скажете?

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

all4you4
Чем темнее цвет в фильме, тем фиолетово-сиреневенее становится свет на стене. Причем яркий цвет.

Это особенность конкретных светодиодов и/или контроллеров, фиг знает.
Они продолжают светить даже при самой минимальной установленой яркости, причем левыми цветами.
В призматике это решается только одним спсобом - там есть порог полного отключения светодиодов. Типа, если яркость меньше порога, то выключить совсем.
С высокими значениями порога смотреть просто неприятно, слишком явно и слишком часто мигает (полностью отключается) подсветка.
В SVPlight есть такой же порог, не большой, не регулируемый.
На моих подопытных комплектах - помогло, по отзывам других пользователей - тоже.
Вам, видимо, повезло меньше.

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Добрый день уважаемые, имеется 2 комплекта Painpack, каждый расключён на одну половину телевизора, всё настроено и работает отлично через AmbiBox, но через SVPlight работает только одно устройство (второе вообще ничего не выдаёт из цветов) да и то зоны не соответствую захвату, т.е. на одном канале одного устройства может находиться несколько зон захвата включая зоны с неактивного устройства, настройки естественно импортировал. Что можно предпринять...?

спасибо

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Denis24
Что можно предпринять...?

перепрошить их в лайтпак  big_smile

75 (edited by Denis24 18-08-2015 17:46:05)

Re: SVPlight: LED подсветка Paintpack, Lightpack,... (аналог Ambilight)

Chainik
big_smile а если серьёзно...? так ведь всё работает, захват работает отлично (если не использовать svp а просто плеер + reclock и 24Гц на телеке), а вот с svp захват не работает вообще а программа которая рассчитана на решение этой "проблемы" работает не корректно sad

так а вообще 2 устройства поддерживаются? если нет то как можно включить захват через ambibox...?