Topic: Тормоза после переустановки драйверов

Коллеги, начали глючить драйвера видеокарты - отсюда брал - http://support.amd.com/ru-ru/download/d … 7%20-%2064 - переустановил, как рекомендовал коллега Rimsky - но теперь при включении SVP в режиме 3G видео тормозит. Пришлось откатиться на 2G. Странно - а на глючащих драйверах все было нормально . Карта AMD 6800 series.

Re: Тормоза после переустановки драйверов

нагрузка в 2G и 3G на видюшку одинаковая
первый вопрос - какая частота видюшки при просмотре видео? GPU-Z
второй вопрос - SVPMark прогоните и в базу, сравним хорошие/плохие драйвера (опять же какая частота)
третий вопрос - процессор разогнан? желательно ~3400 для 3G

Re: Тормоза после переустановки драйверов

Rimsky wrote:

нагрузка в 2G и 3G на видюшку одинаковая
первый вопрос - какая частота видюшки при просмотре видео? GPU-Z
второй вопрос - SVPMark прогоните и в базу, сравним хорошие/плохие драйвера (опять же какая частота)
третий вопрос - процессор разогнан? желательно ~3400 для 3G

В базе есть мой последний тест ник folegozon - вчера как раз сделал после переустановки драйверов.
А кстати по поводу частоты - сейчас проверю..

Re: Тормоза после переустановки драйверов

драйвера одной версии 1268.1
результаты одинаковы
начать можно от печки: сбросить настройки SVP на 3G принудительно, перезапустить SVP (там галка SVPGPU не слетела случаем?)

Re: Тормоза после переустановки драйверов

Залез в каталист - там в производительности овердрайв где - стояло по умолчанию частота 700 вместо 800 гц и память 1000 вместо предельной 1200 . установил все право - на максимальную частоту. прогнал тест еще раз сейчас - отправил на сайт. :0 странно у меня каждый следующий тест показывает все хуже и хуже индексы-очки smile

Re: Тормоза после переустановки драйверов

А все стоп - галка слетела!  roll  Извините! сейчас проверю еще раз уже на кино...

Re: Тормоза после переустановки драйверов

А кстати вот - при выборе профиля - там нужно при сбросе ставить "построение кадра с GPUЦ" да? по умолчанию с CPU стоит

Re: Тормоза после переустановки драйверов

folegozon
А все стоп - галка слетела!

это не баг, это фича  big_smile
менеджер не управляет галкой SVPGPU и пытается поставить ее ровно один раз - при установке. Если после установки SVPGPU становится недоступным по какой-то причине - снова она не ставится. Обратно только руками. Или сбросом настроек, тоже руками

Re: Тормоза после переустановки драйверов

Ну все слава богу! smile немножко не в тему - не могу никак настроить на самсе своем - морды красные и все тут! Смотрю Ред 2 - брюс как будтов солярии перележал - на моих трех мониторах (асер, филипс и на ноуте ) - все рожи как рожи


Десктоп: Athlon X4_645 Radeon HD6850, 4 Gb, Win7 64 Домашняя расширенная
Ноутбук: HP Pavilion g series - Intel(R) Core(TM) i3-2330M CPU @ 2.20GHz, Radeon (TM) HD 6470M, 4 Gb, Windows 7 Домашняя базовая 64-bit Service Pack 1
TV Samsung LCD LE40A656A1F

Re: Тормоза после переустановки драйверов

folegozon
так SVPGPU включается или нет?

а) настройки телека
б) выключить видеоухудшалки в драйверах

Re: Тормоза после переустановки драйверов

Rimsky
так SVPGPU включается или нет?

Дада теперь все ок!

Re: Тормоза после переустановки драйверов

а краснорожие?

Re: Тормоза после переустановки драйверов

Rimsky
а краснорожие?
Краснорожие остались - не пойму что выключать в драйверах каталиста какие ухудшалки smile - там стоит что использоватьнастройки плеера - остальные ползунки галки что включаю что выключаю на видео не влияют вроде.В телевизоре игрался гаммами

Re: Тормоза после переустановки драйверов

folegozon

настройки куталиста

Гамма в телевизоре не при чем
в моей плязме эти режимы называются "Динамический - Кинотеатр - Нормальный - Эко"
Динамический аж глаза выжигает. Смотрю в Эко

Re: Тормоза после переустановки драйверов

Rimsky
А спасибо! посмотрю - вроде крутил их раньше, но на рожи внимание не обращал ..

Re: Тормоза после переустановки драйверов

folegozon
самца у меня нет, могу подсказать только теоретически: повыключать в нем все ухудшалки которые, как в куталисте, мимикрируют под улучшалки

Re: Тормоза после переустановки драйверов

Ну все слава богу! smile немножко не в тему - не могу никак настроить на самсе своем - морды красные и все тут! Смотрю Ред 2 - брюс как будтов солярии перележал - на моих трех мониторах (асер, филипс и на ноуте ) - все рожи как рожи

Ну так включи аватар все синие будут big_smile

Re: Тормоза после переустановки драйверов

pentax
Ну так включи аватар все синие будут

фиолетовые!
синий и красные первичные цвета, при смешивании дают фиолетовый - вторичный цвет