Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

LordMerlin
Ага, видел на хабре. Но в твиттере он написал, что пошутил про передачу вируса через ультразвук. Но в такое поверить и так невозможно. Или он ещё какие признания сделал?

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Да мне хватило утверждения что ЭТО передается от зараженного устройства к любым соседним даже если отключены все линии связи и даже ПИТАЮЩИЕ КАБЕЛЯ!!!!

ту Римский
Помоему как раз у него этого в достатке.. big_smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Знай наших!!!  big_smile
В Орле пешеходов пугали Смертью

http://www.orelgrad.ru/wp-content/uploads/2013/11/smert.jpeg
«Смерть» поджидала беспечных орловцев на ул. Октябрьской у «Атолла». Она останавливала пешеходов, пытавшихся проскочить между машинами, и раздавала памятки с правилами безопасного поведения на дорогах. Инициатором акции выступили активисты общественного молодёжного движения «БезЯмОрловщина».

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

я просто оставлю это тут: внезапно пынги ходят но связи нет
решение - сброс настроек стека TCP\IP в Windows

ipconfig /flushdns
nbtstat -R
nbtstat -RR
netsh int reset all
netsh int ip reset
netsh winsock reset
shutdown /r /t 20

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

я просто оставлю это тут
http://s.pikabu.ru/post_img/2013/11/18/9/1384779696_908005600.JPG

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky
просто оставлю это тут
А можно просто поставить типографскую раскладку и для большинства часто используемых знаков не придётся помнить и набирать 4 цифры.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

в этой статье прекрасно все
итог

пришлось вдвое сократить штат — с 200 до 100 человек. Увольняя их, пытался объяснять: «Боролся с коррупцией. Недоборолся, видимо».

К показаниям Кочетова о том, что деньги предназначались руководству «Газпрома», суд отнесся критически и не принял их во внимание, признав обоих менеджеров виновными в покушении на коммерческий подкуп и назначив наказание в виде лишения свободы сроком на четыре с половиной года каждому.

Кассационное определение оставило решение Хамовнического суда в силе. Потому что у нас можно бороться и с коррупцией, и с коррупционерами, но систему — не побороть…

Кэш, который гуляет сам по себе

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Если вы не параноик, это еще не значит, что за вами следят

«Умные» телевизоры LG шпионят за пользователями

Всё началось с того, что я обратил внимание на рекламу, которую показывает мой новый SmartTV от LG. После небольшого расследования, я наткнулся на видео для корпоративных заказчиков, рассказывающее о рекламных возможностях LG. Видео достаточно длинное, суть заключается в том, что LG Smart Ad собирает информацию о любимых программах пользователя, его поведении в сети, включая сбор ключевых слов, используемых при поиске, и прочую информацию о личных пристрастиях. Все это используется для показа таргетированной рекламы.

ждем что скажет гитлер про LG  big_smile

http://tub.rutube.ru/thumbs-wide/69/f1/69f19edc0007f1232c3ff73613681f4b-1.jpg

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Много копипасты бесит.
Краткое описание, ссылка на источник и свое резюме о прочитаном.
Этого достаточно.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

LordMerlin
лады
эта привычка у меня с модема - копипастить все, тогда наоборот ругали за то что нужно было куда-то еще идти по ссылке  wink

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Рыба из детей рыбы
Южно-Сахалинск. 125 лет. День города
http://s.pikabu.ru/post_img/2013/11/22/6/1385106523_721434114.jpg

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

lol  lol http://coub.com/view/4wt570rk lol  lol

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

lol Советские хипстеры

489

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Microsoft выпустила программу для бесшовной циклической анимации VideoLoop.

программа изолирует все движущиеся объекты в кадре, определяет скорость их движения. После этого осуществляется оптимизация движения элементов таким образом, чтобы первый и последний кадр видеоролика совпадали

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2913

программа даёт забавные глюки в некоторых ситуациях. Например, при зацикливании оживлённого трафика на автомагистрали некоторые автомобили пропадают посреди дороги. Не очень красиво выглядят и качающаяся на волнах лодка, поскольку алгоритм динамично меняет её форму.

Примеры готовых зацикленных видео (осторожно траффик)!

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2914

Post's attachments

HDpinatas4.gif, 1.23 mb, 200 x 114
HDpinatas4.gif 1.23 mb, 595 downloads since 2013-11-28 

videoloops.jpg, 87.23 kb, 640 x 363
videoloops.jpg 87.23 kb, 628 downloads since 2013-11-28 

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

При просмотре GIF-анимации или других зацикленных роликов всегда заметен переход от конца видеоролика к началу, как бы скачок на исходную позицию. Специалисты из Microsoft Research выпустили программу автоматической обработки видео, которая элегантно решает эту проблему.

мне бы их проблемы  big_smile

для работы требуется 64-битная версия Windows 7 или Windows 8 с 8 ГБ оперативной памяти и установленными

640 Kb should be enought for everyone!
давно ли комп с 8 метрами рамы считался крутым?
посмотрим как скоро 8гиг рамы будут таким же архаизмом как сейчас 8Мб рамы

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Не так давно на одном из телевизионных каналов я случайно наткнулся на мультфильм «Мойдодыр». Обычно, попадая на мультфильм, я перехожу на другой канал, но тут что-то привлекло мое внимание. Через несколько секунд все стало понятно – звук мультика был ДРУГОЙ! За несколько недель я обнаружил еще почти полтора десятка полностью переозвученных мультфильмов, в том числе такие шедевры, как «Золотая антилопа», «Гуси-лебеди», «Аленький цветочек», «Оранжевое горлышко».

Смотреть их человеку, который привык к оригинальному звуку, абсолютно невозможно. Возникает устойчивое чувство, что студент первого курса музыкального училища прослушал оригинальный вариант и выписал оркестровку, не услышав при этом почти половины инструментов. А какой-то компьютерщик, не имея даже элементарного представления о музыке, набил все это мышкой и проиграл на звуковой карте за триста рублей.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-13386/

http://www.bildites.lv/images/et9784ozu8nymofmnx4.gif

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Европейцы получили самую точную карту геоида

http://www.membrana.ru/storage/img/r/rlj.jpg

Фрагмент новой карты. Самая сильная гравитация — в районах, окрашенных жёлтым цветом, самая слабая — на синих участках. Рельефность геоида намеренно усиленна — для большей наглядности различия высот умножены в 10 тысяч раз. Знание точной формы геоида важно для геодезии — от него измеряют высоты в мире (иллюстрация EPA, ESA/HPF/DLR).

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Однако высокие показатели температуры стали отнюдь не единственной странностью, которой природа решила удивить жителей Иркутска в первые зимние деньки: 2 декабря в 3:45 по местному времени город осветила вспышка молнии, которая, как и раскаты грома, сопровождала грозу.

494

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky
2 декабря в 3:45 по местному времени город осветила вспышка молнии, которая, как и раскаты грома, сопровождала грозу.
Есть знакомые, кто это наблюдал, ну или слышал раскат грома. Я в это время крепко спал, ничего не видел и ничего не слышал. Опять все самое интересное пропустил smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Русалочка, которой не было: упадок и крушение образовательного ТВ

Отличным примером является судьба американского образовательного шоу «Язык жестов» – огромные рейтинги, взрослые и дети в восторге, куча наград. Кажется, невидимая рука рынка подталкивала Disney и PBS к запуску обоймы подобных телепередач. Но нет – этого не произошло. А знаете почему? Потому что управление телеканалов решило что «такие передачи слишком образовательные для телевидения». Нет, серьёзно: «we were told more than once that the show was just too educational for television». Я даже не знаю как это откомментировать кроме как «ох лол». Как детские телепередачи могут быть «слишком» образовательными?

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

"Мобильные рабы" перессорили "Мегафон", МТС и "Вымпелком"

На прошлой неделе несколько сотен абонентов, написавших заявление на смену оператора с сохранением номера, получили извещения об аннулировании своих заявок, сообщают "Ведомости". Причиной отказа операторы часто называют несовпадение персональных данных. На деле это означает, что оператор-донор обнаружил ошибку при заполнении анкеты и посчитал в связи с этим анкету недействительной.

Представитель Россвязи Владимир Калинин отказался назвать цифру, сколько именно заявлений на перенос номера остались неудовлетворенными, однако подтвердил, что они есть.

Первым к регулятору обратился "Вымпелком", который пожаловался на "Мегафон", к его жалобе присоединилась МТС, которая, правда, пожаловалась и на "Вымпелком" тоже, и так далее.

Обожаю Россию  lol

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Проект "Лучина"

Теперь ФСТ обсуждает с ведомствами новые соотношения: например, тариф сверх нормы будет поднят на 35-40%, а базовый - опущен на 5-10%. Служба хочет установить местным властям темпы обязательного повышения тарифа на 10-20% в год, чтобы губернаторы не использовали соцнорму для занижения платежей населения.

Не нужны никакие таблицы, чтобы понять, что в представленных цифрах нет достойного уровня потребления. Вы будете думать, то ли вам холодильник выключить, то ли телевизор, а то ли компьютер. Это социальная норма?

"Увы, но к концу недели результат был неутешительным: плюс 24 кВт. Таким образом, получается, что за две недели своей жизни в гордом одиночестве, не сильно потребляя электричество, я уже потратил 57,2 кВт. До конца месяца оставалось две недели, а в запасе всего 12,8 кВт", - подводит автор итоги второй недели. За третью семидневку он потратил еще 21,4 кВт, то есть в общей сложности уже 78,6 кВт. В общем, при всех нечеловеческих стараниях и попытках хоть как-то сохранить человеческий образ жизни в установленный бесплатный лимит уложиться не удалось. А какой будет расплата за перерасход сверх пайка - пока никто не говорит.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Лукашенко заявил, что «наелся» президентства

Александр Лукашенко не уверен в том, будет ли он участвовать в следующих президентских выборах, проведение которых намечено в Беларуси на 2015 год.

Белорусский лидер отметил, что «наелся» президентства. «Только Господу одному известно, приму я в них участие или нет, так как всякое может произойти. Человек ходит, а завтра ходить перестает», - сказал Лукашенко в ответ на вопрос журналистов о возможном участии в выборах Президента Беларуси.

До беседы с прессой глава белорусского государства провел большое совещание, в котором приняли участие весь руководящий состав страны и правительства, в ходе которого Лукашенко потребовал добросовестного выполнения своих функций и задач от кабинета министров.

Напомни, свою должность Александр Лукашенко занимает с 1994 года. Он первый и единственный Президент Республики Беларусь. Переизбирался в 2001, 2006 и 2010 годах. Следующие выборы Президента Беларуси намечены на 2015 год.

hmm

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

да кстати сегодня 11.12.13  wink

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

как избавится от надоедливого окна предупреждения системы безопасности на запуск файла

а) в автозагрузку вставить

setx SEE_MASK_NOZONECHECKS 0
setx SEE_MASK_NOZONECHECKS 1

б) создать параметр в environment variables>> system varuables (переменных средах) с именем SEE_MASK_NOZONECHECKS и значением 1 с последующей перезагрузкой и ожидаемым результатом - полным отключением сообщений.

цветов не надо, аплодисментов тоже