Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

gaunt
Единственно , что ещё хотелось бы увидеть - это разницу для фулки на разных размерах блоков поиска

- с SVP с подсветкой, нагрузка на проц под 95% = 270Вт
  - с SVP с подсветкой, нагрузка на проц под 80% = 260Вт
  - с SVP с подсветкой, нагрузка на проц под 50% = 140Вт

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

TarGa
получается что FireFly из 3DMark06 не может нагрузить систему FX-6100 / GTX650Ti Boost:

КМК одноядерная нагрузка, у АМД паркуется 5 ядер, когда у интела - только 3
В ведьмаке 1 тоже самое, а больше игр у меня и нет

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

У самого похожий кЕтайский мерятель. Собираем на работе всякие конфы и меряем, и офигеваем. Вполне себе компик на новом Хасвеле Ай3 4130 и Радик 7750, который кстати на высоких настройках нормально БФ4 тянет, на нем кстати все компы и тестировали как эталонная игровая нагрузка, так вот потребляет он при игре из розетки 105-110Вт. Мы все в шоке. Мой ссука квад Ку9400 сам по себе почти столько хавает  big_smile

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Rimsky
Ты меня не понял . С подсветкой , или без , это другое . Мой ай3 в разгоне падает на блоках 8*8 , но абсолютно нет проблем на блоках 16*16 и 32*32 .
Аналогично себя ведет 200%800р профиль с блоками 32*32 . Нагрузка вроде есть , но проц остается холодным . Т.е. посредством изменения размера картинки на входе "добить" нагрузку на камень и замерить энергопотребление .
Вообще . у тебя такие цифры получились наверняка из-за разного размера блока поиска . 270-140=130вт между 50 и 95 = 45% нагрузки камня . Тебя не терзают сомнения ?

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

gaunt wrote:

Единственно , что ещё хотелось бы увидеть - это разницу для фулки на разных размерах блоков поиска .

gaunt wrote:

Вообще . у тебя такие цифры получились наверняка из-за разного размера блока поиска .

hmm

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Rimsky
Чего тебе непонятно ?
Есть единый файл - полный 1080р или обрезанный до 800р .
Есть разный шаг поиска - от 6 до 8  поиск идет блоками 8*8 .
Соответственно шаг 12-16 это блоки 16*16
Шаг 24-32 это блоки 32*32 . Которые на самом деле есть 4 блока 16*16 , связанных вместе . Но для блоков 32*32 используется обычный САД , поэтому прямое сравнение некоректно .

Итого имеем разницу в потреблении .
Хотя можешь оставить выводы "как есть" . И так понятно , достаточно ай3 и совместимой видяйки . LordMerlin уже подсказал оптимальный конфиг , и холодно и 300 ваттного блока питания какой-нибудь фсп будет достаточно .
Кстати - тебе зачем 4800мгц для ай5 ? Для чего используешь ? С номиналом разница в потреблении какая ?

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

gaunt
Чего тебе непонятно ?

да вся эта энтропия по блокам
для меня SVP "черный ящик", if you know what i mean.
Щито там внутри мне ||, мне важен итог.
И кстати разбираться не буду, иначе пропадет магия кино.  wink


gaunt
Кстати - тебе зачем 4800мгц для ай5 ?

ведьмак1 в купеческом квартале с дождиком показал, наконец-то, овер 70к/с  cool


gaunt
С номиналом разница в потреблении какая ?

а хз
есть, в меньшую сторону.
Надо бы померять в номинале, с фурмарком и линском, но влом опять перетыкивать кабеля

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Rimsky
Ладно , ничего не перетыкая - вычисли , сколько жрет построение фулки на твоей видяйке .
В теории - потребление камня можно подсмотреть в АИДЕ , остатки можно списать на построение .
Делается просто - уменьшением , увеличением размера входящего видео за вычетом показаний АИДЫ .

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

gaunt
потребление камня можно подсмотреть в АИДЕ

соббсно на этом можно и закончить

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Rimsky
Согласен , с размером блока и так понятно  . Твои 130вт при разнице 50-95% в нагрузке дает турбобуст до 4800мгц , выводы применимы только к твоей железке .
Мои измерения 32*32 - дает пик 29 ватт .
28-31
24-34
16-40
14-45
12-52
8-59
7-71 , нагрузка под 90% , СВП индекс 1.0 .
6- 73 , СВП индекс 0,84 , 100% нагрузка камня .

Ай5-2500К на 4ггц и напруге 1.256 при 100% нагрузке камня . Чего ты там намерял - непонятно .

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

gaunt
Чего ты там намерял - непонятно .

Ты.Действительно.Программный.Мониторинг.Предпочитаешь.Железному? hmm

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Rimsky
Ты.Действительно.Программный.Мониторинг.Предпочитаешь.Железному?
Ну так :
Rimsky
gauntпотребление камня можно подсмотреть в АИДЕсоббсно на этом можно и закончить

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

gaunt
gauntпотребление камня можно подсмотреть в АИДЕсоббсно на этом можно и закончить

http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/245/283/normal/00099479.jpg

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Я знаю, я знаю!
Энергопотребление камня надежнее всего подсмотреть на ark.intel.com!

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Безбожная ересь  smile  На костер всех, на костер  big_smile

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

апд шапки: добавлен стресс-тест (линк+фурмарк) и неразогнанное состояние

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Chainik
Я знаю, я знаю!
Энергопотребление камня надежнее всего подсмотреть на ark.intel.com!

Я знаю, я знаю!
Это сарказм!

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

а Rimsky - официальный КО SVP Team!

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Chainik
тут некоторые не понимают
Наверно из-за разницы во времени
Надо смайлик "сарказм" добавить
И чтобы два раза дверью не скрипеть - смайлик "фейспалм"

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

gaunt

чтобы не было непоняток:

1. программный мониторинг врет как ЕР перед выборами

2. Заявленное TDP ≠ реальному потреблению ≠ тепловыделению
TDP это оценка сверху. С запасом. Эта величина показывает максимальное количество тепла, которое должна рассеивать система охлаждения чипа.
Это дискретная величина, таблица соответсвия
Если чип не укладывается хотя бы на один ватт в ступеньку он автоматом получает наклейку от следующей. Если чип выделяет 66Вт тепла он не укладывается в стандарт 65Вт и получает TDP 100Вт просто потому что 65 < 66 < 100

Все остальное - из области сказок на втором этаже

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Rimsky
Все остальное - из области сказок на втором этаже
Ну вот , и нашлись лишнии 80 ватт . Теперь скажи , когда померял в номинале - турбобуст отключал ?
Это к тому , что в номинале под свп марком будет не 3400 , а всё же больше . Под хорошем охлаждением 3800 . Итого - разгон на 1000 мгц , абсолютно лишних для всего , кроме ведьмака - тупо удваивает потребление камня .

Если ещё скинуть 1000мгц от номинала , можно вполне уложится ватт в 30-40 . Без всяких трат на активную систему охлаждения = тишина .
Этот же фокус можно проделать с видеокартой , но там с биосом сложней . Помнится 5750 вполне так работала при напряжении от 2 д режима на частотах минус 50мгц от 3д . Тихо и холодно ..и практически так же быстро .

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

gaunt
Теперь скажи , когда померял в номинале - турбобуст отключал

да

gaunt
Это к тому , что в номинале под свп марком будет не 3400 , а всё же больше

не факт
как повезет

gaunt
Итого - разгон на 1000 мгц , абсолютно лишних для всего , кроме ведьмака - тупо удваивает потребление камня

это не секрет

gaunt
можно вполне уложится ватт в 30-40

можно, да, но толку от этого нет

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Rimsky
можно, да, но толку от этого нет
При построении системы 24/7 + свп толк есть . Для игрового ПК , конечно нет . Да и для игр , энергопотребление вторично - всё же основная проблема игрового ПК - шум кулера видеокарты .

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

gaunt
нет, не поэтому
Выводы то хоть почитай в шапке

Re: Уж0сы TDP часть вторая, лирическая

Выводы твои для меня не новость . Но если компьютер используется круглосуточно (торренты,роутер,скайп) , как и под свп , он должен быть тупо немым . Желательно совсем безвентильный (тоже хавают с десяток ватт) ибо пыль и шум .
Наличие торрентов , оно же хранилище - это несколько винтов , хавают своё .
Когда-то питание для модема(роутера) брал от компа - тоже можно съэкономить с десяток ватт , зоодно догрузив компьютерный блок питания .
Короче говоря  ватт 70-100 потребления всегда есть , гнаться за меньшим стоит лишь с отличным от АТХ формфактором .
Вообще , когда-то брал блок питания фсп с 80мм вентилем на 300ватт , ну так тот вентиль практически некрутился , блок питания не грелся . Ушел тот блок , а названия я не переписал  sad  Ничего лучше пока не встречал , за вменяемые деньги .