Topic: Разрывы кадров в 1080p

Проблема только в фул хд (процесор не загружен на максимум ,видеокарта тоже , 60 фпс выдает) , в 720p проблемы нет .Кадры рвутся подобно эффекту выключенной вертикальной синхронизации в играх , только смещение в много раз сильнее.
Процессор i7 4770k , видеокарта древняя radeon 3850 256mb , если пользоваться встроенным ядром в процессор, то бага нет , но хотелось-бы по возможности устранить артефакты на этом конфиге - не включая встроенное видео.

Re: Разрывы кадров в 1080p

В чем смысл "не включая встроенное видео"?
SVP с включенным GPU и SVP c выключенным GPU дают разную картинку, причем с GPU - лучше.

По сути вопроса: параметры, скриншот...

Re: Разрывы кадров в 1080p

Вобщем артефакт  не скринится, скрины получаются нормальные , скрин с настройками загрузил , настройки стандартные.Про Гпу: если включить встроенное в процессор , то оно по умолчанию используется , а не дискретное - поэтому я его отключил.Но если используется встроенное то артефактов нет , также нет артефактов и на дискретном при 720р видео. Артефакт выглядит как если верхняя часть от 1го кадра , а нижняя часть от другого , иногда вся картинка дрожит , а иногда полосы из одного кадра , о остальное из другого кадра. Выглядит как отключеная верт синхронизация в играх , но намного сильнее выражено.

Re: Разрывы кадров в 1080p

Вам вообще можно считать на втроеном видео, а вывод на экран, ресайз и всякие шейдеры можно на радик повесить.

Re: Разрывы кадров в 1080p

Defrager
Надо включить VSYNC на Radeon'е.
Картинка, как было у меня

Re: Разрывы кадров в 1080p

Да у меня баг как на скрине.Включение в каталисте принудительного в синха в приложениях нечего не дало , опять включил встроеное видео ядро , на встроеном ядре разрывы уменьшились , но не исчезли и полностью исчезли с включением опции open cl. При использовании радеона опция open cl не доступна ,видимо в этом проблема , наверное старый радеон неподдерживает open cl и от этого все проблемы.
Чтож буду сидеть на встроеном видео еще месяц , через месяц все равно поставлю gtx 780 , или radeon R9 290X.

Re: Разрывы кадров в 1080p

это из серии "так не бывает", т.к. включение open cl в SVP меняет только способ рендеринга промежуточного кадра, но никак не может влиять на вывод этого кадра на монитор
т.к. бага не скришотится, то это НЕ ошибка рендеринга

Re: Разрывы кадров в 1080p

Вобщем мелкие разрывы остались и с open cl , полностью  снес и переустановил свп и декодеры, все стало нормально.
Спасибо за помощь , сорри за беспокойство. Возможно кому-то пригодиться, если после смены конфига возникли проблемы , то возможно может помочь переустановка.