Re: Windows 8

Мысли вслух.
Да, 8 - не фонтан. Однако мы опускаем цену вопроса. Лицензия на Pro версию обошлась мне в 40 баксов. Как-то после этого претензий меньше становится...

Re: Windows 8

судя по размерам ненависти Rimsky, он лично заплатил $300 из семейного бюджета

Re: Windows 8

Chainik


1.

а) там есть другие линки, кроме первого
б) 6 лет - никто ничего не пофиксил

2) ошибка 0x800F0906
не ставится даже по решению на сайте МС - скопировать на цэ и запустить от одмина с ключами /LimitAccess

3. док-ва форматнул уже и закатил проверенный образ семерки

4. всегда

________

все бы ничего, но баг №1 - это холокост

79 (edited by konstanitinqq 01-08-2013 06:05:56)

Re: Windows 8

Установил я 8.1 preview - вроде бы производительней семерки, судя по свпмарку. Но пришлось повозиться что бы привести к более человеческому виду как на семерке, к тому же сравнил без разгона и с разгоном видюхи - разницы почти никакой! Как так? (И там и там 727) Хотя на семерке разница была очевидна...

80 (edited by Ghostlamer 31-07-2013 19:57:16)

Re: Windows 8

konstanitinqq
А чего вы хотите? smile , сменив одну софтовую ось на другую - чтобы повысился FPS в играх/очки в син.тестах? big_smile , железо тут основной ускоритель. cool
8-ка движется в правильном направлении, грузится быстрее 7-ки, памяти жрёт меньше, по умолчанию сама автоматически следит за HDD, дефрагментирует в простое и т.д..

Хотя на семерке разница была очевидна...

Потому что 7-ка вышла после тормозной как мастодонт "Висты", 7-ка = Вылеченная виста(фикс версия), с отсосанным жиром.
А 8-ка, это дальнейшее развитие 7-ки.

Re: Windows 8

Ghostlamer
konstanitinqq
А чего вы хотите? smile , сменив одну софтовую ось на другую - чтобы повысился FPS в играх/очки в син.тестах? big_smile , железо тут основной ускоритель. cool
8-ка движется в правильном направлении, грузится быстрее 7-ки, памяти жрёт меньше, по умолчанию сама автоматически следит за HDD, дефрагментирует в простое и т.д..

    Хотя на семерке разница была очевидна...

Потому что 7-ка вышла после тормозной как мастодонт "Висты", 7-ка = Вылеченная виста(фикс версия), с отсосанным жиром.
А 8-ка, это дальнейшее развитие 7-ки.



Что за бред??? А Семерка вроде как не дефрагментирует винчестер в простое?)) А семерка разве не может мало памяти жрать? Установиту iDimm версию и после включения увидите всего 1 Гиг памяти взятой.
И вообще, я подозреваю Константин имел в виду что на 8-ке видяха дает один и тот же результат что с разгоном, что без.

Re: Windows 8

James D
И вообще, я подозреваю Константин имел в виду что на 8-ке видяха дает один и тот же результат что с разгоном, что без.

Ну и это тоже, но меня больше беспокоит что он что то не запускается, висит svp процесс, и в трее значится, а работать - нет

Re: Windows 8

8.1 preview сырая, на ней например не работает skypekit. Лучше подождать конечного выпуска.

84 (edited by Ghostlamer 16-08-2013 20:41:40)

Re: Windows 8

James D

Установиту iDimm версию

Эмм, делать нечего как какие-то сборки ставить.
Ещё посоветуйте какую-нибудь геймер edition поставить, тама вообще больше 300 метров есть не будет, зато половина работать не будет. lol
И я говорил про дефолтное состояние с оригинального установщика, тут 8-ка без проблем у 7-и выигрывает на раз два.
7-ка тоже умеет, но в 8-ке это всё как-то более гармонично работает.
А вообще на моих 64гб-ах(но мечтаю о 128 tongue , ибо мать поддерживает, а процессор нет) даже Server 2008 летает. big_smile

Re: Windows 8

Правительство Германии предостерегает ведомства страны от использования Windows 8

Если верить «утечке» документов из германской Федерального Ведомства по Информационной Безопасности (BSI), опубликованных Die Zeit, IT-эксперты считают, что Windows 8 — новая, заточенная под тач-скрин, супер-пуперская, но слабо продающаяся ОС от Microsoft — несет в себе серьезную угрозу для безопасности данных. Она позволяет Microsoft удаленно взаимодействовать с компьютером через встроенный бекдор. Ключи от этого бекдора, по всей вероятности, есть у NSA, а также — что довольно иронично — и у китайцев.


Бекдор называется "Trusted Computing" — это технология, разработанная и продвигаемая альянсом Trusted Computing Group, основанным десять лет назад исключительно американскими компаниями AMD, Cisco, HP, IBM, Intel, Microsoft и Wave Systems. Его ключевые элементы — чип (Trusted Platform Module, TPM), и операционная система, разработанная с учетом возможности взаимодействия с данным чипом, такая как Windows 8. В Trusted Computing Group разработали спецификации взаимодействия чипа и ОС.

Целью (официально декларируемой) этого механизма является поддержка DRM (управление правами на цифровой контент) и защита компьютеров. Система определяет, какой контент или софт получен легально и получит право на воспроизведение (выполнение) на данном компьютере, а какой (например, нелегальный контент или вирусы) должен быть заблокирован. Весь процесс будет координироваться Windows (а через удаленный доступ — Microsoft).

Недавно опубликованная новая версия спецификации TPM: TPM 2.0. В то время как TPM позволял пользователям компьютеров решать, включать или не включать его использование, TPM 2.0 включается по умолчанию в момент запуска ПК и не может быть выключен пользователем. Microsoft решает, какие программы могут запускаться на ПК, и пользователь компьютера не может никак повлиять на эти решения. При этом, пользователь не имеет никакой информации об активности Microsoft на его ПК. В сущности, пользователи Windows 8 теряют контроль за своим ПК в момент первого включения.

Для Microsoft или производителей чипов не представляет никаких проблем передать ключи доступа к бекдору в NSA и тем самым позволить агентству [тоже] управлять пользовательскими системами. НЕТ, Microsoft никогда так не поступит !! — протестуем мы. Увы, как мы могли понять из недавного потока разоблачений, Microsoft информирует правительство США об обнаруженных уязвимостях в своих продуктах задолго до того, как будут выпущены «заплаты», так чтобы правительство могло успеть воспользоваться этими сведениями и выяснить все, что ему необходимо.

Эксперты в BSI, Министерстве Экономики и Федеральной Администрации, единогласно предостерегают от использования компьютеров с Windows 8 и поддержкой TPM 2.0. Один из документов, датированных началом 2012-го года, утверждает: «Из-за потери суверенитета в области информационных технологий, достижение целей „конфиденциальности“ и „целостности“ более не может быть уверенно обеспечено». Помимо прочего, документ констатирует: «Это может иметь серъезные последствия в области безопасности IT Федеральной Администрации». И, как резюме: «Использование [технологии] Trusted Computing в этой форме… неприемлемо для Федеральной Администрации и для операторов критически важной инфраструктуры».

Другой документ утверждает, что Windows 8 в сочетании с TPM 2.0 «уже… не применимо». Однако, «Windows 7 может безопасно использоваться вплоть до 2020-го года». К этому сроку необходимо найти приемлемое решение для ИТ-систем Администрации.

Из документов также следует, что германское правительство пыталось повлиять на содержание спецификаций TPM 2.0 — общепринятая практика для процессов, которые длятся годами — однако было проигнорировано ключевыми участниками. Другие же добились того, чего хотели, как пишет Die Zeit. Например, NSA. На одной из последних встреч TCG и других заинтересованных лиц, кое-кто проговорился: «в NSA согласны».

Рюдигер Вайс, профессор Университета Технологии им. Бойта (Берлин), и в то же время — эксперт в области криптографии, имеющий многолетний опыт в работе с технологией TPM, рассказал в интервью Die Zeit, что Microsoft пытается «полностью изменить сущность ИТ за счет внедрения специальных чипов слежения в каждое устройство». С помощью такого чипа и компонентов Windows 8, в частности, Secure Boot, «пользователи, по большому счету, теряют контроль за собственным аппаратным и программным обеспечением».

Однако — не является ли это увеличением безопасности? «Некоторые аспекты, в сущности, увеличивают риски», считает он. Например, в процессе производства, закрытый ключ генерируется ВНЕ чипа, и лишь затем внедряется в чип. В ходе этого процесса можно сделать сколько угодно копий ключа. «Не исключено, что есть даже засекреченные юридические требования, заставляющие производителей делать такие копии». Таким образом, TPM — это «чип мечты для NSA».

И что еще более зловеще, добавляет он: «Еще одним фактором, добавляющим проблем пользователем, является то, что производители чипов находятся в Китае».

Apple вышел из проекта TPM в 2009-м году. Linux не соответствует стандартам, и ПК с Linux не могут использовать эту технологию. Microsoft же приводит все мыслимые аргументы в свою защиту. «TPM активируется по умолчанию», говорят они, «потому что большинство пользователей принимают все настройки „по умолчанию“. Если бы пользователям пришлось активировать функцию в ручную, подавляющая их часть осталась бы с менее защищенной системой». И, естественно, правительственные распоряжения, требующие, чтобы у пользователей была возможность отключить данную технологию, Microsoft находит «не вполне правильными».

Вместо этого, говорит Microsoft, производители железа могли бы поставлять ПК с деактивированными чипами. Если вы хотите сами контролировать свой ПК, вот что вам нужно приобретать. Другим вариантом было бы приобретение ПК под управлением Linux, — подобный проект муниципалитет Мюнхена начал примерно 10 лет назад и планирует завершить до конца текущего года. Такой конец NSA-скандала вряд ли приведет к росту акций Microsoft.

86 (edited by NightFox 26-08-2013 10:17:03)

Re: Windows 8

Rimsky, нас это вообще не касается. TPM сейчас запрещён к ввозу в Россию (он не лицензирован). То есть на территории РФ купить материнку/ноут с имеющимся/рабочим TPM невозможно. Хотя есть исключения, но это незаконно. Если надо, можно купить из за рубежа в частном порядке для своих личных нужд. 
И насколько я понял даже за рубежом всё (пока) решается отключением в биосе (у нормальных производителей по крайней мере).

Re: Windows 8

ну чего, вышло 8,1

Re: Windows 8

Vovanchik wrote:

ну чего, вышло 8,1

Да, но не для обычных пользователей. Обычным ждать середины октября. К этому времени должны быть исправлены возможные косяки которые могут выявить производители и поставщики железа.

Re: Windows 8

Vovanchik
ну чего, вышло 8,1

http://images.vfl.ru/ii/1377600699/434dc5d6/2978288_m.jpg


NightFox
Обычным ждать середины октября. К этому времени должны быть исправлены возможные косяки которые могут выявить производители и поставщики железа.

"Временные парадоксы" Intel и Windows 8 можно легко исправить

Неделю назад администрация сайта HWBot приняла решение заблокировать все зарегистрированные результаты, полученные с использованием операционной системы Windows 8. Виной всему – удивительная реализация таймера реального времени, из-за чего после определённых манипуляций системные часы начинают отставать от истинного времени. В свою очередь, запускаемые бенчмарки ориентируются на показания часов Windows 8, искажая действительные результаты.

В ходе дотошного исследования проблемы выяснилось, что странности с таймером проявляются только в системах на основе процессоров Intel, решения противоположного лагеря от этого свободны. Дальнейший разбор полётов показал, что если подключить в компьютер с процессором Intel накопитель с операционной системой Windows 8, ранее установленной при участии CPU компании AMD, то проблема не проявляется.

Таким образом, известному оверклокеру Christian Ney, который также является одним из администраторов HWBot, удалось узнать, что при установке Windows 8 на платформе Intel теряется параметр useplatformclock (остаётся в значении "No"). В случае с платформами AMD параметр корректно переключается на "Yes", что и является лекарством от болезни.

Самостоятельно вылечить систему можно при помощи консольной команды "bcdedit /set {current} useplatformclock Yes". Подробнее с технической стороной вопроса можно ознакомиться на страницах сайта Ocaholic, где Christian опубликовал свои наблюдения.

90 (edited by konstanitinqq 01-09-2013 08:29:18)

Re: Windows 8

Разобрался в чем дело - "новая" система безопасности. Ситуация такая - пользуюсь тотал коммандером (запуск от имени администратора) для запуска фильмов, причем плеер наследует права администратора от файлового менеджера, а так устроено, что программы без прав администратора не могут нормально взаимодействовать с программами запущенными от имени администратора, поэтому svp запускать нужно тоже от имени администратора...
Но другая проблемка - не работает с reclock'om усиление громкости в mpc встроенном переключателе дорожек (LAV audio decoder запускается принудительно)* Опять разобрался - reclock нужно выбрать в  настройках вывода, а не запускать принудительно во внешних фильтрах.
(win 8,1 x64)

В общем кое что настроил - мне понравилось, наверно останусь на восьмерке, пока что то получше не выйдет) (К тому же ушли подергивания, по сравнению с семеркой, но может что не так было настроено...)

Re: Windows 8

Win 8.1 - полёт нормальный wink

Re: Windows 8

konstanitinqq
к тому же сравнил без разгона и с разгоном видюхи - разницы почти никакой! Как так? (И там и там 727) Хотя на семерке разница была очевидна...

Похоже что это просто напросто не сбросились после перезагрузки настройки разгона (на семерке сбрасывались)... Новые измерения вроде бы это подтвердили... https://spreadsheets.google.com/spreads … erpage=250

Re: Windows 8

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/10/19/1/1382130439_372659375.jpeg

Re: Windows 8

В 8.1 стало гораздо удобнее. А вот что кнопку вернули и не сделали настройку её скрытия не понравилось.
Но благо я уже и так использую +7 Taskbar Tweaker, так что проблема легко разрешилась без лишних костылей.

Re: Windows 8

Ну вот и до меня добралась карающая длань ебнутой пиздецомы

Купили новый комп на работе.
И ебать-колотить космический виндовс-убийца из космоса восемь.  Не конь с горы, про х64.
4100 между прочим из кармана налогоплакальщиков.

То что это сделано для людей стало ясно как только вскрыл: картонка-номерок с ключиком специально для людей с проблемным зрением: вторым кеглем по цветной мешанине квадратиков струйным расплывающимся текстом написано нечто. Расслеповывали всем отделом. Победил человек с очками но без очков
Надпись гласила "ебатьтылох"

Поставил-Активировал.
Еще бы за чотыре косых с лихером она не поставилась-активировалась.
Но это все за что было заплачено.

Космический убийца постоянно голосил что нужен фреймворк 3,5,1. Его нет, но он нужен. Он есть на диске но я его не поставил
Печкин-самоучка из редмонда, блеать!
При установке с нета постоянно выскакивала неведомая ебаная ошибка, при установке по команде dism.exe /янелох вылезала ошибка 14028 "я не твой манифест, Люк".
Отаквот, родной диск неродной. Болливуд накладывает тяжкий отпечаток на межушный ганглий подрастающей румяной молодежи которые потом отакуют отдел кадров MS
Единственным нагугленным нерабочим решением было удалить ключик реестра.
Он вин98 эта карри-отрыжка кодеров отличается только тем что гугление про вин98 выдавало рабочие решения.

Я знал что заигрывание с гейскими комитетами и поддержка пидар-парадов (нет, не отечественной эстрады) до добра не доводит
Но чтобы вот так сразу...

ремарка: вин 8 я ставил овер два десятка раз и фреймворк 3,5,1 я поставил ровно три с половиной раза ДО релиза на каких-то бетах.
Нет, я верю что в валинорах оно ставится, но у нас мордор и с этим нужно как-то жить

"Да и ебать тебя амурским леворезьбовым таежным хуем" подумал я и продолжил ставить свое-нужное.
Была среда, вечер.

"Семь дней". Нет, это не длинноволосая девочка из телевизора сказала, а начальник из соседнего кабинета. Но я бы предпочел девочку.

В 17-30 со спокойной душой свеженедоставленный космический мусор я собирался выключить, и надпись "осталось 57 обновлений" должна была поколебать мою уверенность в светлом завтрашнем дне, но жеппочуяние ничего не предвещало.

Высшие силы хотели сохранить меня сегодня от адов разверзнутых, послав яму в темноте и встречку с дальним, но я был глух и продолжил свой путь во тьме, прихрамывая на подвернутую ногу.
Нет, не понять нам высшего разума, по крайней мере не сразу.

То что высшие силы не ковыряются в говне я осознал бонусом примерно в 10-30, когда за два часа времени винда  не загрузилась и только крутила дырявым загрузочным овалом. 57 официальных обновлений перетекли тяжким грузом с официального сервера и легли тяжким грузом на карму официального венца творения властелина природы.

"Заперто" подумал Штирлиц
"Хуйня-война, обед по расписанию" подумал бренный землянин и воткнул флешку с проверенной вин7сп1х64.

Но птица обломинго основательно свила гнездо из космического мусора.
Весь покрытий зеленью, абсолютно весь... в общем диск оказался динамическим с хитрим форматированием которое не распознавал ни дистр семерочки, ни нортон гхост, ни акронис. Видеть видели, но сделать ничего не могли.
"Секурбут наверное" подумал штирлиц, насрал на гарантию, засыпал розами и воткнул другой жеский

И все-таки высшие силы благоволили ко мне и ниспослали больничный. Связки они неказенные.

Re: Windows 8

Какие же тяжелые бывают люди  hmm

97 (edited by NightFox 25-10-2013 01:39:08)

Re: Windows 8

Re: Windows 8

Chainik
Какие же тяжелые бывают люди

угу
не понимают своего счастья.
а то что не работает ни разу - оно как-то не имеет значения


NightFox

угу
скоро будет и у меня такое

Re: Windows 8

Как все странно у вас.
Я вот не нарадуюсь.

Re: Windows 8

LordMerlin

включать пробовал?  big_smile

__________

Геймеры пожаловались на Windows 8.1

В адрес Microsoft начали поступать многочисленные жалобы от игроков. Они сетуют на обнаруженную ошибку в драйвере мыши, который появился вместе с обновленной Windows 8.1. Из-за этого операционная система некорректно обрабатывает сигналы от манипулятора — курсор часто дергается, порой прыгая из одной части экрана в другую.

В связи с этим работать в офисных приложениях стало довольно некомфортно, а играть в игры и вовсе почти невозможно. Разумеется, больше всего досталось поклонникам шутеров, которые теперь не то что прицелиться, а даже передвигаться нормально не могут. Пользователи, на чьих ПК установлена Windows 8.1, сообщили, что подобные сбои обнаружены в работе Deus Ex: Human Revolution, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat, всех частях серии Call of Duty, Metro 2033 и многих других играх.

Корпорация Microsoft пока никак не прокомментировала сложившуюся ситуацию.