Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO
Сделал всё по инструкции. Работает стабильно с разрешением до 720р. (это у меня). На 1080 SVP=индекс=0.65. В МПС все фулки идут на 23 шейдере без проблем. Подскажите пожалуйста, что ещё необходимо подкрутить, подвинтить так, чтобы всё заработало.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

ALM52
Хм... можно попробовать наоборот DXVA отключить.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

как вы хаали к потному прикрутили?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
Ctrl-F, Сплиттеры, Управление..., Системные..., Haali Media Splitter,  OK,
переключаем у MKV, например, перезапуск.

30 (edited by Rimsky 15-04-2011 07:02:26)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO wrote:

Ctrl-F, Сплиттеры, Управление..., Системные..., Haali Media Splitter,  OK,

так и делал,плеер замирает и ползунок не двигается.
Добавлять Haali Splitter или Haali Splitter AR?
В общем давайте скрины

(может порадую отдельной сборкой свп + потплеер + dxva)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
Без AR. Скрины могу сделать, только скажи почему не хочешь встроенный сплиттер оставить?


Друзья, определил я интересную штуку, оказывается если в Win7 использовать Aero-режим (который по-умолчанию), то в плеере не обязательно включать эксклюзивный фул-скрин! Тем более без него переключения махом происходят. И дропов нет с EVR на полном экране! Нужно поставить 9Ex Flip Mode (Win7) для максимальной оптимизации (как они пишут). Вот все настройки:

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=216

Post's attachments

Flip.png, 20.12 kb, 730 x 527
Flip.png 20.12 kb, 966 downloads since 2011-04-15 

Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO wrote:

Скрины могу сделать, только скажи почему не хочешь встроенный сплиттер оставить

есть подозрение что на высокобитрейтных фулках его сплиттер тормозит, хочу переключить на хаали и посмотреть так это или нет.
инишник с настройками сразу давай

33 (edited by DAAO 15-04-2011 10:11:47)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
Например фулка 00059.m2ts (34 Mbps) - всё гладко.

Post's attachments

potplayermini.ini 5.6 kb, 1236 downloads since 2011-04-15 

Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO wrote:

Например фулка 00059.m2ts

вот цифры 59 и три нуля перед ними сразу сказали что внутри  wink
У меня есть рипчики 720р и 1080р с битрейтом за 6000кб/с, вот на них проверим

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Я не против "Potplayer". С ним нужно серьёзно разбираться. В МПС-е же для меня достаточно всё понятно и оно работает практически со всеми рендерами. MadVR красивая штучка, но при этом нагрузка на ЦП выше по сравнению с другими рендерами. Был бы у меня i7,
я бы всего этого не заметил, а поскольку я варьирую на грани, то для меня заметны малейшие изменения в нагрузке на ЦП. Как правило:
если работает у меня, то работает у большинства.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

А можно как-то декодеры Пота прикрутить к КМР? Что-то я не нашёл декодеров этих. Если только наобум щас перебирать smile

37 (edited by DAAO 15-04-2011 14:51:38)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

droner
Крутая задумка smile
А что такого хорошего в КМП, чего нет в ПП? (который написан тем же автором сызнова)

Rimsky
Два рипчика в mkv (10 и 11 Mbps) - всё гладко.  smile

Re: PotPlayer DXVA + SVP

droner
декодеры Пота прикрутить к КМР?
Думаю, что нет. Они же встроенные в PotPlayer. Если разговор про PotPlayer DXVA.

не нашёл декодеров этих
наобум щас перебирать
Ничего не понял. Их даже искать не надо. Все расписано, где их в PotPlayer'е включить. Зачем и что собираетесь перебирать?  hmm

Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79 wrote:

Ничего не понял. Их даже искать не надо.

В папке программы, чтобы воткнуть их в КМР через пункт "внешние". Но ничего не вышло из-за

MAG79 wrote:

Они же встроенные в PotPlayer.

DAAO wrote:

А что такого хорошего в КМП, чего нет в ПП? (который написан тем же автором сызнова)

Даже не знаю. Привычка наверно. ПП делал тот же автор? Может и подумаю насчёт перехода.
По какой-то причине *.ts (MPEG2 Video, 1920x1080, 29.970 fps, ~ 17.5 Mbps, Bits/(Pixel*Frame): ~ 0.254) в ПП у меня дропает кадры (коэф. svp при этом обычный), а кмр без проблем показывает без дропов и зависаний. Коэффициент нормальный, загрузка ЦП 50%. В кмп фрапс показывает фпс то 49-50 (тут уж видимо сам рип кривой), то 59-60, но заметных тормозов видео при этом нет. В ПП фрапс тоже самое показывает, но заметны подёргивания.
И CoreAVC тоже нормально прикрутить не вышло к ПП. При запуске через coreavc + cuda в ПП дропы, тормоза  и видео идёт замедленно. Щас ещё покопаюсь в настройках. Надо разобраться подробнее будет.

40 (edited by 7sh3 29-05-2011 13:10:12)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

-

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Кто не в курсе, в предыдущем сообщении 7sh3 дал ссылку на сборку Daum PotPlayer 1.5.27623 RU (DXVA+CUDA+SVP).
Мне понравилось! cool

Правда такое обилие настроек при установке сперва немного даже смутило.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

1.5.27623
Так же на рутрекере по поиску "svp" wink

Re: PotPlayer DXVA + SVP

спасибо, исправил
wink

Re: PotPlayer DXVA + SVP

PotPlayer в моем случае (c2d t5550 1.86, intel x3100) работает плавнее (тест дрожания) при сопоставимых нагрузках на процессор чем МРС-НС.
Благодаря ему, я могу смотреть p720 до частоты экрана, причем без строба. У меня лучше всего воспроизводит: Old Video Render. Странно... Даже обидно...
В некоторых случаях даже с DXVA (правда чтото разницы 0).
P1080 смотреть к сожалению не могу (в смысле с SVP), либо же Splash HD (убивает ресайз до p720), нехватает буквально чуть-чуть мощности (2.5 гГц думаю хватило бы).

Рекомендую именно его использовать в качестве основного плеера.

45 (edited by Rimsky 17-04-2011 17:00:28)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

У меня одного в вин7х64 падает потплеер с ошибкой в potlayermini.exe? Венда чистая, держу для своих экспериментов с 6970+опенцл

7sh3 wrote:

готовый вариант
перед установкой в системе не должно быть ffdshow, haali, coreavc, avisynth

А проверить перед установкой и хотябы предложить удалить?
К тому же у хаали есть х64 компоненты и в винХ64 оригинальным инсталлером ставятся две версии сразу: х86 и х64.
И кстати, изменения в реестре по хаали намного больше, чем по простому regsvr32 splitter.ax
Для свп трэба vcredist2008(sp1), а внутри vcredist2005.

46 (edited by Rimsky 18-04-2011 05:35:31)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO
Спасибо за настройки, но все равно потплеер мкв открывает своим сплиттером, и на тестовых роликах тормооза. Ну не получается у меня в ПП подтянуть сплиттером хаали  sad

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky wrote:

А проверить перед установкой и хотябы предложить удалить?

изначально все рассчитано для установки на "чистую" windows

К тому же у хаали есть х64

не интересуют x64 компоненты, у нас все x86, про намного большие изменения в реестре - задача чтобы сплиттер работал в potplayer, wmp и кривые превью в проводнике не нужны, минимальный "урон" для системы

Для свп трэба vcredist2008(sp1), а внутри vcredist2005.

2005 устанавливается принудительно только если выбрать установку nero декодера, для svp vcredist вообще не ставится, предполагается что он уже установлен у пользователя, если его нет то svp при первом запуске сам предложит установить, дистрибутив 2008 лежит в папке \svp\distr\

Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79 wrote:

Правда такое обилие настроек при установке сперва немного даже смутило.

для наших задач достаточно включить пункт - "Добавить профиль (SOFT) FFdshow with SmoothVideo Project 3"
если планируется использовать аппаратное ускорение и есть соответствующая видеокарта - включить пункт "Использовать FFdshow Raw Video Filter [ CUDA, Win7 - DXVA/HAM ]", на остальные пункты можно не обращать внимания и все оставить по умолчанию

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky wrote:

У меня одного в вин7х64 падает потплеер с ошибкой в potlayermini.exe? Венда чистая, держу для своих экспериментов с 6970+опенцл

"чистая" Win7 x64, HD3200

http://jpegshare.net/thumbs/c3/f9/c3f9f926a1aa9f6a1c5f1019a32d0845.jpg

может 6970+OpenCL, ведь есть официально какие-то проблемы с HD69xx

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
У тебя одного. У меня не падает smile