301

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

В пользу выбора GTX 650 Ti Boost:

Gainward GeForce GTX 650 Ti Boost Golden Sample Born To Kill 2048 МБ 192-битной GDDR5 PCI-E — великолепный вариант одного из самых полезных в плане затрат (максимальная отдача на каждый потраченный рубль) ускорителей на сегодня. Имеет повышенные частоты, отличную систему охлаждения (причем очень тихую). Разумеется, надо следить за ценами. Именно они меняют рейтинги полезности.

302

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Скажите насколько примерно быстрее станет если я поменяю свою 8800gts 512 на gtx650 ti boost? или лучше присмотрется к радеонам? Карта нужна для игр тоже. Проц Phenom 2 965

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

vet41
Скажите насколько примерно быстрее станет если я поменяю свою 8800gts 512 на gtx650 ti boost?

нинасколько*

__________

*если без фанатизма не выкручивать настройки madVR
Но для игр gtx650 ti boost имеет смысл брать

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

vet41 wrote:

Скажите насколько примерно быстрее станет если я поменяю свою 8800gts 512 на gtx650 ti boost? или лучше присмотрется к радеонам? Карта нужна для игр тоже. Проц Phenom 2 965

Бери 7850 и в разгон, можно найти версию на 2гб за 5400р

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

GTX650TiBoost умеет CUVID с очень  качественным аппаратным деинтерлейсингом
Для 1080i самое оно

Я за GTX650TiBoost тем более что радеон 7850 от нее недалеко ушел, а разгон - это лотерея
Взял на смену рад6950*6970, ушедшему в страну вечной охоты
Доволен, теперь не парюсь с определением деинтерлейсинга при перекодировании ремуксов: декодер Лаввидео с cuvid и HW Deint сам делает

Тем более что щаз GTX650TiBoost будет потеснен GTX750 и GTX650TiBoost сильно должны сбавить в цене
По скорости GTX650TiBoost ~ GTX570 даже в тяжелых режимах 1080р

http://international.download.nvidia.com/geforce-com/international/pdp/lineup.png

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Плюсую за зеленых.

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Это нормально что старые видяхи не выдают больше 100 кадров в оверлее  - ХОТЬ УБЕЙ ?!

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

lionessb
разве нормально в первой половине второго десятилеия XXI века пользоваться оверлеем?

кмк у него вообще ограничение стоит

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Для просмотра я его и не использую
Но чисто для тестирования как самый быстрый рендер я считаю он подходит как ни кто другой

310

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

lionessb
нормально что старые видяхи не выдают больше 100 кадров в оверлее
Попробовать уменьшить разрешение. Если кадров начнет входить больше - то виновата пропускная способность чего-то там (PCI-E, видеопамяти) или производительность видео-процессора.
Если останется ограничение 100, то это какая-то иная аппаратно-софтовая проблема.

311 (edited by lionessb 02-10-2013 01:26:14)

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

MAG79
Разрешение роли не играет такая проблема присутствует лиш в оверлее,  к примеру  madvr 120 кадров рисует стабильно 
Возможно что есть какие то проблемы в несовместимости катр nvidia с оверлеем так как ранее тестил hd 6950 там все ровно
Недавно открыл для себя madvr с другой стороны: оказывается если установить в нем билинейный скейлинг (как в оверлее) то загрузка проца и видяхи в принципе не чем не отличается от оверлея
В данный момент использую gt440
Поживем- увидим ,если после установки gtx 780 данная проблема останется то наверное придется распросчаться с оверлеем...

Rimsky
кмк у него вообще ограничение стоит

Вы это о чем ??

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

lionessb
Вы это о чем ??

КМК в драйверах/карточке прибит верхний предел кадров в оверлее, не более 100

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Rimsky

У меня сразу появилась куча вопросов :
1 что за КМК ?
2 это относится к дровам nvidia ?
3 это както исправимо ?

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

lionessb

1. как мне кажется
2. кмк да
3. кмк в оверлее - нет, пользоваться EVR CP

__________
во нашел сравнение рендеров
оверлей не есть самый быстрый рендер
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:60:2285:867:1

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

big_smile
http://cs7001.vk.me/c540102/v540102459/776e/0pI4qA7PpX0.jpg

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Привет всем. Вот у меня такая дилемма, образовался у меня лишний комп. Phenom 955 и материнка 780 чипсет со встройкой на ddr2. думал процессора хватит, чтоб хотя бы удвоение на минимальных требованиях сделать, но видимо сама видеокарта тупит hd3200.
настройку производил на mpc hc, ffdshow + madvr менял его на EVR, телевизор FHD.

Пробовал идеальный профиль из ветки загрузить, но не помогло, железа явно не хватает. На удвоении удалось посмотреть мультик Монстры на каникулах в fhd, а кино тормозит.

Видеокарту не хотел покупать, потому что в семье это уже 4 комп и обрастать железом не охота уже. Но думаю, что прийдется, только с минимальным вложением. Хотел спросить, какой карты хватит, чтоб хоть как-то подтянуть просмотр свп.

Вот видел продается 9800 gt, такой хватит, например?.
За радеоны не знаю, может есть который из новых необходимый минимум?

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

farookh1
Вот видел продается 9800 gt, такой хватит, например?.

для SVPGPU да
SVPGPU+madVr возможны варианты

farookh1
За радеоны не знаю, может есть который из новых необходимый минимум?

5670

но сейчас лучше использовать NV - они умеют HW deinterlace
GT640

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Rimsky
SVPGPU+madVr возможны варианты

а что значит варианты, это проблмы будутс тормозами ?

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

farookh1

да

я свою мамку на чипсете 880G скинул, она даже просто видео не могла воспроизводить, тормозила,
хотя по обзорам везде ее на такое дело хватало

320 (edited by farookh1 27-10-2013 13:37:15)

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

я не смог за 2000 с памятью корсар 2х2 xml2 скинуть. В общем есть возможность купить 5670 или 9800gt если для свп, то что лучше.

Дружит моя мамка только с daum potplayer 64 bit, все идет без проблем, но без свп

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

5670 не тянет одновременное декодирование полного FullHD (т.е. реальные 1080) + SVP

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Chainik

окак

farookh1

тогда извините
не знаю за 5670/9800

323 (edited by hangren 29-10-2013 13:00:46)

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Добрый день!
Почитал Вики и форум и мне показалось, что nVidia лучше справляется с аппаратным декодированием видео для SVP в режиме 1080p 60fps на максимальных настройках качества. Так ли это?
Планирую приобрести специально видеокарту для SVP для эксплуатации в тяжелых режимах 1080p. Пока не стал читать этот сайт, планировал приобрести Radeon 7870 XT. Но теперь вот смотрю в сторону nVidia. Бюджет - до $300.
Что порекомендуете?

Также немного не по теме - сейчас у меня процессор AMD FX-6300. Стоит ли менять? Просто хочу подобрать оптимальную связку процессор-видеокарта.

Спасибо!

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

hangren
мне показалось, что nVidia лучше справляется с аппаратным декодированием видео для SVP в режиме 1080p 60fps на максимальных настройках качества. Так ли это?

скорее нет, чем да
на уровне "Radeon 7870 XT" уж точно никакой разницы

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Для выбора оптимального сочетания проц-видяйка, надо сперва наперво сюда посмотреть. К сожалению, ваш проц представлен всего одним тестом, зато сразу видно, что сочетание разгона и хорошей видеокарты вполне хватает для нужд SVP.

Не возбраняется пополнить базу результатами с вашей системы. wink