Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

все хотят грохнуть брюску (смотреть с 0:40)
http://youtu.be/_6sC-3CP2SE

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Первый иск по антипиратскому закону подан на "ВКонтакте"
http://ria56.ru/posts/pervyjj_isk_po_an … ntakte.htm

Ответчиком по иску, поданному дистрибьюторской компанией «Кино без границ», стала социальная сеть «Вконтакте». Об этом написал в своем твиттере глава компании «Кино без границ» Сэм Клебанов.

- Подали сегодня заявление в Мосгорсуд по защите наших фильмов от пиратства. В суде сказали, что мы первые кто обратились по новому закону, - говорится в сообщении.

Поводом для обращения в суд, как сообщают РИА Новости, стали пять фильмов 2009-2012 годов выпуска, размещенных пользователями «Вконтакте» в открытом доступе. Претензии у «Кино без границ» возникли к фильмам «Полный беспредел» Такеши Китано (2012), «В первый раз» Джона Кэздана (2012), «Стыд» Стива Маккуина (2011), «Опасный метод» Дэвида Кроненберга (2011) и «Океаны» Жака Перрена и Жака Клюзо (2009).

Согласно закону о защите интеллектуальных прав в интернете, после принятия соответствующего решения судом ответчик будет обязан заблокировать признанный контрафактным контент.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky

Ну подали и что..? Что тут шокирующего? Или ты квартиру сменил ради торрентов и теперь в полном ауте..? lol

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Мосгорсуд не принял иск к "ВКонтакте" в рамках "антипиратского закона"

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

pentax
там вообще замурчательно

МОСКВА, 1 авг - РАПСИ. Мосгорсуд отказался принять заявление дистрибьюторской кинокомпании "Кино без границ" к соцсети "ВКонтакте" в рамках вступившего в четверг в силу закона о защите интеллектуальных прав в Интернете, известного как "антипиратский закон", сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

Ранее президент и гендиректор "Кино без границ" Сэм Клебанов сообщил, что его компания была первой, кто обратился с заявлением по новому закону. Он уточнил, что в заявлении речь шла о пяти иностранных фильмах: "Полный беспредел" Такеши Китано, "В первый раз" Джона Кэздана, "Стыд" Стива Маккуина, "Опасный метод" Дэвида Кроненберга и "Океаны" Жака Перрена и Жака Клюзо.

"Судья Мосгорсуда вынесла постановление, в соответствие с которым компании было отказано в приеме заявления в рамках нового закона. Такое решение принято, так как в заявлении не было представлено доказательств, подтверждающих, что именно "Кино без границ" являются правообладателем картин, а также Клебанов не представил документы, подтверждающие, что он - гендиректор и президент данной компании", - уточнила Усачева.

Она отметила, что после устранения недостатков у "Кино без границ" есть право на повторную подачу заявления.

Насколько я понимаю: левый чувак зарегил ИПешечку с ключевым словом "кино" в названии и подал иск в надежде что предпочтут откупиться за долю малую.
Если б я еще батрачил в налоговой посмотрел бы дату регистрации этого Кино без границ. КМК ему ~ три месяца


sergioleon
Ну подали и что..? Что тут шокирующего? Или ты квартиру сменил ради торрентов и теперь в полном ауте..?

там как бы весь вой был что теперь по требованию левой пятки правообладателей будут закрывать все подряд с налетом пиратчины.

Квартиру я сменил:
а) дом старый почти 40 лет, дальше квартиру еще сложнее продать
б) проблемы старого дома: свет пропадает после дождя и снегопада (минус два упса), горячая вода горячая когда соседи спят
в) это был загород -> транспортная недоступность

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky

Я знал что загород, поэтому думал что дом новый, т.к. нас на окраинах одно новьё - уже покупать некому, а всё строят и строят...

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

sergioleon
я выбирал между пихлом(коронкой/авенсисом) и квартирой в новостройке
Выбрал новостройку, дому года нет

408

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Cпецэффекты в стиле «Матрицы» для спортивных телетрансляций

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2705

Японская телерадиокомпания NHK тестирует роботизированную многокамерную систему из девяти видеокамер. Ведущей камерой управляет оператор, остальными — компьютер. Направление, фокусное расстояние и зум ведомых камер рассчитывает компьютер в реальном времени, так чтобы кадры с них можно было склеить в последовательность, имитирующую облет камерой неподвижного объекта съёмки.
Ведомые камеры не просто повторяют все движения ведущей — угол поворота и фокус каждой из них слегка отличаются, чтобы все они смотрели строго в одну точку. Видео с камер также проходит обработку в компьютере, чтобы эффект получился плавным и аккуратным. Это напоминает оригинальную кинематографическую технологию, когда для плавного перехода между кадрами с разных камер использовался морфинг. Пока что обсчёт одной последовательности занимает около минуты. В перспективе это можно будет делать практически в реальном времени, а число камер может быть намного больше девяти.

По сути то же интерполирование промежуточных кадров, что и в SVP, только не во времени, а в пространстве. А если учесть, что воспроизведение облета занимает время, то это классическая задача рассчета промежуточных кадров для видео. wink

Post's attachments

NHK_multicamera_system.jpg, 90.18 kb, 810 x 409
NHK_multicamera_system.jpg 90.18 kb, 547 downloads since 2013-08-09 

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

http://news.sevas.ru/upload/images/2013/04/kosmicheskoe-buduschee-na-vyistavke-grafiki-proekta-sssr-2061/slider/otherslide/1/41.jpg

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

новый трейлер В3
сам ролик хорошо, напомнил сразу В1 первую главу - абигайл и встречу Золтана
Нету идиотского блума, мрачно.

Кстати последняя реплика переведена неверно в корне, вся соль "Убиваю чудовищ" утеряна фразой "Убиваю тварей"

______

качайте http://yadi.sk/d/BM3nAJhu7wt_u

субтитры вшиты и форсированы (софтсаб)
Фикс перевода от меня:
- монстры->чудовища
- 1:05 цитата по книге

Большое Зло, либо чуточку поменьше - какая разница?

_____

На тутрыыпке рядом с ним ролики про В1, не игравшие - не смотрите, мегаспойлеры

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

http://video.amur.info/narod/25675.html
репчик про затопление моего Приамурья

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

напомнило мою летнюю поездку в дрезден  big_smile
http://vk.com/video14861612_165603938

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Компьютер может сканировать текст из мозга

http://www.adslclub.ru/upload/img/2008-08/2008-08-08_22-59-20_78242.jpg

Благодаря новой методике, ученые могут сканировать мысли подопытного человека с невиданной доселе точностью, например выяснить, какие слова человек читает в данный момент.

С помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (МРТ) и специальной математической модели, исследователи из Radboud University Nijmegen смогли определить, какие буквы видел испытуемый во время эксперимента, то есть считать информацию из мозга человека.

Функциональная МРТ обычно используeтся учеными для определения областей мозга, связанных с определенными задачами. Когда нужно узнать какой участок мозга работает при, например, просмотре видеофильма определенного содержания или в процессе обучения, используют функциональную МРТ. Но ученые пошли еще дальше и смогли с помощью сканера узнать, что именно смотрит человек, то есть прочесть записанную в мозге информацию.

Для этого ученые соотнесли пиксели просматриваемого человеком изображения с активностью небольших участков мозга (2x2x2 мм), называемых вокселы. Затем подопытному предложили смотреть на рукописный текст и сканировали мозг с помощью функциональной МРТ. Запись активности вокселов при этом не дает четкой картинки – лишь спеклы – зашумленную зернистую картинку из светлых и темных пятен. Специальная математическая модель анализирует спеклы и определяет, какая буква наиболее точно соответствует тому или иному результату сканирования. В результате, на экране компьютера появляется текст, который видит человек. Таким образом реализуется чтение мыслей человека.

http://filearchive.cnews.ru/img/reviews/2013/08/20/130819141641_large.jpg
Благодаря новой технологии, сочетающей функциональную МРТ и специальный алгоритм, можно определить, какие буквы видит человек

Разумеется, это лишь первые примитивные шаги новой технологии «мыслечтения», однако у нее есть огромные перспективы. Дело в том, что принцип работы нового алгоритма чтения мыслей схож с тем, что использует человеческий мозг. Наш мозг также сочетает предварительные знания с визуальной информацией. Например, вы можете прочесть эти буквы и понять этот текст только после того, как научитесь читать.

В настоящее время ученые планируют повысить разрешение сканирования с нынешних 1200 вокселов до 15000 вокселов, что позволит расширить возможности чтения мыслей, например «выуживать» из мозга изображения лиц людей. Ученые надеются, что в будущем им удастся улучшить новую технологию сканирования мозга до такой степени, что можно будет считывать из мозга человека рабочую память или субъективные переживания, такие как мечты или фантазии. Считывание букв из мозга доказывает, что это возможно. Остается лишь гадать, что именно через 30-50 лет будут вкладывать в понятие «личная жизнь», если даже самые потаенные желания человека можно будет изучить с помощью машины.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

District 9 - это реально: русский взгляд.

http://jpegshare.net/images/17/14/171447771bd311be12317bcfd666fae1.jpg

Оказалось, что упыри, осваиваясь в зданиях, долго не могли понять функциональность лифтовых шахт. Когда захватчики отковыряли двери, долго гадали, сплевывая вниз, зачем эта дыра.
А потом догадались, и  отдали должное интеллекту белого человека.
Как же белые все толково придумали, подумали Швондеры, и начали гадить и сбрасывать мусор в лифтовые шахты.
Со слов Михалыча, толпа упырей, захватив здание, в среднем засирает его по самую крышу в среднем за лет десять. Ну а затем, как и в добрые доисторические времена, откочевывала на новое пастбище, заселяя новый небоскреб.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Русский медведь распоясался. И избил польского медведя. http://papasha-mueller.livejournal.com/2096716.html

http://data5.gallery.ru/albums/gallery/139433-5ec22-70995062-400-u66ba7.jpg

Одному из татранских медведей не повезло – он наткнулся на могучих туристов из России. После встречи он приходит в себя в Краковском зоопарке.

Граждане Российской Федерации Василий Дубенко (37 лет) и Алёша Павлович (29 лет), работники Челябинского металлургического комбината, проводили недельный отпуск в Закопане.

20 августа они отправились на Морское Око. Экскурсию нарушил инцидент, в результате которого тяжкие телесные повреждения получил бурый медведь, живший в Долине Розтоки.

По сообщению работника Татранского национального парка:
«В 10:45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направленнию к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан РФ, Василия Д. И Алёшу П.».

Как оказалось, указанные граждане вошли на территорию Национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, а страх перед раскрытием обмана привёл к «профилактической» атаке.

«Мы не знали, что это медведь», - говорит смущённый Василий. – «Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился, - добавляет Алёша. – Ну, и началась драка».

В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в Краков, где он попал на операционный стол в клинике.

После наложения ему швов на черепе и удаления сломанного клыка Самсона отправили в зоопарк на лечение.

Несостоявшимся покорителям Морского Ока будет предъявлено обвинение в нарушении закона об охране природы от 16 апреля 2004 года, и им придётся заплатить за лечение животного.
http://www.humbug.pl/texts/view?art=ros … edzwiedzia

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Закрытие файлообменников снизило кассовые сборы кинофильмов http://news.mail.ru/culture/14495883/?frommail=1
Внезапно не тот норот не хочет смотреть контент

МОСКВА, 27 авг — РАПСИ, Игорь Агапов. Закрытие крупнейшего в мире файлообменного сайта Megaupload.com привело к снижению кассовых сборов большинства кинофильмов, сообщает Digit.ru

Исследователи из институтов Мюнхена и Копенгагена сравнили кассовые сборы кинофильмов до и после закрытия в январе 2012 года файлообменного сайта Megaupload.com, на котором размещались ссылки на кинофильмы, доступные для скачивания и просмотра в режиме онлайн. Сайт, по оценке его владельцев, генерировал до 40% мирового интернет-трафика среди подобных ресурсов. Однако он был закрыт после проведенного ФБР расследования нарушения авторских прав на кинофильмы, а руководство сайта арестовано.

Авторы исследования провели сравнение сборов от проката фильмов в кинотеатрах в первый уик-енд после выхода на экраны до закрытия Megaupload.com и за 12 месяцев 2012 года после закрытия этого ресурса. Всего проанализированы данные о прокате более 10 тысяч фильмов в 50 странах, начиная с конца 2007 года. Из-за большого разброса данных (средний размер сборов одного фильма — 235,7 тысячи долларов в день при медиане 11,8 тысячи долларов) величина сборов с целью анализа была переведена в условные логарифмические единицы. В результате исследования выяснилось, что сборы после закрытия Megaupload.com упали на 12% — с 9,4 до 9,28 условных единиц.

Более того, авторы выявили, что от закрытия файлообменника пострадали сборы всех категорий фильмов по их масштабу (количеству экранов и длительности первого проката), кроме «больших», например, таких блокбастеров, как «Гарри Поттер», «Ледниковый период», «Хоббит» и другие. Для «средних» и «маленьких» фильмов закрытие Megaupload.com обернулось падением сборов.

Авторы исследования считают, что этот факт объясняется тем, что файлообменные сайты и торренты служат инструментом распространения сведений и мнений о выкладываемых там фильмах по механизму социальной сети. Исчезновение такого механизма мотивации и вызывает снижение сборов кинофильмов.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Ты точно из Благовещенска, если:

• кирпич для тебя не стройматериал, а халявная поездка в Поднебесную
• твой гараж стоит дороже твоей машины
• «северный» не ассоциируется с полюсом Земли
• «Галактика» для тебя не только вселенная, но и ночной клуб
• утверждаешь что Армения это не государство и вообще их две
• за свою жизнь побывал в десятке-другом азиатских мегаполисов, а вот в столице собственной страны так и не был — дорого и далеко
• знаешь, что в середине августа нет пробок, потому что половина Благовещенска в Приморье
• знаешь, что 2-й и 3-й микрорайоны не подразумевают наличия 1-го
• вслед проезжающему «Рено» или «Форду» говоришь с усмешкой: гамно на палке
• считаешь что машина с МКПП - это для реальных пацанов и для извращенцев
• считаешь что из ЛР машин приличных — только «Крузак» и «Прадос», остальные собраны не в том месте, не теми руками, да и вообще не освящены японским императором*
• четко знаешь, что в Бейдайхэ летом прокатиться дешевле, чем на Японское море
• передние тонированные стекла — это развлечение для мазохистов и богатых извращенцев
• знаешь, что в Амуре купаться опасно, а на протоках нет
• неплохо управляешься с палками и знаешь, что в ХейХе неплохие бани и дешевое пиво. А если заняться нечем, то почему не прошвырнуться в Китай на выходных, чисто пожрать китайской еды
• точно знаешь, что наши футболисты круче всех и если бы не эти перелеты…
• точно знаешь, что мобильная связь и интернет работают ни на всей территории России…
• за волнениями в Москве следишь постольку — поскольку, а услышав про беспорядки в Таиланде, бежишь к телевизору — пля, там же НАШИ!
• сгонять в СТОлицу за бухлом, не означает съездить в Москву за водкой
• знаешь, что Сингапур — это баня, а не государство в Юго-Восточной Азии, а Тайвань для тебя – дом родной
• отдых в Приморье для тебя по стоимости, одно и тоже, что слетать в Тайланд
• кондиционер для тебя не буржуйский атрибут, а жизненно-необходимый прибор
• знаешь, что 9 мая может пойти снег
• знаешь, что такое ураган не по наслышке и что небо бывает желтого цвета
• знаешь, что Казачка — это не дива с донскими корнями 
• знаешь что КПП это вовсе не контрольно-пропускной пункт
• знаешь что такое "Чихман"

___________

* и проверены Экимчаном

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

распространенные ашипки

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2724

Post's attachments

EIR5HcDhQZA.jpg, 83.83 kb, 604 x 451
EIR5HcDhQZA.jpg 83.83 kb, 512 downloads since 2013-09-04 

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

паропанк
http://www.youtube.com/watch?v=0FHVFV68LFQ

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

все как у зверей http://www.youtube.com/watch?v=LOQdoTvKHwg
посмотрел насквозь взахлеб

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Профессиональный Reference -дисплей для работы с цветом - это высококлассный профессиональный 10-битный P-IPS ЖК-монитор с широким цветовым диапазоном для работы с чувствительными к цвету приложениями, отличающийся высоким качеством изображения и передачи цвета, исключительной эргономичностью и экономичностью. Идеальное решение для представителей креативных профессий, дизайнеров, фотографов, инженеров и всех, кто не приемлет компромиссов в качестве передачи цвета.
125030 рублей....
http://www.torgnn.ru/description/?idb=134885
А почему так дорого?

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

https://www.youtube.com/watch?v=Oie1ZXWceqM
Фотограмметрия рулит. Ребята неплохо развили идею и теперь можно даже из одной фотки легко доставать геометрию объектов вместе с текстурой.
Пересекающиеся технологии:
http://www.youtube.com/watch?v=e2H35SlLmUA
http://www.youtube.com/watch?v=W0XGkS7zebo
http://www.youtube.com/watch?v=6G2YSP9Ad_k

А для удаления фона они используют нечто похожее на Resynthesizer.

423 (edited by NightFox 09-09-2013 20:27:24)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Ruslan
Профессиональные мониторы никогда дешёвыми не бывали.
http://www.nec-display-solutions.com/p/ … ml?cat=LCD
http://www.nec-display-solutions.com/p/ … e301.xhtml
1. Они со специальным козырьком (чтобы освещение снаружи не мешало своей цветовой температурой).
2. P-IPS матрицы дорогие, да и 10-бит пока ещё дешёвым не бывает (даже корейско-китайские).
3. 16:10 мониторы всегда заметно дороже 16:9.
4. Всякие фишки на тему калибровки цвета, типа 14-битной LUT.
5. Гарантия отсутствия битых пикселей (более тщательная проверка на заводе).
6. Данный моник может ещё 85Гц выдавать на 2560х1600.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

шоколадка
http://files.adme.ru/files/news/part_52/525405/570105-R3L8T8D-600-4.30.jpg

425

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Как настроить 4K-монитор