76 (edited by %username% 19-11-2012 08:41:24)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox


Ну фиг знает почему у тебя FXAA не работает, вроде же не чисто нвидивская фишка.
Попробуй версии отсюда. Попробуй SMAA

Да я уже понял, что радеонПро перебивает
Но спасибо, попробую


Я ещё читал что на ати есть микроподёргивания (microshutter) при crossfire, не все их замечают, но некоторых это очень достаёт.

Это недостаток всех мультичиповых конфигураций, SLI ему подвержен не меньше.


К тому же картинка в играх у ати бывает лучше. Самый яркий пример - метро 2033
И чем она там лучше? Ати выиграли давно только тем что первыми начали поддерживать DX11

Сам по себе новый дирекс версии стопиццот не дает ничего. По буквам: Николай, Игорь, Харитон, Ульяна, Яков. Ровно счетом ничего.
Красивее игры не становятся ибо красивости делают не шейдеры, а дизайнеры, художники.
При переходе с GTX 260 на rad6950 я сразу заметил что сама картинка стала насыщенней, контрастнее. Вплоть до того что в интвентаре Геральта оказывается есть сеточка, линии разбивающие инвентарь на ячейки, у скотаелей стрелы оказываются с узором, и далее по списку.

Мне попадались скрины сравнения радонгов и печей, еще раз увижу - запощу.

(это не угроза) tongue

Кстати саму хорошу картинку давал 6800GS, это единственная карта которая умела сглаживать полупрозрачные текстуры. В мафии1 рельсы и стрелку больше никто не сглаживал, ни GTX260, ни 6950

77 (edited by NightFox 26-11-2012 12:38:56)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

%username% wrote:

Это недостаток всех мультичиповых конфигураций, SLI ему подвержен не меньше.

Ложь. SLI как раз подвержен меньше и все внимательные кто имел обе карточки это подмечают.

%username% wrote:

Сам по себе новый дирекс версии стопиццот не дает ничего. По буквам: Николай, Игорь, Харитон, Ульяна, Яков. Ровно счетом ничего.

Последний директ позволяет использовать новые технологии без особых проблем, засчёт чего качество картинки повышается. Да и DX9 имеет свой предел, точно так же как его имел DX8.

%username% wrote:

Красивее игры не становятся ибо красивости делают не шейдеры, а дизайнеры, художники.

Тогда причём тут вообще видеокарты?

%username% wrote:

При переходе с GTX 260 на rad6950 я сразу заметил что сама картинка стала насыщенней, контрастнее. Вплоть до того что в интвентаре Геральта оказывается есть сеточка, линии разбивающие инвентарь на ячейки, у скотаелей стрелы оказываются с узором, и далее по списку.

Поиграл с быдлоулучшайзером позволяющем на твоём мониторе показать оттенки которых ты раньше не видел? Действительно,  АТИ тут впереди планеты всей! (то же самое ты мог сделать через панель нвидии покрутив цветовые настройки, либо подснув инжектор с пост-эффектами).
Надо расжовывать где ты тут облажался?

%username% wrote:

Мне попадались скрины сравнения радонгов и печей, еще раз увижу - запощу.

(это не угроза) tongue

Давай, не забудь.

Я их с лёгкостью опровергну.

%username% wrote:

Кстати саму хорошу картинку давал 6800GS, это единственная карта которая умела сглаживать полупрозрачные текстуры. В мафии1 рельсы и стрелку больше никто не сглаживал, ни GTX260, ни 6950

А в драйверах нвидии ты не пробовал включить приндительное сглаживание полупрозрачных текстур для exe'шника мафии? Там его даже настроить можно.

78 (edited by %username% 26-11-2012 16:38:38)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox


SLI как раз подвержен меньше и все внимательные кто имел обе карточки это подмечают.

После 100 страниц тем по кроссу/сли как-то уже без разницы кто больше/меньше подвержен microstuttering.


Последний директ позволяет использовать новые технологии без особых проблем, засчёт чего качество картинки повышается.

Ведьмаку2  || DX11.
Самая красивая игрушка.
DX9.


Поиграл с быдлоулучшайзером позволяющем на твоём мониторе показать оттенки которых ты раньше не видел?

Обнови дровишки на сетевушке в хрустальном шаре.  big_smile
Печ260 я поменял на радонг6950 полтора года назад, а FXAA posprocess injector нашел где-то месяца три назад чисто случайно.


Давай, не забудь

у меня отвратительная память, я все помно  tongue


А в драйверах нвидии ты не пробовал включить приндительное сглаживание полупрозрачных текстур для exe'шника мафии? Там его даже настроить можно.

Включал через nVidia Inspector, и настраивал даже. эффекта нет. Только 8х4SSAA, только хардкор убирал лесенку


http://joyreactor.cc/pics/diy/memegenerator-1353947887852173.jpg

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Baldur's Gate Enhanced Edition: старт дан!

Re: Игры: старые добрые и лучшие

The Walking Dead победила в номинации "Игра Года" на Video Game Awards 2012!!!
А также в номинации "Студия Года" победила Telltale Games (с чем их и поздравляем!), и, наконец, "Лучшей исполнительницей женской роли" стала Мелисса Хатчинсон - голос нашей любимой Клементины!

Ура, товарищи!!!

Шедевральный игро-фильм. Мастплэй! некоторые даже плачут по завершении.

81 (edited by konstanitinqq 31-12-2012 19:38:09)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Night Sky - погонять шарик, или просто побродить по уровням, довольно атмосферная вещь.

(можно просто посмотреть уровни, для этого в папке с игрой открыть блокнотом соответствующие настройки, и изменить как надо, например Portable Mode=1 и выставить себе пройденные уровни - Area от 0 до 11=Complete)

http://www.cubed3.com/media/2009/September/jesusraz/nightsky/ng20.jpg
И кстати скоро новый год smile

Re: Игры: старые добрые и лучшие

CDRP, низведшие шедеврального каноничного ведьмака-1 до

ведьмака-2
, показали трейлер своей новой игры CyberPunk 2077

Re: Игры: старые добрые и лучшие

konstanitinqq wrote:

Night Sky

Сначала по скрину подумал что речь про Knytt Underground big_smile Но это игра от того же автора.
В общем да, Knytt Underground. Недавно вышла, на PC и PS3/Vita (там она еще и бесплана для плюса). Тоже атмосферная и прикольная, только по размеру гооораздно крупнее (1500+ комнат).

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Dreamfall Chapters: The Longest Journey - первые детали и скриншот

Осенью прошлого года стало известно, что новый коллектив Red Thread Games, который возглавил Рагнар Торнквист (Ragnar Tornquist), автор The Longest Journey и Dreamfall, получил у Funcom лицензию на создание новой игры по этой интеллектуальной собственности.

Вчера на официальном сайте Red Thread Games был опубликован дебютный игровой скриншот грядущей адвенчуры Dreamfall Chapters: The Longest Journey, а также впервые упомянута платформа, для которой создается игра. К счастью, речь не идет об iOS или Android - Dreamfall Chapters: The Longest Journey создается для РС, с чем мы и поздравляем поклонников!

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2013/january/10/DC_Marcuria_autumn.jpg

События будут вновь разворачиваться в Маркурии (Marcuria). После окончания Dreamfall: The Longest Journey прошло некоторое время, многое изменилось. Как именно, нам расскажут позже. Если в Dreamfall была реализована только зима, то в Dreamfall Chapters мы увидим все времена года. На скриншоте, в частности, запечатлена осень.

Разработчики делают акцент на том, что движок еще далеко от финального состояния, поэтому на скриншоте так мало «жизни», но в конечном итоге по масштабами локаций и наполненности их контентом Dreamfall Chapters будет значительно превосходить Dreamfall: The Longest Journey.

Red Thread Games обещает скоро подкрепить свои слова наглядными материалами.

http://lurkmore.so/images/c/ce/Marshface.png

85 (edited by %username% 25-01-2013 17:43:59)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Лучшие игры 2012 года

Лучшая логическая игра
Выбор читателей — The Walking Dead

Лучший сюжет
Выбор редакции и читателей — The Walking Dead

Лучший новый персонаж
Выбор редакции и читателей — Ли Эверетт — The Walking Dead

http://www.gametech.ru/sadm_images/2009/01/2012other/04.jpg

Лучшая студия-разработчик
Выбор редакции — Telltale Games (The Walking Dead)

Игра года
Выбор редакции — The Walking Dead

свезло тому кто щаз заценит все пять эпизодов разом cool
Зовидую, я по 3-4 недели ждал

Re: Игры: старые добрые и лучшие

%username%
The Walking Dead

Мне в декабре свезло smile
Сильный проект

87 (edited by %username% 25-01-2013 18:16:54)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

NightFox
    Мне попадались скрины сравнения радонгов и печей, еще раз увижу - запощу. (это не угроза) tongue
Давай, не забудь. Я их с лёгкостью опровергну.

Опровергай
Сравнение качества графики на видеокартах nvidia и amd Far Cry 3

По нашему мнению, наиболее качественная картинка наблюдается на картах AMD в режиме освещения HDAO

88 (edited by NightFox 25-01-2013 21:42:06)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

%username%, ну это несерьёзно. Картинка на нвидии почему-то другая, будто поигрались контрастность и яркостью (ниже) + ещё немного насыщенностью (выше).
HDAO вообще такое ощущение что не работает или настроен так что эффекта от него в данной сцене не видно. А вообще в Far Cry 3 так перекрутили настройки SSAO и HBAO, что затение сильно выпирает. Разницы в работе на разных карточках этих алгоритмом затенения нет (если этого нарочно не внесли разработчики игры).
Вот тебе пример как работает на моей нвидии HDAO (по ссылке cравнение):
http://i.imgur.com/eBQ4EA8l.gif
Это из примера-демо AMD, настройки по умолчанию.
Все эффекты (SSAO, HBAO, HDAO) изначально в своих кодах имеют не одну и не две настройки и можно добиться очень разных результатов и качества. Здесь возможна спекуляция/злой умысел.
Да и ещё вот сравнение одного парня:
http://i023.radikal.ru/1301/4e/dc5ef7a04158.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1301/0f/4c35043b1faf.jpg
У кого картинка лучше?
По мне HBAO лучше, но его зачем-то задрали и смотри хуже чем могло бы быть, а у HDAO вообще влияния никакого толкового (против самого HDAO я ничего не имею, но в FarCry 3 он какой-то урезанный). В общем, разработчики игры не сумели разобраться с этими эффектами и в итоге каждый вид затенения по-своему отстойно смотрится.

89 (edited by %username% 05-02-2013 17:39:06)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Анонсирован ведьмак 3

+ лучше боевка, 96 приемов
+ огромный, в 40 раз больше В2, мир

- консольщина
- карточкам категорическое НЕТ, дети же играют.
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/079/695/normal/village2.jpg?1255050121

В В1 24 хендожить копет и 24 таких карточки, в В2 всего две. Хотя Геральт Сапковского, по словам мясника из купеческого квартала (на скрине ниже), "Кутасом махает не хуже, чем мечом. Мастер в обеих областях".
Импотенты делают  big_smile

Вангую: будет большой В2 - упрощенный, плоский, стерильный, карамельный

_______

FXAA Process injector таки вещь
Внимание на кирпичи. Ну еще геральтовская Кошка сама по себе красивый эффект дает

http://i53.fastpic.ru/thumb/2013/0205/8f/_1fc2599b1fad1b96fc5856252ef5758f.jpeg

90 (edited by %username% 14-02-2013 11:34:50)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

CD Projekt RED: The Witcher 3 будет не хуже Skyrim и Dragon Age
http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2013/january/10/The-Witcher-3-CD-Projekt.jpg

Вице-президент по развитию бизнеса CD Projekt RED Михал Новаковски (Michal Nowakowski) в интервью Game Informer говорил о том, что новая ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt по качеству не будет уступать The Elder Scrolls V: Skyrim и серии Dragon Age.

«При помощи грамотного пиара можно добиться определенных результатов, однако есть определенные границы. Без большого бюджета и надежной партнерской поддержки (надеемся, у нас они будут) довольно сложно добиться результатов, которые демонстрируют наши конкуренты…Я говорю о серии Dragon Age, о Skyrim».

«Но уступаем ли мы им, если говорить о качестве игр? Конечно же, нам еще многому можно учиться и мы знаем это, но я искренне верю в то, что мы создадим игру, которая по качеству не будет уступать, а возможно, и превзойдет их».

«Мы всегда настроены на создание максимально хороших продуктов, мы не прекращаем думать о качестве наших игр, но при этом мы хотим оставаться независимыми. Для нас это очень важно».

The Witcher 3: Wild Hunt выйдет в следующем году.

Хендожить конденсатор! Нашли на кого ровняться, на пидарастический ДА с лысыми яйчишками http://sysadmins.ru/images/smiles/facepalm.gif

В в2 уже заглядывали в рот МЕ с RGB-концом   mad

Пропал калабуховский дом sad

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Обзор Crysis 3 big_smile

Re: Игры: старые добрые и лучшие

pentax
причем вместо "крысистри" можно подставлять название практически любой YOBA, и не только, игры

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Dreamfall Chapters: The Longest Journey в ноябре 2014

из годных игр на подхоте Космические рейнджеры HD
Первые два были хорошим, годными играми. Легкими, юморными, неняпряжными и интересными

94 (edited by Ghostlamer 20-03-2013 10:44:28)

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Немного поиграл в Starcraft 2: Heart of the Swarm, вот это компашка, как в старый добрый 1998-й с SC1.
Вроде и классический геймплей, а так разбавлен и подан с новыми фишками между миссиями, что аж приятно смотрится. smile
Видимо Core i7 3930K разогнанный до 4.4ghz и 64гб оперативы, совсем не для SC2 нужны. big_smile

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Ведьмак 3 выходит в начале 14 года
А пока пара видео
раз два

После Е3 в четверг будет больше

Как фоннат констатирую что игрушка похоже ближе к каноничному В1, а не приставочному В2

Re: Игры: старые добрые и лучшие

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … Q8TZ4fRxFw
Надо брать PS4

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Зверской силы РПГ (текстовая, в браузере) - Candy box!

Re: Игры: старые добрые и лучшие

Chainik
а что ачивок в стиме нет? фууу tongue

________

фоннатам от фоннатов: Внутри серии. The Witcher (Ведьмак)

Ахтунг, не игравшим не смотреть! Спойлер по книге, по играм пока нет, но много зрелищных моментов из игр, преждевременное ознакомление с которыми смажет впечатление от мегаигр

Re: Игры: старые добрые и лучшие

The Walking Dead: 400 Days - это дополнительный эпизод, который должен связать между собой первый и второй сезоны популярного игрового сериала про зомби. The Walking Dead: 400 Days предложит вам истории пятерых персонажей, которые можно будет пройти в любом порядке - от результатов будет зависеть то, как развернутся события в The Walking Dead: Season .

Re: Игры: старые добрые и лучшие

огого скидки в стиме

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2654

Post's attachments

Буфер обмена03.jpg, 65.31 kb, 590 x 248
Буфер обмена03.jpg 65.31 kb, 557 downloads since 2013-07-14