126 (edited by gaunt 01-07-2013 12:34:47)

Re: Машинки

Rimsky
мусье не катался на чистокровных рамных японках
Ну ты гоп не говори , у тестя Прадо из салона ...еще японский . Мое отношение к такой машине - что полноразмерный внедорожник , что автобус . С улицы А до улицы В нужен А или В класс , максимум С . Остальное - мусор .
Если речь идет об единственной машине в семье , тут есть варианты .
Если уазик в гараже , то нужен городской проныра .
Я держал одновременно Ниву и хетч . Отличное сочетание . Уазик и Нива или Крузер нужны лишь февраль-март , и то - они без крыльев . Встанет какой-нибудь впереди , не перелетишь . Единственное достоинство в это время - проще парковаться в снегу .
Ну а на природу ...В этом году не ездил совсем . При хорошем раскладе за сезон , максимум десяток вылазок ...Плевать на комфорт и расход топлива .
Лазить под Уазиком приходится ...ибо есть годовой пробег . Если использовать Уазик лишь в качестве болотных сапог, а в остальное время ходить в тапках - лазать под ним не придется .

Re: Машинки

gaunt
у тестя Прадо из салона ...еще японский

щаз совру: салонные тойотки - турецкого пошиву


gaunt
С улицы А до улицы В нужен А или В класс , максимум С

ога
но байкал не на соседней улице, а значит шашлычница, барбекюшница, покер и фемины  big_smile

128

Re: Машинки

Rimsky
Давай посчитаем :
Уазик - 100-200 тыр , в зависимости от состояния + десятое семейство 65-125 тыр в зависимости от состояния .
Вложим в обе машины пусть полтинник . Уазику , при пробеге в 2-7 тысяч км в год ремонт непотребуется сезонов 5 минимум . Именно такой пробег и будет , по крайней мере у меня что Нива , что Шнива именно так и ходили .
Если влететь на кузовной ремонт - Уазик вне конкуренции . Мне трудно даже представить , сколько будет стоить опрокидывание на бок крузера , б/у или новый - неважно . Для леса - буханка или ГАЗ66 самый то .
Наглядный пример : с тестем поехали на ТО Хонды , мужик оторвал в лесу переднюю стойку Хонда сиэрви  , влетел на 120 тыр . Тот же тесть - имеет крузер и НИВУ , ибо на крузаке в лес очково , притащить трактор нынче большая проблема . Да и жалко. Вопросы есть ?
Десятка ...можно довести до состояния иномарки за 50-70 тыр . Делается довольно просто : литье с нормальной резиной + нормальные стойки = 20-25 тыр . Скорее всего подобное придется сделать с любой б/у машиной , только с гемороем для иномарок . Таким образом можно попутно  настроить подвеску под себя : размерность резины , жесткость и ход пружин , амортизаторы на вкус . Кондиционер - 40 тыр , по агентурным данным можно уложится в 23 . Тысяч 10 можно вложить в салон : химия , шумка (сверчки) , новые чехлы ( на вкус) .
Единственное , что может стать преградой , всё же девятки-приоры для высоких и тучных людей маловаты .
В итоге - 300 тыр за две машины , с починкой на коленке в случае чего . Осаго и налог на обе машины будет выходить дешевле одного кукурузника .
Ну а две машины - это просто отсутствие проблем вида нужно срочно ехать в сервис , или помыл машину - а тут дождь . Да и поломки отечественного авто происходят ничуть не чаще иномарок . У соседа Тигуан - полетел СТУПИЧНЫЙ подшипник , пробег 14 тыс км . Мой Логан - при 50 тысячах : свечи 2 раза , рулевой наконечник был практически без смазки (как принято , менял все 4) , ремни грм и приводной (восьмиклапанная десятка 1500 - можно смело ездить до обрыва ремня грм) . Единственная проблема наших авто - просто никакая защита от корозии (кроме 21 Волги  smile  ) .
Ну а оставшиеся 200 тыр - можно положить в банк под 10% годовых с ежемесячным начислением процентов и оправдать виртуальную разницу в бензине с приусом . Если поставить пропан и ездить спокойно - где будет тот приус по деньгам ?

Если бабла немеряно , можно и понтанутся . Какой нибудь мелкий Ауди и Гелендваген .
По деньгам - две машины по сезону будут дешевле и удобней одной универсальной .
Есть ещё вариант , подождать нового прихода путинского кредита , с возвратом 2/3 ставки рефинансирования центробанка . И взять машину , в кресло которой до тебя никто не пукал ....или ещё чего .

Ну и моё нутро считает , что сейчас мы живем за счет наших детей и внуков . Нефти осталось на 30 лет , газа на 100 . Каждый волен купить сколь угодно прожорливую машину , но я этого никогда не сделаю . Ибо представляю своих сыновей в поле с лопатами и косами . Трактора на батарейках не поедут , да и атомный реактор невероятен . Ну а для опы - есть велосипед , КПД 100% , ПДД 100% , градусов - хоть 40 , если здоровья хватит .

Re: Машинки

gaunt

а) русские пихло - только служебное

б) десятка лютая пиздецома спроектированная постперестроечным ускоренным горбуном: смещенный относительно посадки руль, огромные боковые  стойки под удацким углом закрывают обзор, из-за чего приходится не только крутить башкой, но наклонять торс для обзора, дебильная посадка "колени держат уши", руль вообще за гранью добра и зла. Жесткость на кручение - ее нет, у газеты из рук в руки за 15р жесткость на кручение больше. Расход 10-12 по трассе - у карбюраторного 1G кроуна в два раза больше и мощнее столько же. И никакими стойками эти факты не исправишь

Даже по сравнению с мерседес-восток шестеркой десятка - шаг назад

Что до логана - я тебе говорил что рено - вор в семье

И вообще дешевые машины добирают баблос капиталистам экплуатацией.

Коронку посмотри уже, он же авенсис.

__________

Кстати вместо покупки гаража и пихла я предпочел переехать из пригорода в новостройку

130

Re: Машинки

Rimsky
стойки под удацким углом закрывают обзор,
Сюда же : фокус 3 , мазда , астра и т.д.
Что до десятки - никто ее не хвалит . Но в сегменте б/у это игрок . Некоторые оригиналя приору за 360 покупают , если что .
Что до расхода - средний у меня 370 км на 30 литрах 92 бензина . Это город . 10 литров - это педаль в пол до следующего светофора , ибо кондиционера нет .
У соседа (рост 170 см) трасса 5.4 , город 6.9 . Работает на скорой , за гроши . Всю жизнь водитель , не гоняет . Души в ней не чает .
Да и жрать там особо нечему : 8 клапанов вместо 16 , это примерно минус 300 грамм на сотню , еще минимум 300 - отсутствие гура .  Хлебальник десятки имеет малое поперечное сечение , да и достаточно обдутая . Ничего удивительного в малом расходе нет . Да и евро 2 или 3 , с нормальной педалькой газа гораздо приятней катается ...вместо задушенной электроникой педали .
Все эти иномарки наглым образом врут . Октавия с автоматом и 1.6мпи жрет около 38 литров 95 примерно на 320 км . По трассе конечно гораздо меньше .
Что касается Логана , спорить не буду , за сегодняшние деньги это не машина . Рапид его окончательно добьет .
Жесткость на кручение  smile  До ближайшей трассы с ограничением 110 км/ч мне пилить 100 км .
Сейчас на октавии 195/70 р 15 . Это максимально высокий протектор , который нашел в местных магазинах . Зато половина лежачих полицейских монописуальны . На зиму - вообще от Шнивы 215/70 р 15 ... Проходить повороты на 40-60 км/ч законом не запрещено , по трассе не гоняю ....ибо некуда и с камерой недоговоришся . Особой надобности в жестком кузове нет . Есть надобность в мягкой и емкой подвеске - тут Логан вне конкуренции .
Да и пора уже спустится на землю - карбюраторный кроун такой же раритет , как и 21 волга . Сегодняшние "свежие" японки напичканы электроникой по самые гланды . Ладно хоть редко ломаются по этой части .
По секрету - попробуй залить путевое масло в восьмерочный движок , поставить те же амортизаторы каяба , какой-нибудь А-драйв на натуральном каучуке . Будет 2/3 иномарки по части вождения .

Да и предпочитаю быть первым владельцем , десятка - мера вынужденная , стены дома (11*17  smile  , если что) удалось поставить без кредита . Переживу как нибудь  и стойку крыши , и отсутствие кондиционера , и что-то там про жесткость было сказано .  smile  Зато вел у меня с планетаркой сзади , недавно чуть приподнял руль  cool  , ну и прошлую суботу пиво пил за рулем , начиная с 14:00 и до такси - ехать уже не мог (чача помогла) . Объясни - зачем мне Крузер , кроун или прочий потенциальный геморой ?

Re: Машинки

gaunt
Сюда же : фокус 3 , мазда , астра и т.д.

астра не сюда
даже старенький ланос, который б-г увидел и расплакался, не сюда ни по одному моему пункту


gaunt
кроун или прочий потенциальный геморой

а) чтобы ездить
б) мимо сервисов

132

Re: Машинки

Rimsky
астра не сюдадаже старенький ланос, который б-г увидел и расплакался, не сюда ни по одному моему пункту
Астра ? Именно стойка и ужасная вонь от ПВХ пластика оттолкнула от этой поделки . Смотрел новую - в салоне , 2 года назад .
Ланос - если в комплекте с Нивой , действительно хороший вариант для города ...при наличии в этом городе дорог . Это хороший кандидат к Уазику , даже новый . Запчасти стоят копейки  .

133

Re: Машинки

Rimsky
а) чтобы ездитьб) мимо сервисов

Ну так , ваз 2111 - первый мой жигуль (нива и шнива не считается  smile  ) . До этого из наших был м2141 - ни разу не подвел , отматал я на нем 240 тыс км .  Самая первая машина - реэкспортный 2140 , то вообще торпеда , ещё лучше Логана - на дорогу можно не смотреть , спереди балка , сзади рессоры  smile
Как раз в сервис с десяткой не надо , всё меняется при смене масла и по цене смены масла . Та десятка , что досталась мне , проехала 154 тыс км ...спидометр на момент покупки неработал  smile  (был починен в те же 20 тыр ) . Ездил на ней дед 67 лет , ни на что не жаловался  smile

Re: Машинки

412 - мой первый москвич!
д8937АМ big_smile

Re: Машинки

gaunt
литье с нормальной резиной + нормальные стойки = 20-25 тыр
фигасе... у меня одна резина дороже  big_smile без литья и стоек

Десятка ...можно довести до состояния иномарки за 50-70 тыр . Делается довольно просто

про главное забыл - насадка на глушак, тонировка всего и светодиодные фонари!

стены дома (11*17    , если что)
ё! ты крут smile подземная парковка, первый этаж - 15-метровый бассейн, на крыше теннисный корт?
у меня сразу вопрос: во сколько, по сравнению с ценой "стен", ты оцениваешь цену "крыши", внутренних перекрытий и отделки, на такую дуру?

136

Re: Машинки

Подвала нет . Второго этажа не будет. Будет теплая крыша без перегородок - траходром , что получится . Вальмовая крыша , висячие стропила . Перекрытие будет служить в качестве затяжек . Крыша материал+работа потянет на 500 тыр - скорее всего октавия поедет на базар . Гараж 8*8пристроен к дому - все под одной крышей . Будет нечто похожее , только повыше http://www.archeton.com.ua/proekt-doma_ … -opisaniye . отопление , вода , канализация для меня не проблема . Как и электромонтажные работы , вплоть до сигнализации и видеонаблюдения . Деревянно - отделочные работы - вообще одно удовольствие . Как-то так .

Ах да . глушак = новый (800руб) тоже вошел в 20 тыр  smile Тонировка была , фонари - пока некогда , обязательно переделаю - опыт есть  smile

Re: Машинки

фонари - пока некогда , обязательно переделаю - опыт есть

и АРАматизатор
lol  lol  lol

Re: Машинки

MAG79
Подъыскиваю авто для города и поездок на дачу, да на Байкал летом.
...
Давно смотрю на приуса

приус, говоришь?  big_smile
http://www.youtube.com/watch?v=Wjjdhwt5R2w
http://www.youtube.com/watch?v=5RVptjzPGzo

_______

хрустики - это быстро!
http://www.youtube.com/watch?v=BSX0JA1Csps

139

Re: Машинки

Про prius.
Именно этот экземпляр я не взял, т.к. диагностика показала, что еще и резинки по ходовой не все целые, поддон двигателя ранее снимался, посажен на герметик, повылезивший волнами, масло на поддоне хрен знает откуда, выше поддона тоже следы масла. На эстакаде еще обнаружил пару мест с кузовным ремонтом. Сканер выдал, что кроме необходимости заправки кондиционера ранее когда-то была ошибка ABS из-за разряженной батареи. Еще вскрылось, что авто 3 года в России, а не заявленный один.

Продавцы! Будьте честными, что ж так открыто врать в объявах!
hmm

Rimsky
До дачи и до Байкала асфальт с небольшими участками гравийки. cool

Re: Машинки

MAG79
До дачи и до Байкала асфальт с небольшими участками гравийки.

yikes
а ну тогда конечно да
Вечную иглу для примуса не забудь  big_smile

Re: Машинки

MAG79
Продавцы! Будьте честными, что ж так открыто врать в объявах!

http://oldfrag.com/files/articles/5c09b6cfd6db0ebd50830007ea9883de.gif

142

Re: Машинки

Vovanchik
и АРАматизатор

Смешно - это когда пару мешков цемента , или по грибы , на машине за полмиллиона  . Особенно смешно - на крузаке по московским (и не только) пробкам . Вам уже давно пора автобусы со  всеми удобствами покупать .
Ну а нам , в России , нахпох какую машину убивать . особенно при зарплате в 600 баксов = два года не жрать , не с.ать.
Снег на голову не попадает - остальное вторично .

Re: Машинки

gaunt
Снег на голову не попадает - остальное вторично .

я тож так думал пока рулил 412-м
Но потом оказался за рулем кроуна-батона (ссылка выше)
Это пихло с чувством собственного достоинства!
Ощущение будто плывешь в куске гранита, в ямках не проваливается на колесо, а приседает целиком будто яхта на волнах  cool

На дороге чувствуешь себя примерно так   big_smile
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2620

Post's attachments

Буфер обмена01.jpg, 62.07 kb, 372 x 493
Буфер обмена01.jpg 62.07 kb, 610 downloads since 2013-07-02 

144

Re: Машинки

Rimsky
Это пихло с чувством собственного достоинства!

http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=89805 Это - с чувством полного достоинства и умиротворения . Хоть медовухи  пей , хоть под кирпич . Это просто еще одна степень свободы , да и 12 часов как у кремлевских курантов .

Re: Машинки

Rimsky
На дороге чувствуешь себя примерно так

ГЛАВНОЕ В ДВИЖЕНИИ – ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ!

lol

Re: Машинки

gaunt
Хоть медовухи  пей , хоть под кирпич

это только если хочешь быстрой смерти
а в мск и питере - так вообще

147

Re: Машинки

Chainik
это только если хочешь быстрой смерти

Где-то ты прав ...потому-что думаешь как водитель . Нужно думать - как пешеход . И дороги есть "хитрые" и дворы , и против шерсти местами много экономит . У меня по времени , что лисапед , что машина . В часы пик - лисапед быстрее , ПОД КРУЖКУ ПИВА  еще и весело . Попробуй прикупить новое авто и выпить кружку пива , от полутора до двух . Продал авто - сотню потерял . Вот и вся арифметика .
Уазик + десятка + прицеп + лисапед = транспорт на все случаи жизни . Одно дополняет другое , благо МР3 можно слушать везде .

Re: Машинки

Chainik
ГЛАВНОЕ В ДВИЖЕНИИ – ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ!

http://static.tumblr.com/07pprzl/5eym6r0dy/yes-i-do-say-meme-rage-face-nicolas-cage2_1_.jpg

Re: Машинки

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2760

Post's attachments

XP4k91002KI[1].jpg, 71.13 kb, 604 x 539
XP4k91002KI[1].jpg 71.13 kb, 587 downloads since 2013-09-19 

Re: Машинки

MAG79
Давно смотрю на приуса

FUCK PRIUS  big_smile
http://s.pikabu.ru/post_img/2013/11/02/8/1383391551_974329525.jpg