Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Напротив меня Орелстрой возводит 9-этажный панельный дом.
Работают каждый рабочий день до 16 - 16:30, но в субботу приезжают утром на полтора-два часа и в десять-полодиннадцатого никого уже нет.
В субботу кирпичи не привозят, краны стоят, бетон не месят, шашлыков не видно
Копошатся чего-то в углах
Зачем они в субботу выходят? ИБТД??? или они тут как на рыбалку hmm

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/skidki_svyaznoi.html

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

По всей строгости контента

Нести ответственность за неправомерный контент в интернете должны не только провайдеры и сайты, но и пользователи файлообменных сетей, считает Минкультуры. При этом искать "пиратов" придется операторам связи, а владельцам сайтов необходимо будет проверять легальность контента по специальному государственному реестру. Это попытка одного бизнеса решить свои проблемы за счет другого, утверждают интернет-компании.

Минкультуры представило обновленную версию антипиратских поправок к законодательству вчера на заседании специальной рабочей группы в Госдуме. Первоначальная редакция поправок, резко ужесточающих борьбу с нарушениями авторских и смежных прав в сети, была опубликована в конце января 2013 года. Тогда одним из основных нововведений стало требование к хостинг-провайдерам и владельцам сайтов под угрозой штрафов удалять противоправный контент по первому требованию правообладателя.

Минкультуры расширило проект, в частности предлагая ввести в закон "Об информации, информационных технологиях и защите информации" определение "пользователя файлообменной сети". Они должны будут вместе с владельцами сайтов и хостинг-провайдерами нести ответственность за распространение пиратского контента.

Происходить это будет так: правообладатель направляет оператору связи заявление с указанием IP-адреса пользователя файлообменной сети, нарушающего авторские или смежные права. Оператор, в свою очередь, обязан в течение суток перенаправить его самому пользователю и уведомить того о необходимости удалить информацию, либо блокировать доступ к ней (речь идет о контенте, размещенном именно на торренте). В противном случае ему грозит административная ответственность наравне с владельцами сайтов и провайдерами, проигнорировавшими обращения правообладателей: 5 тыс. руб. для граждан, 50 тыс. руб. для должностных лиц и предпринимателей и 1 млн руб. для юридических лиц.

Если пользователь не принимает мер в течение суток, у оператора связи есть 12 часов, чтобы самостоятельно удалить информацию или блокировать доступ к ней.

Владельцев сайтов в свою очередь предлагается обязать самостоятельно отслеживать легальность размещенного контента. Для этого им придется сверяться с государственной информационной системой в области интеллектуальной собственности, на создание которой Минкультуры предлагает уполномочить один из федеральных органов власти.

Файлообменные системы (торрент-трекеры) — серверы, обеспечивающие координацию клиентов BitTorrent, сетевого протокола для совместного обмена файлами через интернет. Файлы передаются частями: каждый торрент-клиент, получая (скачивая) эти части, одновременно отдает (закачивает) их другим клиентам. Компания Internet Copyright Management оценивала ранее ущерб российских правообладателей от нелегального распространения контента в сумму не меньше €400 млн в год.

На заседании рабочей группы уточнялись уже, по сути, технические вопросы — например, порядок направления правообладателями обращений о противоправном контенте, поясняет директор нормативно-правового департамента Минкультуры Наталья Ромашова. Окончательная редакция законопроекта с учетом замечаний, по ее словам, будет рассмотрена уже 3 июня на согласительной комиссии при участии представителей Минэкономики, Минобрнауки и рабочей группы, после чего проект будет отдан на согласование в Минюст и внесен в правительство.

Свои замечания к проекту в ближайшие дни направит в Минкультуры Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), говорит координатор комиссии по правовым вопросам РАЭК Ирина Левова. По ее мнению, проект выдвигает к операторам связи и владельцам сайтов невыполнимые требования, являясь лишь попыткой одного бизнеса решить свои проблемы за счет другого. "Проект описывался министром культуры как аналог американского DMCA (закона об авторском праве в цифровую эпоху.— "Ъ"), но это не DMCA, а нововведения, не имеющие аналогов в мире. На информационных посредников налагаются явно избыточные обязанности и ответственность, тогда как механизмы и процедуры борьбы с нарушениями прописаны крайне нечетко",— категорична она. Документ нуждается в доработке, согласны и в пресс-службе "Вымпелкома", а в МТС добавляют, что проект не предполагает предоставления доказательств, что контент, доступ к которому требует запретить правообладатель, является его неотчуждаемым правом.

"Ответственность пользователей — одна из мер, к сожалению, уже утвердившихся в мировой практике. Хотя мы всегда предлагали пути решения проблемы, не затрагивающие пользователей, вероятно, этого уже не избежать",— считает президент кинокомпании "Амедиа" Александр Акопов.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Перлы иркутского ЕГЭ выложили в сеть

Александр III знал, что царей в России убивают. Поэтому сразу повесил всех, кто хотел его убить. На беду среди повешенных оказался брат Ленина

«Выйдя на мировой рынок, Россия поняла, что предложить ей нечего. Для начала решили напасть на японцев

Западно-еврейские страны

lol


автор на полпути к дзену

Мыслящим людям все время чего-то хочется. А властям не всегда хватает для мыслящих людей, ведь самим надо

Иметь либеральный образ мыслей не значит быть государственным преступником или алкоголиком

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Omni – «беговая дорожка» для виртуальной реальности

331

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Noctua готовит кулер с технологией активного шумоподавления

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Самая страшная реклама в туалете  big_smile 

http://www.adme.ru/creativity/samaya-st … te-509405/

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Ruslan

за такие приколы могут и дупу развальцевать
С людями надо помягше, а на вещи смотреть ширше

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Ruslan
Самая страшная реклама в туалете

хорошо что реклама после "процесса",  а не до....

335

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Я правильно понимаю, что после каждого показа такой рекламы в туалете приходится ставить новое зеркало? hmm

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

MAG79 Я правильно понимаю, что после каждого показа такой рекламы в туалете приходится ставить новое зеркало?
а после каждого второго менять камеру и оператора  big_smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

MAG79
Я правильно понимаю, что после каждого показа такой рекламы в туалете приходится ставить новое зеркало?

ну как вариант, еще комплект одежды "пострадавшему".

338

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Думается, что это постановка, ведь осколок может в глаз попасть.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Во Франции пользователей торрентов начали отключать от интернета

Франция — одна из первых стран в мире, которая приняла так называемую формулу «трех страйков» в отношении пользователей интернета, скачивающих нелицензионный контент. Статья L335-7-1 Закона об интеллектуальной собственности с ужесточением наказания за скачивание пиратского контента была принята 25 июня 2010 года.

Новая формула предусматривает, что после нескольких предупреждений пользователя отключают от Сети. С момента принятия закона три года назад разосланы уже миллионы автоматических предупреждений — и вот наконец-то дошло дело до первого отключения.

Окружной суд департамента Сен-Сен-Дени (Франция) впервые в стране вынес приговор в отношении пользователя, который скачивал нелицензионный контент через торренты, несмотря на ранее полученные предупреждения. В конце мая пользователь приговорен к 15 суткам отключения от интернета и штрафу 600 евро.

Как сообщается, пользователя словили на раздаче одного или двух файлов, и он не прекратил противоправную деятельность даже после предупреждений.

Теперь интернет-провайдер обязан в течение 10 дней отключить человека от интернета на 15 суток, но при этом провайдер обязан гарантировать ему доступ к электронной почте, мгновенным сообщениям и VoIP.

Правообладатели надеются, что в будущем смогут разработать и внедрить систему автоматического выявления нарушителей с автоматизированной раздачей штрафов, по примеру дорожных камер с распознаванием номеров автомобилей. Если такую систему удастся запустить, то даже на мелких штрафах по 50 евро правообладатели могут получить очень существенный доход, штрафуя всех нарушителей.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Не понимаю, почему нет повсеместной практики: "Если вы вдруг по каким бы то ни было причинам хотите отблагодарить нашу студию, реквизиты прилагаются"
И не понадобятся ни штрафы, ни антипиратские законы, ни отключения пользователей.
А то добьются, что снова книги будем читать - 4в1: плавность, 3D, эффект присутствия и режиссерское кресло smile

341

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Noweol
Кто будет смотреть кучу мусора за деньги ? По мне , пусть зарежут всё на корню , отключусь от 100мбит интернета ...Можно будет тупо покупать на эти деньги по террабайту в квартал и по пиву в кампании раз в месяц ...где так же тупо солью все новинки на этот террабайт . Как это происходило во времена помегабайтной оплаты интернета . Никогда не забуду - Пиратов Карибского моря тянул 1.5 месяца на тарифе 256 кбит/с , первом доступном безлимите . Да и сейчас , 3*1.5 террабайта вполне хватает . Сериалы предпочитаю смотреть пачками( без титров и рекламы) , к рекламе всяких "новых" фильмов отношусь спокойно . В той же Франции очень развито айпитв , у нас айпитв толкает Ростелеком ...выводы делайте самостоятельно . Да и можно шифровать содержимое торрента , чего-нибудь ПРОВАЙДЕРЫ без айпитв - обязательно придумают и поддержат. Покупать кино можно только в одном случае - если оно свежее . Платить за вторую свежесть , то бишь после проката в кинотеатрах - абсурд .
Да и как можно штрафовать за содержимое , если оным не пользовались . Это дипломированные специалисты , вроде наших девелоперов , могут поиметь проблем . Остальным можно смело отправлять Органы в к майкрсофту или ещё дальше , не пойманный , не вор .
Хотя , если ростелеком уплавнит до 60 фпс ЛЮБОЕ видео , то , вполне возможно , обойдусь лишь приставкой...счета за электричество тоже денег стоят . 

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

gaunt Да и можно шифровать содержимое торрента
Когда я искал толковый шейпер наткнулся на zentyal, имеет встроенный фильтр седьмого уровня, понимает торренты, в тч шифрованные, и умеет их резать/блочить, как настроишь.

gaunt Остальным можно смело отправлять Органы в к майкрсофту или ещё дальше , не пойманный , не вор
какой европейский взгляд на вещи  big_smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

http://www.youtube.com/watch?v=HQsx7sgshlM

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Как правильно уложить вещи в сумку

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

поиск по числу Пи http://www.angio.net/pi/bigpi.cgi
нашел последние 7 цифр своего телефона

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Хорошие фильмы закончатся 1 августа
http://ria.ru/society/20130621/944945966.html

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky
Хорошие фильмы закончатся 1 августа
и тут таки встает вопрос - ты уже ВСЁ накопил на своих терабайтах?  big_smile

а по сути - всегда можно поднять VPN в какой-нить уругвай, и всё сразу будет...

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Chainik
а кто в уругвае ждет випиэна?

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

будешь еще доп.абонентку платить, 10 у.е./мес, за VPN в уругвай

мануалы для блондинокъ появятся на рутракере быстро big_smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Chainik
чукча почитал
дык бороццо желают не с качками, а с раздавальщиками, ихний альтруизм тут же на абонентке и кончиццо