51 (edited by Ghostlamer 29-05-2013 09:55:58)

Re: Windows 8

вон как раз на iXBT обзор девайса

Разьве это ПК?.
6-8 интеловских ядер(не каких-то там драных мобильных как в Galaxy S4) на частоте 4.3-4.5, 64 гб памяти и 2-3 карты в SLI, вот это современный ПК.  big_smile
Планшеты в силу своего размера никогда такими не будут.
Для стационара никак не подходит, а вот чтобы "полежать на диване" - самое то.
Поэтому планшет и пк - разные вещи. smile

Re: Windows 8

чем же не пэка с i7-3770?  hmm

есть пэка с доком
к доку подключается планшет, становится монитором для пэка
при отключении от пэка включается ондроид, на ондроеде есть аппликуха типа "удаленный рабочий стол" к продолжающему работать пэка

собственно, при наличии планшета с HDMI входом все остальное чисто программные заморочки
надо китайцам наладить производство  big_smile

53 (edited by Ghostlamer 29-05-2013 10:33:27)

Re: Windows 8

чем же не пэка с i7-3770?

Видео самое минимальное, иначе бы был намного толще.
Да и 4 гб это разьве память?, 7zipу будет мало, Adobe After Effects тоже будет мало и т.д.
Всё эти тонкие планшеты - древний век для того, для чего реально собирают солидные ПК в просторных корпусах.
У нас на работе однажды был клиент с планшетом за 800 баксов, я когда попробовал его, он вроде и не медленный был, но по сравнению со стационарным ПК было такое чувство что я вернулся в каменный век.
Вся эта мобильность в первую очередь для удобства, за счёт чего режется 80% всего остального железа.
В интернете полазить, видео посмотреть, фотки и т.д- сгодится, для более ресурсоёмкого и серьёзного сделаны стационарные ПК.
Я хотел бы планшет, который мог бы работать недели две без подзарядки в режиме просмотра FHD видео. big_smile
Вот аккумулятор, который Тони Старк изобрёл в ЖЧ 2, вот он бы подошёл, а не какие-то хилые 3.5 часа работы при запущенной игре.

Re: Windows 8

Ghostlamer
Да и 4 гб это разьве память?
8 там

Всё эти тонкие планшеты - древний век

да блин  big_smile
планшет там как тонкий клиент к нормальному, мощному ПК
ИЛИ как просто монитор
на выбор

55 (edited by Ghostlamer 29-05-2013 10:50:04)

Re: Windows 8

планшет там как тонкий клиент к нормальному,

Аккумуляторы бы более ёмкие-тонкие к этим планшетам, тогда б почти отлично было бы.
А то что телефоны что планшеты современные, либо каждый день либо через день заряжать при ежедневном использовании, поддостало немного, а из-за более емких аккумуляторов становятся толстыми и намного менее удобными.
Те что дольше работают, они  в 90% случаев намного более хилые.

8 там

Всё равно мало для меня. big_smile
Меньше 64 не принимаю. roll

Re: Windows 8

Ghostlamer
Меньше 64 не принимаю.
а ты, суров!
i7-3770 - Max Memory Size (dependent on memory type): 32 GB

57 (edited by Ghostlamer 29-05-2013 11:45:26)

Re: Windows 8

i7-3770 - Max Memory Size (dependent on memory type): 32 GB

64 гб и больше держат младшие братья серверного сегмента LGA2011, начиная с Core i7-3820.
Сомнительно что в планшетах будут использовать что-то из серверного сегмента, т.к там уже прозводительность равна нехилым тепловыделением, где тоненьким радиатором в тоненьком корпусе, не обойдёшся.

58 (edited by pentax 26-06-2013 17:00:45)

Re: Windows 8

http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind … ad-preview
http://images.gameru.net/thumb/cee23cfb44.jpghttp://images.gameru.net/thumb/68ebe43c23.jpg

Re: Windows 8

Ну, и?... Появилась ли кнопка "пуск", можно ли сразу грузиться на рабочий стол,

удалить к чертям собачьим это "metro"
?

Re: Windows 8

Да и Да.

Re: Windows 8

Noweol
Появилась ли кнопка "пуск"

так она ж недоделанная
она тот же стартовый экран и открывает, и все

меня, собственно, раздражает то что для поиска надо открыть хрень на полный экран, вместо маленькой строчки в углу экрана, а не сам способ открытия этой хрени

Re: Windows 8

Chainik
меня, собственно, раздражает

big_smile
http://images.vfl.ru/ii/1372320322/fe902120/2595752.jpg

Re: Windows 8

Таки Start8 и картинка больше не актуальная даже на текущей винде. big_smile

Re: Windows 8

Noweol
Таки Start8
так уже полгода как...

Re: Windows 8

Noweol
Chainik
classic shell меня вполне устраивал
Но не срослось

Re: Windows 8

Посмотрел я на эту голубоватосинюю винду. Полное "мда"... Да, они нарисовали кнопочку "Пуск" - такое нововведение, что деваться некуда. В винде 8.2, глядишь, прикрутят инновационное меню на неё, через которое можно будет не только программы запускать, но и в мой компьютер выходить, в панель управления и даже выключать компьютер!
А в 8.1 такое нельзя добавлять. Люди ещё не созрели до таких инноваций! http://forum.mirf.ru/images/smilies/sarcasm.gif

Re: Windows 8

Noweol
Посмотрел я на эту голубоватосинюю винду. Полное "мда"... Да, они нарисовали кнопочку "Пуск" - такое нововведение, что деваться некуда. В винде 8.2, глядишь, прикрутят инновационное меню на неё, через которое можно будет не только программы запускать, но и в мой компьютер выходить, в панель управления и даже выключать компьютер!

эээ они вернулись к истокам 3.11?  hmm

Re: Windows 8

Noweol
Посмотрел я на эту голубоватосинюю винду. Полное "мда"... Да, они нарисовали кнопочку "Пуск" - такое нововведение, что деваться некуда.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130626/J2dke1R6.jpg

Re: Windows 8

Rimsky
эээ они вернулись к истокам 3.11?

они просто кнопку вызова metro интерфейса вытащили из самого угла в, типа, привычное место.
А 3.11 уже и не помню...

ненависть ненависть ненависть

Час качал, часа полтора ставил (мой комп виртуальные операционки не любит) и всё ради...

Re: Windows 8

Noweol
и всё ради...

эпиграф

S.N.U.F.F. wrote:

И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно

когда вижу любую прогу я сперва задаю вопрос: что хотел сказать автор, т.е. какие задачи и цели автор ставил себе

или были поставлены извне
при создании проги и выходе каменной чаши*
Через такой простой метод можно постичь смысл практически любой проги, ее интерфейс, и даже местами мысли аффтора между кофе и сигаретой, ибо какой-никакой общий знаменатель у биоорганов хомосаспиенс имеется

Кроме вин8 на десктопе

Ибо все в ней заточено не на достижение результата, а на процесс - красиво шароебиться по метро.

Да, можно дополнительными прогами и манами допилить оську, но тут я хочу, пользуясь случаем, передать привет линксам!
А так же напомнить главный принцип дизайна - Don't make me fucking think!

И через то постигаю что сами они в ней не работают / не пользуются. Они пользуются идешниками, фреймворками и тп, которые запускают на хрюше, висте, семерке, но не на восьмерке, тк на планшетах проги не еще пишут, а выполнение рутины в вин8десктоп сводится к мелким суетливым телодвижениям

__________

* Соббсно отсюда и проистекает мой баттхер по поводу вин8 - метода не работает

Re: Windows 8

Rimsky

У тебя какой-то странный взгляд на Вин8.

Это не "прога", это ОС.
Как от ОС от неё нужно 100500 фнкций и сервисов для исполнения полезных прог. Это она делает, и делает точно лучше ХР, и скорее всего лучше 7-ки.

То, во что ты уперся (см. "плитки"), является надстройкой над ОС, про которую каждый, в целом, волен выбирать, использовать её, или нет.

Вот юзеры убунты не кричат "убунта торомозное овно", или даже "линух ухребищное глюкалово", а всего лишь "юнити маст дай".
Будь гибче...

Re: Windows 8

Chainik

http://sysadmins.ru/files/0a3320fa808bbb649c18632e360bc8df_107.jpeg

_______

угу,  фреймворки и неработающий автозапуск из не выпилили тоже из-за "юнити"
там вся "идеология" системы как у линуха - точить не переточить

Re: Windows 8

http://www.ixbt.com/soft/windows-81-pre.shtml

Как видно, здесь можно отключить горячие углы, сделать одинаковым фон на рабочем столе и стартовом экране, активизировать загрузку сразу на рабочий стол и пр.

Re: Windows 8

почему вин8 - гогно:

1. ошибка в рендере EVR - мерцающий экран
на семерке плавающий, на восьмерке пофиксили - не плавает, железобетонная фича
XBMC работает только с EVR

2. Ставящийся через раз фреймворк 3,5,1 на лиц.образе, но при этом каждый раз напоминающий что фреймворк очень нужен. Но видимо не настолько для включения его по дефолту как в семерке СП1

3. Автозагрузка с чувством собственного достоинства - запускает проги через одну, не умеет запускать ярлыки с галкой "от админа", конкретно - спидфан

4. Метро на десктопе по-умолчанию

Re: Windows 8

Rimsky

1. ты что сказать-то хотел?  hmm первый линк в твоем мега-запросе ведет туда, и текст там датируется 2007-м годом. и шо?

2. вроде буквы все знакомые... а проблема-то в чем?
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2617&download=0

3.  запускает проги через одну - какие ваши доказательства? Так вообще не бывает.
не умеет запускать ярлыки с галкой "от админа" - есть мнение, что это фича, а не наоборот. Если это действительно так...

4. отключи...

короче, пока не убедил  big_smile

========

загуглил...

User Account Control prevents programs that require elevated (run as administrator) permission or an administrator password from running automatically when Windows 7 starts. If a program is blocked, you'll see a message in the notification area that says some startup programs need permission to run.

внезапно, Вин7 такое же овно, и так же не дает автоматом запускать под одмином

Post's attachments

net35_sp1.png, 18.68 kb, 682 x 205
net35_sp1.png 18.68 kb, 546 downloads since 2013-06-30