Topic: Облом в кинотеатрах, или "я утратил вкус халвы"

Кашмар - я привык к уплавнению!   big_smile  Теперь в кинотеатрах, даже на 3д смотреть обломно. Экраны большие, мерцание так бьёт по глазам, что смотреть не хочется! Что делать - ?  roll

Re: Облом в кинотеатрах, или "я утратил вкус халвы"

- проектор домой покупать
- тренировать выдержку, дабы откладывать просмотр очередного шыдевра на пол-года

3 (edited by alek_kg 23-05-2013 12:07:46)

Re: Облом в кинотеатрах, или "я утратил вкус халвы"

alek_kg
откладывать просмотр очередного шыдевра на пол-года - ыыыы... sad  Вот же, мучился, прикручивал уплавнение на комп... и вот... Может как-нить прикрутить SVP к кинотеатру?! big_smile

Re: Облом в кинотеатрах, или "я утратил вкус халвы"

говорят, где-то есть такие кинотеатры...

Re: Облом в кинотеатрах, или "я утратил вкус халвы"

alek_kg

Имеем картину, когда в разных городах и кинотеатрах "Аватар 3D" показывают с разной частотой кадров.
Плавно: Москва(?), IMAX (sup000), Краснодар, "Аврора" (sergioleon).
Стробоскоп: Иркутск, "Второй этаж" (MAG79), Ижевск, "?" (Noweol).

Надо выбирать кинотеатры, которые не скупятся на замену оборудования. Больше вероятность, что они не съэкономили на повышателе плавнсти. Кроме этого, можно воспользоваться информацией о количестве мест в кинотеатре (данные по кинотеатрам Иркутска) и выбрать зал, где мест поменьше. Там потенциально картинка будет ярче. Я, например, по этим данным выбрал кинотеатр "КиноJAM", 160 мест, открыт в 2010 году, входит в сеть кинотеатров Баргузин, в которых я наблюдал плавность движений на обычных фильмах.

3D снятое с высокой частотой кадров тоже просто так не посмотришь:
Хоббит 3D с высокой частотой кадров не во всех кинотеатрах wink

Re: Облом в кинотеатрах, или "я утратил вкус халвы"

Смириться smile Меня особо не парит. Хотя кроме аймакса нигде не бываю. Может там что то особенное