Re: Идеи/предложения для SVP

Это неправильное поведение для программы-видео-плеера (по сути), какой-то вирусней попахивает. И последствия могут быть любые...
Владельцы тазиков и так могли бы догадаться закрывать на время работы SVP свои десять вкладок с флешем  big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

Это да! big_smile
Флеш - это зло...  sad  А еще садят скорость проги и службы, которые грузят винт (который особенно в ноутах и так не сильно быстрый)...

Re: Идеи/предложения для SVP

А таким понижение приоритета вообще ничего не даст.

Re: Идеи/предложения для SVP

docent27 wrote:

Во время "активной" работы SVP, чтобы другие, не нужные для роботы SVP "ресурсоемкие" процессы в системе получали низкий приоритет - это добавит немного скорости.

Но-но! Вы что smile Если только отдельной, включаемой опцией. И то врятли кому-то пригодиться особо.

Re: Идеи/предложения для SVP

docent27
1) Конвертера в составе SVP не планируется.
2) Проверка обновлений - это хорошее предложение, спасибо. Записал в план.
3) Динамическое применение изменений в принципе возможно, но текущая реализация потребует значительных изменений, а особенность применения настроек на некоторых системах в течение периода до 5-10 сек сведет на нет все прелести таких динамических изменений.
4) Выключение или снижение приоритета фоновых процессов при уплавнении - это забота пользователя. Реализовать хотя бы слежение за такими процессами из SVP и предупреждение о них потребует создания обширной базы данных этих приложений, что является весьма непростой и неоднозначной задачей.

Re: Идеи/предложения для SVP

docent27 wrote:

тазиков как у меня ( c2d 1.86, 2gb DDR2, intel gma x3100

вообще-то тазик даже не удовлетворяет мин.требованиям. Как думаете, зачем их пишут в любой проге?

Re: Идеи/предложения для SVP

Rimsky wrote:

вообще-то тазик даже не удовлетворяет мин.требованиям. Как думаете, зачем их пишут в любой проге?

Немного не понял вопрос. Если можно - подробнее пожалуйста.

33 (edited by Rimsky 13-04-2011 04:46:17)

Re: Идеи/предложения для SVP

Мин требования у свп - кор2 дуо 2,2 или аналогичный атлонец. У вас проц слабее на 20%, и Вы просите сделать что-нибудь, чтобы СВП живее ворочался на компах, которые не удовлетворяют мин. требованиям. Как думаете, зачем их пишут в любой проге?
У меня вот квад помирает на высокобитрейтных фулках *30фпс, следуя вашей логике я тоже должен попросить MAG79 и камрадов что-нить сделать?

Re: Идеи/предложения для SVP

Rimsky
У меня E2180 и не жалуюсь,фуллки 16х9 "до частоты монитора" спокойно смотрю вопреки мин. требованиям. big_smile

Re: Идеи/предложения для SVP

sergioleon wrote:

У меня E2180 и не жалуюсь,фуллки 16х9 "до частоты монитора" спокойно смотрю вопреки мин. требованиям.

поделись секретом успеха с docent27

Re: Идеи/предложения для SVP

Да есть секретное оружие - это Chainik+норм.видюха+CUDA+разгон. smile

Re: Идеи/предложения для SVP

sergioleon wrote:

Да есть секретное оружие - это Chainik+норм.видюха+CUDA+разгон.

Эх, видюха у меня г, cuda отродясь не запуститься, разгон не возможен (повышение частоты шины даже на 0.5% приводит синьке...)

sergioleon wrote:

У меня E2180 и не жалуюсь,фуллки 16х9 "до частоты монитора" спокойно смотрю вопреки мин. требованиям.

Иногда на удвоении я тоже могу позволить фулл запустить (ключевое слово - иногда). p720 - в 70% случаев шикарно идет. SD - почти всегда.

Re: Идеи/предложения для SVP

Rimsky wrote:

Мин требования у свп - кор2 дуо 2,2 или аналогичный атлонец. У вас проц слабее на 20%, и Вы просите сделать что-нибудь, чтобы СВП живее ворочался на компах, которые не удовлетворяют мин. требованиям. Как думаете, зачем их пишут в любой проге?
У меня вот квад помирает на высокобитрейтных фулках *30фпс, следуя вашей логике я тоже должен попросить MAG79 и камрадов что-нить сделать?

Ну если на то пошло, то на версию 3.0 на этом сайте я не нашел "системные требования". Во встроенной справке вообще сказано "минимум 1 ггц" (у меня на 80% быстрее тогда получаеться).

Re: Идеи/предложения для SVP

docent27 wrote:

Ну если на то пошло, то на версию 3.0 на этом сайте я не нашел "системные требования"

а вот это намек писателю справки  wink

Re: Идеи/предложения для SVP

docent27
разгон не возможен
Разгон возможен даже со встроинным видео в пределах 400Mz,если использовать оперативку с бОльшей герцовостью чем на материнке.

Re: Идеи/предложения для SVP

Rimsky
намек писателю справки
Я ему передам wink
Считаю, что не надо быть столь категоричным и считать C2D 2.2 ГГц нижней планкой. Работает и на более слабых процессорах, просто качественным плавным просмотром чаще всего то видео назвать уже нельзя.  hmm
А вообще, по-хорошему, надо написать три минимальных конфигурации, которые достаточны для стандартных разрешений: SD, HD и FullHD.

42 (edited by Rimsky 13-04-2011 11:33:22)

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79 wrote:

А вообще, по-хорошему, надо написать три минимальных конфигурации, которые достаточны для стандартных разрешений: SD, HD и FullHD.

Они уже и прописаны - в профилях core_22, quad9550, corei7
А вообще пора бы уже сделать разграничение по результатам свп-марка, ведь известно сколько эти железки выбивают оранжевых попугаев wink .

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79 wrote:

надо написать три минимальных конфигурации, которые достаточны для стандартных разрешений: SD, HD и FullHD.

Ога. И как раз для этого нужен полноценный SVPMark wink

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79 wrote:

Вы на самом деле часто включаете/отключаете плавность?

Да, часто. Из-за упомянутых здесь проблем и для ускорения перемотки, для просмотра коротких клипов и т.п.

Re: Идеи/предложения для SVP

надо написать три минимальных конфигурации, которые достаточны для стандартных разрешений: SD, HD и FullHD
Только что наткнулся, не смог пройти мимо. Вот образцовая страница минимальных требований: CoreAVC Requirements

nemoW
Так может устранить эти проблемы, чем изобретать удобную возможность отключения SVP в один клик?
Эта возможность никому не нужна. Либо смотришь с плавностью, либо нет. Запустил SVP, вышел из SVP.
Никакой проблемы в этом нет.

Re: Идеи/предложения для SVP

Rimsky wrote:

Они уже и прописаны - в профилях core_22, quad9550, corei7

Если Core 2.2 mHz - это нижний порог для SD, тогда рекомендую его снизить до 1.8mHz, так как на таком камне при 720х576 (DVD) загрузка 80-90% и все красивенько и до частоты экрана еще и прогнозирование четверть-пиксельная  wink  .

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79 wrote:

Так может устранить эти проблемы, чем изобретать удобную возможность отключения SVP в один клик?

Вроде нажать ctrl+p не так сложно, чтобы поставить svp на паузу.

Re: Идеи/предложения для SVP

sergioleon wrote:

Разгон возможен даже со встроинным видео в пределах 400Mz,если использовать оперативку с бОльшей герцовостью чем на материнке.

Когда на ноуте стоял проц на 2.1 целерон (шина 533мГц), я его до 2.7 гнал на ура! Грелся как печка правда (95-100 по цельсию). Сейчас стоит C2D на 1.86 на шине 667 мГц. Учитывая тот факт, что официально мой ноут (точнее его мать), не держит ничего, кроме целеронов, я был приятно удивлен, когда в СЦ мне впихнули туда кор и он заработал! И вот теперь, мать работает на пределе возможности и так... Жаль, а так бы погнал...

49 (edited by nemoW 18-04-2011 11:25:46)

Re: Идеи/предложения для SVP

Неплохо было бы написать для SVP roadmap в виде:
- будет реализовано в ближайшем будущем
- будет реализовано в перспективе
- не будет реализовано в ближайшем будущем
- не будет реализовано даже в перспективе
и кратенько по сути/причинам.

А то сейчас по разным веткам раскинуты упоминания типа "I'm working on it, wait for 3.0.2", "Поэтому в следующих версиях SVP научится контролировать частоту кадров на входе и реагировать на ее изменение." и т.д.

Re: Идеи/предложения для SVP

В разделе для бета-тестеров всё есть wink