1 (edited by James D 07-05-2013 23:10:47)

Topic: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

Хочу посмотреть как будет с 48 и 72 кадрами воспроизводиться. Как выбрать фиксированный коэффициент 2 или 3 режима плавности?
Как сделать бэкап всех автоматически сделанных профилей и создать парочку своих? Я новичок с SVP. \
Создал скрипт при воспроизведении - его нужно менять? Просто там  вижу конкретный фильм указан... в общем я не знаю. Кто объяснит?

Post's attachments

тест.avs 1.95 kb, 712 downloads since 2013-05-07 

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

3 настройка в гуе (target frame rate)

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

+ сначала монитор разгони до 72 (читай соседний тред)

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

James D
Как выбрать фиксированный коэффициент 2 или 3 режима плавности?
Двойной клик на иконке SVP в трее - Изменение частоты кадров

Как сделать бэкап всех автоматически сделанных профилей и создать парочку своих?
Бэкап уже сделан. Восстановить из него: меню SVP в трее - Профили настроек алгоритмов - Сбросить профили
Создать свой профиль: меню SVP в трее - Профили настроек алгоритмов - Добавить...
Сделать бэкап своих профилей: сохранить файлы из папки %appdata%\SVP 3.1\Profiles

Создал скрипт при воспроизведении - его нужно менять?
Зачем? Цель изменений какая?
В общем случае ничего руками менять не надо. Включай кино и смотри.

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

Кажется нашел! Для новеньких вот краткая инструкция.
1. Оказывается, можно щелкнуть левой кнопкой на профиль и это не выберет "использовать его", как я думал, а зайдет в диспетчер настроек этого конкретного профиля!
http://clip2net.com/clip/m151930/thumb640/1367969370-clip-25kb.png

2. Поменять количество кадров на желаемое.
http://clip2net.com/clip/m151930/1367969096-clip-50kb.png

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

James D
щелкнуть левой кнопкой на профиль и это не выберет "использовать его"
Да. В SVP "звонки для учителя" wink, а профили для автоматического выбора. Пользователь не может сам выбрать профиль. Выбор профиля производит SVP в зависимости от открытого видеоролика (его разрешения и частоты кадров).

7 (edited by James D 07-05-2013 23:59:18)

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

Facepalm)))
Пока я сам пол часа рыскал по форуму, гуглил, смотрел и менял скрытые настройки через блокнот в файле ini и, наконец, сам догадался как это сделать - мне уже давным давно ответили в пол третьего ночи двое форумчан. ВОТ, что я называю хорошая поддержка)) Производителю моего ноута нужно поучиться. smile

Про 72 кадра я читал тут (да и до этого в пресс-релизе новых видеокарт). Интересно, что раньше боялись это делать через дрова - вдруг монитор полетит, а теперь вот предлагают функцию полулегально.

В общем спасибо большое за быстрые ответы! Если еще вопросы появятся - я тут спрошу)

P.S. Единственный минус - это то, что разогнанный проц до 3,8 заставляет вентилятор работать, а я как-то не привык к шуму во время обычного просмотра. Есть настройки конкретно SVP не повышать частоту ядер процессора выше 3,5 например? Придется наверное опустить на множитель или еще что придумать.

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

James D
не привык к шуму во время обычного просмотра. Придется наверное опустить на множитель или еще что придумать.
Как вариант, сделать звук погромче big_smile

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

Зачем вообще эту настройку крутить, будет только хуже.

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

dlr5668
Зачем вообще эту настройку крутить, будет только хуже.

какую?

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

James D
Изменение частоты кадров. dlr5668 прав. Ее крутить нет смысла.
Намного правильней добавить режим монитора, в котором частота обновления экрана ровно в 2 или 3 раза выше частоты кадров. Тогда кадры будут выводиться синхронно с частотой обновления экрана без дропов и повторов кадров.

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

а по поводу процессора, то corei5@4.4Ghz еле хватает на 1080p sad 8x8, 2 радиус

13 (edited by Noweol 08-05-2013 12:11:22)

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

А 8*8 не слишком ли мелкий шаг для FHD? Тут любого процессора будет не хватать

14 (edited by James D 08-05-2013 15:19:56)

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

а по поводу процессора, то corei5@4.4Ghz еле хватает на 1080p sad 8x8, 2 радиус
А 8*8 не слишком ли мелкий шаг для FHD? Тут любого процессора будет не хватать

Люди всегда хотят того, чего не имеют)) Я хотел процессор в ноуте помощнее и сравнивал каждые модели с разницой 100-200 МГц, сравнивал поколения I-Core и буст, который я получу после замены или апгрейда ноута, сравнивал поддержку частоты RAM и SATA порта для SSD. Все это закончилось, когда я купил ноут с SATA3 (и теперь сижу без SSD, но уже не волнуюсь как-то из-за этого) и купил проц XM с разлоченым множителем (хотя выставляю максимум 3.8x4 вместо 4,5ГГц ибо мой 120W БП не тянет выше, но опять же не парюсь больше из-за этого).

Если посмотреть трезво - Лучше перекодировать фильмы в 60 fps и радоваться жизни вместо того, чтобы переживать о недостающих процентах производительности для онлайн декодирования.

P.S. Спасибо за инфу о настройке сетки. Мой проц тянет шаг 7 (с шагом 6 уже не справляется), но я повышу его с 12 до 14 для того, чтобы вентилятор не гудел. Все гениальное просто)

ВНИМАНИЕ! ОБ ИЗМЕНЕНИИ КОЛ-ВА КАДРОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ!
Я хотел выставить 48 кадров для всего ниже и оказалось, что оно ничего не дает, поэтому не парьтесь над этим:
1. Думал, что 48 будет выглядеть посередине между 24 и 60 и это позитивно повлияет на привыкание к просмотру уплавненного видео. Мол постепенно буду переходить.
2. Что благодаря натуральному коэффициенту ускорения (x2) качество будут улучшено благодаря равномерному расстоянию по времени новых кадров от натуральных (читал, что при 60 fps часть новых кадров будет на одном расстоянии от оригинальных, а другая на другом).
3. Понизить загруженность процессора.

ВЫВОД:
Полученное изображение оказалось более рваным и неестественным. Иногда казалось, что люди - инопланетяне. Настолько резкими выглядели их движения руками на короткую дистанцию. Какие-то рывки и несоответствие скорости объектов. В общем, как ни странно, просмотр при 60 кадрах оказался более привычным для меня, чем при 48-ми.

15 (edited by dlr5668 08-05-2013 18:11:22)

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

меньше шаг != лучше
если хотите попробовать почитайте здесь http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=1248

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

dlr5668 Для меня "лучше" означает лишь меньше артефактов и ауры вокруг. Что мне для этого сделать? Я уже понял, что разные настройки к разному типу показываемого и что фильм в идеале делить на части, но есть ли универсальный способ =?

17 (edited by dlr5668 09-05-2013 11:16:11)

Re: Как выставить 48 кадров (2x)? Как менять скрипт/профили?

Да, на большей части видео (720+) работает лучше. Пробуйте. На 72 гц будет еще лучше выглядеть, жаль у меня 120 гц монитора под рукой нет. Некоторые новые корейские ипс разгоняются до 120 с 60 big_smile