Re: Windows 8

ну значит учи хоткеи...
явно что использование в виртуалке не являлось приоритетом при разработке вин8  big_smile

Re: Windows 8

%username% wrote:

Chainik
на виртуалке нет углов, курсор просто с гостевой вин8 переходит в хостовую ОС

А ты выключи это расширение, например в Virtual Box это Host+I или через меню машина, выключить интеграцию мыши.

Re: Windows 8

http://www.microsofthup.com/hupemea2/ho … ntry_id=RU офис за 300р.

Re: Windows 8

Видать дела совсем плохи , Нокию гады за собой утянут .....

Re: Windows 8

Я просто оставлю это здесь

Скорость распространения Windows 8 меньше, чем у Windows Vista за тот же период

Словно в подтверждение мнения президента компании Acer по поводу ОС Windows 8 появилась следующая новость. Два месяца прошло с её релиза, и данные от аналитической компании Net Applications получаются на данный момент довольно неутешительные. Согласно им, Windows 8 уверенно захватила звание наиболее медленно распространяемой версии ОС от Microsoft, отняв его у Windows Vista.

На 22 декабря доля восьмой версии среди общего числа ОС Windows составляла лишь 1,6%, с учётом настольных ПК и ноутбуков. Для сравнения, за тот же отрезок времени с момента релиза Vista обосновалась на 2,2% компьютеров. Что ещё хуже, за второй месяц это число выросло всего на 0,4%,  так что динамика распространения уже успела замедлиться. Для Vista второй месяц продаж напротив, стал вдвое успешнее первого. Если брать все типы устройств, включая смартфоны, планшеты и игровые консоли, доля рынка Windows 8 ещё меньше, 1,4%.

http://www.oszone.net/figs/u/316767/121229162549/Windows_8_update_Dec_2012.jpg

Re: Windows 8

Microsoft признала провал Windows 8

Microsoft перерабатывает свою операционную систему (ОС) Windows 8 в ключевых аспектах, обновление под кодовым названием Blue выйдет уже в этом году, рассказала Financial Times руководитель маркетинга и финдиректор направления Windows Тэми Реллер. «Мы признаем, что у пользователей возникают реальные трудности при переходе [на Windows 8]», — заявила Реллер. По мнению FT, это почти беспрецедентный провал нового продукта крупной американской компании. Сопоставимая неудача постигла Coca-Cola 30 лет назад с New Coke, отозванной из торговых сетей менее чем через три месяца. Издание указывает, что ответственность за провал несет лично президент Microsoft Стив Балмер, сделавший в прошлом году ставку на обновленный интерфейс Windows 8 в конкурентной борьбе с Apple.

Windows 8 была амбициозной попыткой создать ОС, одинаково подходящую для стагнирующих ПК и бурно развивающихся сенсорных планшетных компьютеров, скрыв привычный рабочий стол за мозаикой цветных окон. Однако попытка не удалась: новый интерфейс не понравился ни пользователям, ни специалистам. Последние выяснили, что Windows 8 в значительной степени обусловила падение продаж персональных компьютеров (на 14% в I квартале 2013 г.). Еще до выхода новой ОС гендиректор Apple Тим Кук сравнил ее с гибридом тостера и холодильника — продуктом технически осуществимым, но неудобным в использовании.

Реллер не стала раскрывать FT суть запланированных изменений. Но, по всей видимости, речь может идти о возвращении кнопки «Пуск», меню «Пуск» и привычного вида рабочего стола. Она признала промахи в рекламной кампании и розничном продвижении Windows 8, особенно недостаточное освещение преимуществ сенсорного интерфейса новой ОС. «Совершенно очевидно, что мы могли и должны были сработать лучше», — признала Реллер.

Тем не менее Windows 8 остается флагманской ОС компании и ее нельзя считать неудачей, подчеркнула Реллер. Готовится выход сравнительно дешевых (порядка $400) планшетников на Windows 8. За полгода после выхода ОС на рынок число проданных лицензий превысило 100 млн, рассказала она. Это примерно соответствует старту продаж хита Microsoft — Windows 7. Но аналитик IDC Боб О’Доннелл сомневается в этой цифре в части ПК — по его мнению, дела у всех их производителей заметно хуже, чем в 2009 г., когда выходила «семерка». Что касается планшетников c Windows 8, то продажи дорогих (свыше $1000) устройств Surface от Microsoft и устройств сторонних производителей с особой версией ОС в I квартале не превысили 1,8 млн — это лишь около 2% рынка, подсчитала IDC. Конкурирующая Strategy Analytics оценивает долю Windows-планшетников выше — в 6%.

http://d22zlbw5ff7yk5.cloudfront.net/images/cm-29490-050938f1f39e78.gif

http://lol54.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1316530089_058.jpg

http://i.piccy.info/i7/0e8552f926c1637d34fb1b4424651095/1-8-856/57962050/Untitled-1_copy.jpg

http://img.1001mem.ru/posts/1009000/1008755.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1367937794/ab2ccdaf/2294644.bmp

Re: Windows 8

не перестаю говорить, что это херня  big_smile
101%-аутентичная кнопка пуск + загрузка прямо в десктоп стоят ровно $5
во всем остальном 8-ка или не хуже, или лучше 7-ки
а редкие метро-проги радуют даже на десктопе - например, "Камера"

33 (edited by NightFox 07-05-2013 22:46:17)

Re: Windows 8

Они лажанули что из коробки плитки и метро недостаточно гибко и местами откровенно топорно сделано. Вот Windows Blue это исправит.

Эх, жаль Leap Motion перенесли на 22 июля.

Re: Windows 8

Chainik
101%-аутентичная кнопка пуск + загрузка прямо в десктоп стоят ровно $5

они не стоят ничего
Думаю чуть больше чем все ломанулись в гугл узнать как этот aep arse отключить и нашли, но однако есть еще причины крайней непопулярности восмерки, уронившие, судя по статье, рынок десктопов.

Re: Windows 8

Chainik
101%-аутентичная кнопка пуск + загрузка прямо в десктоп стоят ровно $5

Тоже Start8 юзаю. Поинтереснее остальных решений показался.

Re: Windows 8

Rimsky wrote:

Microsoft признала провал Windows 8

как обычно все не так

В «Коммерсанте» сказано, что FT опубликовала интервью с Тэми Реллер — и каково же было моё удивление, когда, открыв оригинал в FT, я обнаружил не интервью, а ровно то же самое, что уже прочитал в Ъ, только на английском языке и подлиннее. То есть, это утверждения журналиста о том, что ему сказала Тэми Реллер, практически без прямых цитат из неё, и различные эксперты, комментирующие эти утверждения. Ни одной прямой цитаты, где сама Реллер говорила бы о повороте на 180 градусов, признании Windows 8 ошибкой и т.п., там нет.

артамонов один из немногих человеков, которого можно читать, отлично популяризировал тематику, не опускаясь до читателя, но подтягивая уровень анонимуса своими толковыми статьями
Ушел в самсунг

Re: Windows 8

Реклама порадовала

Re: Windows 8

Да  smile Рекламка прикол  smile  smile

Re: Windows 8

Ruslan
Ну в принципе вин8 так и работает  big_smile

Re: Windows 8

Rimsky Без мата не описать))

Re: Windows 8

James D когда я сажусь за вин8/ленточночервивый офис, у меня стойкое чувство что мне оторвали руки. А без гугла - и голову.
Вот час назад гуглил функцию экселя для преобразования текста в число ибо справка по словам текст число показывает только число-в-текст. Когда раньше в справке был раздел см.еще и там были родственные и обратные функции, не нашел что нужно - по ссылкам в два хопа добрался.
И чрез сие постигаю что сами виндой/офисом не пользуются и никто не сделал для популяризации линя/эппла больше чем вин8/офис2007-2013  big_smile

Re: Windows 8

лесом , и вин8 , и офис , и компьютер . Планшет и андроид , линукс и стим , телек + скайп+смарттв . За этим будущее , ибо чтобы купить=собрать настольный комп уже нужно в 3 раза больше бабла - против планшета . Офис для дома - лично мне нужен лишь эксель ...идиоты продаваны другим форматом прайсы показать немогут . Следующее поколение планшетов наконец дотянет до 1080р 3д - игры пойдут на ура . При прочих равных , возможности планшетов переползают в телевизоры . Фото - сейчас даже в телефонах пикселей достаточно , на автомате снимает , и ладно ...один черт все эти фото используются лишь в качестве заставки на рабочий стол ( и это в лучшем случае). Про уплавнялку скромно промолчу .
Одно могу сказать уже сейчас - предпочту покупку нового ПК с виндой лишь в случае равной цены с планшетом . Ибо никаких эксклюзивных функций ПК уже не дает .

Re: Windows 8

gaunt ты только что рассказал почему рынок пека схлопывается!

Re: Windows 8

http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?to … /13/528516
И зачем козе баян , если есть фортопеян ..

45 (edited by Ghostlamer 29-05-2013 09:11:04)

Re: Windows 8

Планшет и стационарный ПК - это разные вещи.
Планшет в опр.вещах не заменит ПК никогда, планшет это походная вещь, когда обычного пк нет под рукой, большинство необходимых функций он выполняет на ура, но он никогда не заменит ПК, когда нужна большая вычислительная мощь, попробуйте отрендерите 1.5 часовое FHD видео в H264 c пресетом veryslow, да батарея у планшета сядет раньше чем закончится обработка.
Поэтому всякие там дизайнеры и т.д, ходят на до работы с планшетом, а 90% работы делают на ПК.
Планшет в опр.вещах просто очень удобный, но это не ПК и никогда им не будет.

Re: Windows 8

Ghostlamer
Планшет в опр.вещах просто очень удобный, но это не ПК и никогда им не будет.

это то как раз понятно
Непонятно зачем на пека втискивают планшетный метро-интерфейс

47 (edited by Ghostlamer 29-05-2013 09:20:09)

Re: Windows 8

Непонятно зачем на пека втискивают планшетный метро-интерфейс

Лично у меня к нему особых претензий нет, есть парочка чисто поверхностных потипу что почему-то куда-то делись нужные сочетания клавиш и т.д.
По мне новый интерфейс 8-и лучше чем старый, для меню пуск сделали отдельный экран, а не в перемешку с рабочим столом как раньше.
Теперь после установки софта засирается как раз экран пуска, а рабочий стол почти чист.
Теперь рабочий стол действительно рабочий стол, а не мусорная свалка.

Re: Windows 8

Ghostlamer
Теперь рабочий стол действительно рабочий стол, а не мусорная свалка.

интересно что мешает очищать его?

49 (edited by Ghostlamer 29-05-2013 09:29:24)

Re: Windows 8

интересно что мешает очищать его?

А у меня зачем спрашивать?, ты это у дизайнеров, верстальщиков и т.д  спрашивай. smile
На первой своей работе у них стол постоянно был забит на 100% всякой мурой, в 8-ке теперь будет забит от силы процентов на 20%.

Re: Windows 8

Ghostlamer
Планшет и стационарный ПК - это разные вещи.

вон как раз на iXBT обзор девайса с андроидным 18'' планшетом, работающим как монитор к базе на Ivy

мне даже на пару минут захотелось его купить, пока не увидел цену  big_smile

---

правда на Амазоне указаны гораздо более вменяемые $1200, чем 52 т.р. из статьи