Topic: Улучшение настроек качества при использовании меньшего уплвления?

ЭЭээ, являясь распростаненным типом пользователя вашего продукта, а именно "нажимателем кнопок" разбирающемся в теории чуть больше чем никак, хочу спросить.
Опытным путем выяснил, что уплавление до 60 для меня перебор - излишне как то все пластилиново. Так вот смотрю в основном на 48, то есть простое удвоение. Появляются некие резервы мощности процессора, ну и системы вообще. Что именно в настройках SVP можно подкрутить, чтобы покрасивше показывало smile
Спасибо заранее за ответы на глупый вопрос.

Re: Улучшение настроек качества при использовании меньшего уплвления?

потерпеть месяц, потом и 60 станет мало  big_smile

Re: Улучшение настроек качества при использовании меньшего уплвления?

Эмнээ?
Я не понял sad

Re: Улучшение настроек качества при использовании меньшего уплвления?

biguho
уплавление до 60 для меня перебор

Re: Улучшение настроек качества при использовании меньшего уплвления?

biguho
уплавление до 60 для меня перебор - излишне как то все пластилиново. Так вот смотрю в основном на 48, то есть простое удвоение
Вместо удвоения рекомендую включить добавление промежуточных кадров 1.5m и изменение частоты кадров до частоты экрана. Это исключит подергивания и повысит качество картинки при общем сохранении "кинематографичности". Плавность останется на уровне удвоения кадров.

Появляются некие резервы мощности процессора, ну и системы вообще. Что именно в настройках SVP можно подкрутить, чтобы покрасивше показывало
После этих настроек станет однозначно красивше, а резервов останется меньше. Во избежание подтормаживаний желательно не превышать нагрузку процессора 70% wink

Я не понял
Chainik имел в виду, что к хорошему (60 к/сек) быстро привыкаешь cool

Re: Улучшение настроек качества при использовании меньшего уплвления?

Chainik имел в виду, что к хорошему (60 к/сек) быстро привыкаешь cool
Поддерживаю, без уплавлялки не могу телик смотреть и в кинотеатрах всё какое то дерганное! smile

Re: Улучшение настроек качества при использовании меньшего уплвления?

Chainik
потерпеть месяц, потом и 60 станет мало 

А понял. Нее, я месяца 2 смотрел в 60, вроде все класс. А потом понял, что таки поменьше мне по-приятнее.

Re: Улучшение настроек качества при использовании меньшего уплвления?

MAG79
Вместо удвоения рекомендую включить добавление промежуточных кадров 1.5m и изменение частоты кадров до частоты экрана. Это исключит подергивания и повысит качество картинки при общем сохранении "кинематографичности". Плавность останется на уровне удвоения кадров.Появляются некие резервы мощности процессора, ну и системы вообще. Что именно в настройках SVP можно подкрутить, чтобы покрасивше показывалоПосле этих настроек станет однозначно красивше, а резервов останется меньше. Во избежание подтормаживаний желательно не превышать нагрузку процессора 70% Я не понялChainik имел в виду, что к хорошему (60 к/сек) быстро привыкаешь

Ага спасибо за совет, вечером попробую обязательно!
Но все таки 60к перебор. Для меня )) Я иногда даже за 30 кадров уменьшал.