226 (edited by droner 27-03-2013 15:04:45)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

MAG79
Какого фига на скриншоте оба монитора в панели управления NVIDIA?
А причём тут HD4000? Она у меня выводила ресивер/видео день назад. Вчера же я и монитор и ресивер пустил через 690 (нужный переходник купил). Вот они там и "того фига" smile Когда ресивер был подключен к 4000, а монитор к 690 всё перематывалось без проблем.
Вот я и не могу уловить логики.... При активных двух мониторах всё нормально, при активном одном нифига не нормально.
Появились зацепки, что только HD тупит. Значит что-то с аппаратным ускорением, но я не знаю где его ещё найти кроме настроек плеера или кодека (всё менял, всё отключал и к-лайт переставлял)

Из-за разгона ЦП? Сомневаюсь. Он у меня и до этого был. Разгон видеокарты не влияет на это тоже.

MAG79
Видео синхронизируется по аудио. При включении/отключении второго монитора звук куда заворачивается?
Прикол в том, что на 570 подобного не было. Ускорения при перемотке имею ввиду. Ни в каких случаях (один монитор активен или два).
При отключении на звуковые в ПК (встроенная или дискретная по моему желанию). При включении по своей прихоти пускаю на звуковую видеокарты (или что там в ней за это отвечает хз) для пропуска звука на ресивер, но не всегда.

3. Asus ARES II - самая быстрая  big_smile

Вот ещё:
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0327/d1/ … 50d6d1.png

1. Слева - видео с регистратора
2. Справа - понятно и так

1-е мотается без последующего ускорения.
2-е как и все БД рипы/ремуксы после перемотки ускорятся  hmm

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Похоже, что два аппаратных декодера играют наперегонки друг с другом - как SLI в геймах big_smile

228

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner
Ну это явно какой-то системный глюк. Я не сталкивался с таким, ни сам, ни в форумах. Скорее всего - очень редкие, персональные грабли. Переустановка видео-дров, декодеров, плеера, винды должна помочь.
Можно начать с перехода на на другой плеер. wink

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

MAG79
винды

Да вот ещё  big_smile

Хотя на другом харде есть резервная винда. Попробую позже на ней.

MAG79
Переустановка видео-дров, декодеров, плеера
Это всё делал.

MAG79
Можно начать с перехода на на другой плеер.
И это делал.

230

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner
Не понял суть проблемы  smile  Но у меня корректно работают две видеокарты , если в биосе поставить НД3000 первой , авось поможет .

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

gaunt
Не понял суть проблемы    Но у меня корректно работают две видеокарты , если в биосе поставить НД3000 первой , авось поможет .

Суть проблемы на видео ранее (там просто тайм лайн не захватился в стриме).
Две карты (два ядра) у меня тоже работают корректно. Появляются проблемы, когда 2й монитор делаю неактивным в драйверах.

232

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Есть радикальный способ вывести звук в вин 7 .
Понятно , оно как бы не причем , но это позволит исключить возможные "левые" фильтры типа виндовых директшов  sad
У меня - в качестве декодера видео и звука только и всегда ЛАВ . Режимы спдиф (ашдимиай) пропуска можно настроить в ЛАВе .
В мпс плеере вывод звука : мпс аудио рендер . Звук выводится мимо виндовых фильтров . Правда чревато для акустики ....
В качестве фильтра для тс , м2тс ВСЕГДА использую Габест=встроенный хомесинема .
Попробуй , может поможет .

И , у меня пропадает звук после спящего режима , если поставить на паузу и выключить телек . Помогает перезапуск файла .
Проблема , скорее всего из-за вывода звука через ашдимиай , защита и прочее . По аналогу и спдиф звук можно вывести куда угодно . С ашдимиай непрокатит , защита всякая. Поэтому возникают проблемы с выбором устройства отображения и звука ...отключением и включением дисплея , драйверописатели вынуждены считаться .
Наверно оба шнурка из компа ашдимиай?

233 (edited by droner 29-03-2013 10:49:30)

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

gaunt
У меня - в качестве декодера видео и звука только и всегда ЛАВ . Режимы спдиф (ашдимиай) пропуска можно настроить в ЛАВе .
Делал =\ Обычно через ffd стоит прямой пропуск звука.

gaunt
Наверно оба шнурка из компа ашдимиай?
Да. На обоих выходах HDCP поддерживают.
Думаешь из-за этого? Из 570 у меня монитор был по DVI, а ресивер через HDMI. Теперь же оба по HDMI (правда монитор идёт по проводу DVI - HDMI, а ресивер через переходник mini DisplayPort - HDMI, но думаю не важно).

Пойду запущу вторую винду. Если там тоже самое, то дело не в софте =\

Проверил. На 2й винде тоже самое. Значит конфликт со стороны железа/подключения.

Но меня сбивает с толку, что проблемы нет, когда оба экрана активны  mad Ошибся... Теперь в любом случаи этот бред происходит  lol Щас попробую пустить ресивер по встроенной, опять.

Всё... Я в тупике. Подключил как и раньше было, и теже глюки с HD рипами. Но щас у меня монитор идёт не по чистому DVI, как говорил ранее.
Осталось несколько тестов:
Другой порт
Попробовать по VGA (DVI в новом мониторе нет)
Сбросить настройки биоса (разгон ЦП в частности)

Ушёл пробовать

Ничего не помогло. Теперь если только пробовать подключать старый монитор по DVI, а рес по HDMI. Но мне уже лень.

Щас включил "инфо о файле" во время просмотра. У меня и без SVP фпс становится 70 +-  lol

Я добился своего!
gaunt, ты был очень близок.

Решил попробовать переключать видео и аудио на LAV заместо ffd, и всё заработало.
Т.к. без ffd video не работает SVP (хотя я мог упустить что-то), я решил оставить только LAV audio, и опять всё работает.
Ради интереса пошёл искать в чём косяк с ffd audio и нашёл. Методом исключения smile

Всё вылечилось снятием вот этой галки (подс. снач. как PCM):
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0329/a1/f6737dd16539e929939409fb1c10ffa1.png

Ну бред же!
Всем спасибо за подсказки.

Кстати, насчёт LAV. По идее чистый вывод звука без обработки на ресивер не важно кем делать? ffd или lav - суть одна?

234

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner
Кстати, насчёт LAV. По идее чистый вывод звука без обработки на ресивер не важно кем делать? ffd или lav - суть одна?
В фильтрах мпс должен присутствовать ффдшов РАВ видео фильтр . Не декодер . Уже давно пользуюсь лишь ЛАВ в качестве декодера аудио и видео .
По идее , если звук никак не регулируется из под винды - значит идет "как есть" . Но это чревато через ресивер , треск на паузах и при большой нагрузке на процессор . У меня ресивер курит бамбук , давно пылится , вместе с 5.0 акустикой . Вполне хватает Радиотехника с30в , подключенных к выходу телевизора . Пережить треск на паузах и перемотке вполне терпимо . Но через ресивер с "театральной" громкостью чревато . Я бы не ставил такой цели .

235

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

droner
Спасибо за настойчивость и за решение.  cool
Наверняка кому-нибудь пригодится. wink

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

gaunt
В фильтрах мпс должен присутствовать ффдшов РАВ видео фильтр . Не декодер . Уже давно пользуюсь лишь ЛАВ в качестве декодера аудио и видео .
У меня пот. Включил там RAW тоже. А остальное (видео и аудио) на LAV перекинул. Надо будить про него почитать, в чём отличия от ffd smile

gaunt
Но это чревато через ресивер , треск на паузах и при большой нагрузке на процессор
Таких проблем нет. Год уже так смотрю фильмы.

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

gaunt
звук идет "как есть"... треск на паузах и при большой нагрузке на процессор

Первый раз слышу про такое, значит что-то не в порядке в Датском королевстве.
Битстрим обычно чреват нарастающим рассинхроном с видео и как следствие привет дропы / репиты.

238

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

sergioleon
У айти ашдимиай звукового выхода есть неприятная особенность : убавляется уровень звука , если винда присутствует в звуковом тракте . Поэтому в качестве декодера звука использую ЛАВ (впрочем с фддшов тоже самое) . Вывод звука в стереорежиме . У ЛАВ декодера удобные крутилки центр-сурраунд , можно быстренько выравнить  центр и приподнять перевод . Который , в основном , присутствует в центре .
Чтобы избавиться от уменьшения громкости через айти - ставлю в качестве рендера  мрс видеорендер , звук идет мимо виндовых крутилок громкости . Уровень громкости регулирую пультом от телевизора . Благо Пионер не имеет идиотской встроенной акустики , зато на борту неплохой усилитель мощности . На вскидку там ватт 20-30 , и присутствует лимитер - аккуратно мнет пики ачх . В целом уровня громкости хватает даже для "пьяной" музыки . Есть встроенная обработка звука - похоже на расширение стереобазы , есть похожая на тонкомпенсацию функция (единственная необходимая вещь для хорошего домашнего звука ) .
Вообщем - вывод мимо винды идет только на пользу ушам . Правда приходится мирится с треском , но с ай5 2500к это не критично . Треск возникает на паузах и в первый момент воспроизведения . Зато нервы на "прибавить-убавить" громкость во время воспроизведения отдыхают .
Ресивер у меня тоже Пион , но без ашдимиай ...зато "тяжелый"  smile  Но , как уже семнадцать раз было сказано, лучше хорошее стерео , чем говеный 5.1 . И главная проблема - площадь помещения . Хоть супер-пупер золото-нано-кевлар будет играть - один хрен в 18-20 квадратах будет каша .
Поэтому не парюсь , и никого не напрягаю . smile

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

gaunt
У айти ашдимиай звукового выхода есть неприятная особенность...

А с материнки не пробовал выводить через Sony Philips / Toshiba, а?

240

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

sergioleon
А с материнки не пробовал выводить через Sony Philips / Toshiba, а?
Куда ? В ресивер - так и включен . Только ...ресивер не нужен .

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Почитал ветку на хоботе про ST50.
Печаль
Вопрос - что брать?
Ясно-понятно под SVP, минима 40", буджет до 30тр

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Самсунг F.

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

sergioleon
Самсунг F.

цынк?

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Rimsky

Пока нет, это новая линейка плазм и жк.

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Интересно, какая у проекторов дин.четкость?
единственный сайт на котором я видел тестирование motion resolution это http://www.hdtvtest.co.uk/

__


sergioleon
Из наличествующего в магазинах самсов на что имеет смысл обратить внимание?

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Rimsky

Все хвалят плазму E6500 именно в 60 инчах, т.к. в меньших диагоналях стоят немного другие матрицы с чуть худшим уровнем чёрного (может ещё антиблик в старшей интенсивнее, не помню). Я так понимаю, тебе можно только 51" смотреть, на Ямаркете от 34650 руб.
Сравнивал как-то рядом 65" VT50 и 60" Е6500 - чёрный был одинаково хорош у обоих, это при ярком свете энергосберегаек-то, но Панни был значительно темнее, да, это известный "косяк" европейцев, и углы обзора по вертикали совсем уж маленькие. Я б может и купил бы Самми плазменный, но вот беда - уплавнялок в них нет...

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

sergioleon

а) 51e6500 в орловском м-видео нет, только под заказ в Энтере
б) и цена от 42тр, перебор
в) судя по отзывам нет антиблика  hmm  У ST есть, у панаса есть 50UT50, без антиблика 35тр, всяко дешевле
Но у UT50 не neoPlasma

Видимо кроме 42st50 брать то и нечего

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

Rimsky

судя по отзывам нет антиблика

У 60'от? Да не, там по-любому что-то есть, улучшающее чёрный. О - технология! big_smile

У ST есть

Ага, ещё и яркость не задушена, как в старших.
Может ну её и взять бимер, например Vivitek qumi 5... smile

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

sergioleon
Может ну её и взять бимер, например Vivitek qumi 5

а динамическая четкость у бимеров сколько?

Re: Устройства отображения + акустика + бытовые плееры

У DLP явных проблем нет, там другое радуга - нужно лично смотреть на монохромном контрастном материале. например "Город грехов". К тому же, что я предложил - это 800р, проблем с динамикой вообще не будет, плюс 3D. smile