276

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

%username%
я не понял - не помогло? все равно дропит? нагрузка то хоть меньше стала?правильно написано что разгон памяти с 1125 до 1200 убирает дропы?
Правильно понял . Предел в районе 80% . Может чуть выше .
Дропы - единичные , может раз за несколько десятков секунд - это не страшно . Лишь бы пачками не дропалось .
В любом случае , мерилка нагрузки не в состоянии показать пики . Там усредненное значение .
Замеры относятся к экскюзив моде . В оконном не так радужно .

Пока терзаю 5770 , её и оставлю под свп  . У неё есть "плечи" разгона . Позже будут результаты . Цель - уложиться в техзадание меньшей кровью=потреблением=теплом=ШУМОМ . Но , похоже охлаждение всё же придется менять - больно шумное , для кино .

277

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

%username%
Производитель - Поверколор . Там должно быть 2д и 3д - как минимум . MSIAfterburner - пасует .
Раньше у меня стояла программа АТТ . 5750 - вполне так регулировалась . Теперь ставлю - ругается , чего то найти не может . Мысли есть ?

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

gaunt
пункт 5

279 (edited by Noveon 25-03-2013 13:20:51)

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какая видеокарта будет достаточной для просмотра 720p с madVR? Монитор 1680*1050 (e-IPS). И может подскажете какая предпочтительней может быть, имею ввиду типа CUDA (CUVID+LAV) или ещё каких-то примочек у ATI типа UVD*. Может что-то стабильнее работает или удбнее в настройке и т.п.
Заранее благодарен.

280

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Noveon
Вот посоветовал одному англоговорящему товарищу NVIDIA GT640, а он оказался любитель выкручивать все настройки на максимум и ему этой видюхи для 1080p не хватило.
У самого NVIDIA GTX 660 Ti. Избыточная карта для SVP.

281

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Noveon
Айти 5750 и выше . Нвидиа - только если планируется просмотр 1080 50и . Т.е. интересен только возможный аппаратный  деинтерлейс ....
Фулку не тянет ? Монитор у вас дюже интересный - на таком 1080р и 800р можно смотреть пиксел в пиксел (так и смотрю) . В этом случае надобности в МАДВР  особой нет . Может проще "переехать" на более качественный формат ?

282 (edited by Noveon 25-03-2013 20:16:37)

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

MAG79
NVIDIA GT640, а он оказался любитель выкручивать все настройки на максимум и ему этой видюхи для 1080p не хватило.
Мне тоже она очень нравится, пока выжидаю, как раз и советуюсь. Жду, может какой-нибудь Palit запилит 640-ую c GDDR5 (и назовёт типа Sonic, или на что там у них фантазии хватит), было бы прикольно  roll . И мне бы для 720p, т.к. у меня Pentium G860 и nVidia GT210, и не тянет SVP с GPU-ускорением. Насчёт настроек хорошо запомнил из инструкции, что выкручивание на максимально не даст наилучшего качества. По-этому использую "умольчательные" настройки, просто добавляя очередной профиль (если нет с таким разрешением) и соглашаюсь на предложенные и сохраняю. Хотя "покрутить" искушение велико, но надо бы ещё разобраться, может потом и буду что-то пробовать.
gaunt
Noveon
Айти 5750 и выше
- ох как не хочется с внешним питанием.
gaunt
Нвидиа - только если планируется просмотр 1080 50и - так, это я так понял преимущество nVidia. А какие у них недостатки? И что об ATI можно хорошего или плохого сказать - какие у них преимущества и недостатки?
gaunt
Монитор у вас дюже интересный - на таком 1080р и 800р можно смотреть пиксел в пиксел (так и смотрю) - Монитор Dell 2209WAf 22" (1680 x 1050, 16:10), когда выбирал его, прочитал что у него "псевдо" 8 bit (реально там 6), матрица e-IPS - самая обрезанная из всех IPS-ок. Как на нём можно смотреть 1080p пиксел в пиксел, и что это за 800p?
gaunt
В этом случае надобности в МАДВР  особой нет - не совсем понимаю, почему. Объясните, пожалуйста.
gaunt
Может проще "переехать" на более качественный формат? - этокакэто?

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Noveon
Как на нём можно смотреть 1080p пиксел в пиксел, и что это за 800p?

Он имеет в виду отключать масштабирование в плеере, что бы картинка с боков обрезалась (до 1680), зато оставалась точка-в-точку.
Нет масштабирования - не нужен madVR. Ну почти smile


Точнее даже не просто "отключать масштабирование", а совместно с включением подрезки в SVP, что бы еще и процессор на лишние 15% разгрузить.

Т.е. это еще вопрос, что сожрет больше процессора - 720p с madVR, или обрезанный 1080p без масштабирования.

284

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Noveon
Айти 5750 и выше - ох как не хочется с внешним питанием.
Карты айти веселее работают на "несвойственных" задачах . 5750 - можно взять б/у , карта уже не молодая . Для свп хватит с головой . Хватит и на МАДВР с пиксельными шейдерами .
Доп питание ...бред . 5750-7770 достаточно холодные карты , производительность достаточная для игрулек 1680*1050 .
Если сильно напрягает тепловыделение - проще и правильнее чуть сбросить частоты и напряжение , именно так получаются мобильные варианты любого железа . И неважно , как заберет карта свои 75 вт .
Достоинство Нвидии с её аппаратным деинтерлейсом проявляется лишь на топовом камне(не ваш вариант точно) ...Если уже оный есть - вообще по барабану эта возможность . Единственное , действительно важное достоинство нвидии - можно подогнать частоту развертки через драйвер . При этом можно в 0 синхронизировать экран для режима уплавнения киношных 23,9 кадров- виндовые 60 кадров  . Но это для маньяков , меня не напрягает .

285 (edited by Noveon 26-03-2013 07:54:06)

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Спасибо за ответы. Ещё забыл сказать важный момент - обычно смотрим фильмы с расстояния ~2-3 метра.
gaunt
производительность достаточная для игрулек 1680*1050 - давно в игры не играю, почти вообще (последняя из-за которой обновил видяху была Anno 2070, разочаровался...).

286

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Noveon
Ещё забыл сказать важный момент - обычно смотрим фильмы с расстояния ~2-3 метра.
Если 2-3 метра про монитор 22 дюйма ....Качайте 1.5 гиговые рипы , рендер не важен  smile

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

gaunt
Качайте 1.5 гиговые рипы , рендер не важен
Сами их качайте  neutral

288

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Noveon
Сами их качайте
У меня 1360*768 с 3 метров ..диагональю 50 дюймов . Вот то проблема - пикселы реальные , к тому же быстрые . Ну а жк 22 дюйма максимум 0.8 метра глядеть . Иначе разницы в рендерах никак не разглядеть ...разве что в бинокль или лупу перед монитором поставить . Ну а 2-3 метра ...это вообще из области фантастики . Разницы между качественным ПАЛ рипом и блуреем человек не увидит - может сокол разглядит . Конечно в ремуксе движение оценивается гораздо лучше , но городить огород из-за просмотра кино в форточке - это перебор .

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

gaunt
С 2,5 метров вижу разницу между 1,5 ГБ Xvid (.avi) и 2,18 ГБ x264 (.mkv) - верите?
Тем более тут ещё есть психологический фактор, то есть если даже разницы не будет видно, знания не позволят скачать другое (худшее) качество, когда можно на пару гиг больше скачать отличное среднее качество. Почти что эффект Плацебо, млина... куда ж от него денешься?
А вообще - спасибо за конструктивный диалог.

290

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Noveon
С 2,5 метров вижу разницу между 1,5 ГБ Xvid (.avi) и 2,18 ГБ x264 (.mkv)
Выбор малобитрейтного видео под свп - однозначно худший вариант . Поиск цепляется за различия в картинке . Чем меньше битрейт , тем меньше различий .
Если всё же остановиться на нормальном расстоянии просмотра , то лучшим вариантом для вашего монитора будет просмотр полноценного 1080р или 800р(1920*800) видео . Исключив любое масштабирование картинки . К сожалению , сегодняшний свп непозволит смотреть фулку на вашем камне , я бы менял пенёк минимум на на ай3 с НД4000 . Это будет гораздо эффективней покупки новой видяйки . Уж тише и экономичней точно .
Ну или ждать у моря погоды ...Видяйка не спасет .

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

gaunt
я бы менял пенёк минимум на на ай3 с НД4000 - я думал именно с этого и начать. Но просто подвернулась видяшка HD5670 с GDDR5, но пока туда-сюда (долго объяснять) начальник продал комп с 5670 (на свою GT210 я так и не успел заменить). По-этому так и продолжил интересоваться видеокартой. Но вот что интересное заметил: когда вынял GT210 и пользовался интегрухой (HD2000) при переключении по Alt+Tab между рабочим столом и WarCraft - заааметная задержка появилась. Всё таки общий кеш и это мясо на QPI - реально сказывается. Так что, кто бы что не говорил, а дискретка с набортной памятью для десктопа получшее будет (личное имхо).

292

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Noveon
дискретка с набортной памятью для десктопа получшее будет
Однозначно дискретка лучше, чем встройка.
Вот график сравнения SVP-производительности топовой встройки от Intel с двумя дискретными видеокартами NVIDIA.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1877

293

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

MAG79
Вот график сравнения SVP-производительности топовой встройки от Intel с двумя дискретными видеокартами NVIDIA
И почем те видяйки к ранице в цене между НД2000-НД4000 ?
Noveon
Так что, кто бы что не говорил, а дискретка с набортной памятью для десктопа получшее будет (личное имхо).
Я скажу , мне встройка Интела НД3000@1600 синхронно с памятью дюже нравится . Правда системный ССД . Никаких тормозов от встройки нет , совсем никаких . Хватает на рендеринг евр польз. с шейдерами . Единственный недоступный шейдер для ай52500к - это 23 по 1080р (не сильно надо) .
По существу - видяйка 7770 была куплена ради МАДВР с шарпенкомплекс шейдерами . Видяйка тянет гпу ускорение + мадвр+шейдеры . Что-то подобное из Нвидиа будет дороже , поправьте - если не так . В любом случае лучше добавить +4 рубля к камню , и не париться . Или +4 и +4 , чтобы задействовать МАДВР с шейдерами - с мощным камнем особого смысла в видяйке нет . Особенно с вашим монитором .

294

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

gaunt
И почем те видяйки к ранице в цене между НД2000-НД4000 ?
Я так понимаю, вопрос риторический, и все умеют набирать название видеокарты в Яндекс-Маркете, например GTX 660 Ti.
Карта GT 640 более доступна по цене.

295

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

По поводу GT 640 есть сомнения на предмет гпу ускорение+Мадвр (хотя бы сплайн)+шейдер резкости по фулке (окну) .

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Здравствуйте. У меня i3-530 Clarkdale и мать ASRock H55, есть встроенная видеокарта Intel HD.

Если я куплю дополнительно видеокарту типа NVIDIA GT-540 будет ли работать SVP нормально?
Или нужно обязательно покупать новую мать и процессор?

297 (edited by James D 11-05-2013 12:34:53)

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

maxirk
Здравствуйте. У меня i3-530 Clarkdale и мать ASRock H55, есть встроенная видеокарта Intel HD.
Если я куплю дополнительно видеокарту типа NVIDIA GT-540 будет ли работать SVP нормально?
Или нужно обязательно покупать новую мать и процессор?

Просмотрев результаты онлайн тестов с этим процом можно увидеть следующее:
https://spreadsheets.google.com/spreads … erpage=250
А именно, что при FullHD видео для просмотра на настройках Good (далеко не лучшие) для 60fps проц нужно гнать до 4GHz. И это с видеокартами Radeon HD 5700 и GeForce GTS 450
Добавлю 3.2GHz (I3-550) + GeForce GTX 550 Ti на FHD Good выдаст менее 50fps из 60-ти.
https://spreadsheets.google.com/spreads … erpage=250

Вывод: Нужно гнать процессор очень и очень, либо не смотреть фильмы в FullHD

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

maxirk


Если я куплю дополнительно видеокарту типа NVIDIA GT-540

nvidia.ru такого чипа не знает hmm


будет ли работать SVP нормально?

для этого  i3-530 надо разогнать минимум до 4000МГц чтобы получить больше 60к/с в подтесте Good


Я за полный апгрейд системы: 4 ядра intel или 6ядер (3 модуля) АМД, радеон5770/GT640
остальное по вкусу

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Судя по графику необходимой производительности видеокарт и рекламным заявлениям Intel, графического ядра GT2 должно вполне хватать для нужд SVP.
Поживём, увидим, конечно. Но перспектива неплохая.

Re: Выбор видюхи для SVP 3.x

Noweol
снова Chainik костыли лепить будет lol
Ну и рекламные заявления маркетоложцев интела в частности и остальных в общем с реальной жизнью неколлинеарны