276

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

%username%
Отключат и зобанят пожызненно раздавальщиков интернета.

Тема - я в шоке ...без обсуждения .
Выгонят опять  smile 
Тем не менее - никто не в состоянии запретить локальные сети в любом виде . Иначе - революция обеспечена , даже не в 17 году , гораздо раньше (может что успеем сохранить ) .
Если установят факт перепродажи , то да не отвертется ...А так - нет проблем , через нат упейся и уделися интернетом . Сейчас нет смысла делиться только из-за торрентов - без шейпера будет .ОПА . Нет торрентов - на 100 мбит (плачу 300 руб вместе с кабельным) можно посадить 1000 клиентов . Нет проблем ...правда сессии могут порезать .

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

gaunt


Выгонят опять

да ну, глупости какие
Максимум вырежут сообщения в отдельную ветку  wink


Если установят факт перепродажи

как-то подозрительно будет если у пользователя два десятка веб-сесский и более 1000 торрентов 24/7/365 big_smile


без шейпера будет .ОПА

http://img.playground.ru/images/6/9/Snimok-4.PNG
Интернет без нервов

278

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

%username%
1000 торрентов 24/7/365
Торрентов небудет - это аксиома .
Шейпер - любой , нафинг не нужен для 12 чел без торрентов на 100мбитах . Итого - 300 руб в год . Остальное - на пиво ...или лучше самогон .

279 (edited by %username% 28-02-2013 16:00:43)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

gaunt


Торрентов небудет - это аксиома

торренты будут, но не в том виде
Уже файлопомойки и дрова предлагают качать торрентами, торрентТВ набирает обороты...


Шейпер - любой

ога, чукча не читатель  big_smile

Список перепробованных мною шлюзов и прокси перевалил за полтора десятка, но только один справился с поставленной задачей - MikroTik RouterOS.

нету их стабильных гибких динамических шейперов!
Я же нашел один стабильный статический - zentyal, он умеет блочить торренты через layer 7 filter, и шифрованные тоже!

280

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

%username%
торренты будут, но не в том виде

Это для тебя , чьи слова для абсолютного большинства являются ругательными ...Что-то очевидно .
С моей колокольни запрет торрентов приведет к значительному физическому кучкованию людей=человеков , зарождению первичной идейной ячейки . Именно это страшит власть-имущих . Всё остальное вторично .

У меня провайдер отличный , и не только потому - что я сам там работаю  smile  . Кластера собраны на сиско , шейперы работают на уровне сети .
Без р2р , с  р2р , плевать . Никто друг другу чувствительно не мешает . Зная реальную пропускную способность сети ...Уверяю - без нового строительства связь загнется на глазах , ибо Россия . Ну а единственным двигателем трафика является файлообмен . Это первая вторичная причина .

Всё остальное - следствия .

281 (edited by %username% 28-02-2013 16:57:32)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

gaunt


Это для тебя , чьи слова для абсолютного большинства являются ругательными

это когда?  hmm


зарождению первичной идейной ячейки

слово "партийной" пишется иначе big_smile
Хотя чтобы мы не делали - получается КПСС!


У меня провайдер отличный , и не только потому - что я сам там работаю

у меня тоже была когда-то самая лучшая в мире машина - служебная! lol


шейперы работают на уровне сети

а вот и нет, шейперы в Д работают на уровне доступа! http://sysadmins.ru/images/smiles/smiley.gif
А белые люди шейперы включают на уровне ядра


Ну а единственным двигателем трафика является файлообмен

а как же IPTV? онлайн-погремушки?


Никто друг другу чувствительно не мешает

ну еще бы, всех порезали-позажимали на access layer


Зная реальную пропускную способность сети

чет мне кажется что на последней миле на сотке оно и сдохнет

282

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

%username%
ну еще бы, всех порезали-позажимали на access layer
Интересно , чем занимается твой шейпер ? Расширяет канал ?
Айпитв - мультикаст , онлайн развлечения - копейки . Единственно - СмартТв , но если Самсунгу будет сильно надо , ему продадут Ростелеком . Я так думаю !!!

Про белых людей - убейся об стенку . Живешь в компе , живи дальше - мне хватает "из розетки" . Сейчас пришло время телевизоров со скайпом и планшетов для кино и новостей . И это на полном серьезе . По крайней мере в моем 30 квартирном доме никто на интернет не жаловался . Кластер забит под завязку , всем хватает . Убери торренты - об этом мы сейчас мечтаем , и надобность в 100 мбитах отпадет .
Тут ещё гигабитный вайфай на подходе - писец воробышку без торрентов .

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

можете забросать меня камнями, но я лично вполне готов платить пару баксов за просмотр очередного шыдевра
по типу проката фильмов в аппсторе
поэтому накачивать терабайты "архива" смысла уже просто не вижу, даже если завтра всё запретят и всех посадят

(что вряд ли)

вот разве что за сериалки платить не готов  big_smile

284

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Chainik
но я лично вполне готов платить пару баксов за просмотр очередного шыдевра

За хоббитов и аватар было честно уплочено - у кинотеатре . Из отечественного постсоветского я бы точно заплатил за сериал "Ликвидация" .

В принципе - нет проблем платить за кино или музыку . Но , если уже за что-то платить , должно остаться детям . Как и должна быть обратная возможность - брать бабло с правообладателя , если приходится слушать=смотреть всякую лабуду . Базар есть базар . В противном случае - сцена и кинотеатр , и досвидос .

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

gaunt
За хоббитов и аватар было честно уплочено - у кинотеатре

Правильная мысль. Да, всё, что угодно, можно скачать, но на хорошее кино спокойно идёшь в кинотеатр. Из последнего - отечественный фильм-катастрофа "Метро".

Сделали бы постоплату - посмотрел фильм у пиратов, хочешь отблагодарить создателей - вот номер электронного кошелька. Неужто никто бы не платил?

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Noweol
бубляторов - на кол! ни копейки им моих!

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

На заводе Chivas в Шотландии произошла авария: в канализацию утекли 18 тысяч литров виски на £0,5 млн

http://news.mail.ru/pic/d0/fe/image12178405_a8585601be712068958143e370583881.jpg

По словам источника газеты The Scottish Sun, «как будто кто-то включил кран, и все утекло коту под хвост». Опасения, что алкоголь попал в реку Левен не подтвердились.

Как сообщает «Би-би-си», сотрудники компании Chivas Brothers, производителя виски Ballantine's, вместо того, чтобы промыть трубы на производстве моющим составом, пустили по этим трубам тысячи литров виски. Работники завода так и не заметили утечку — им об этом сообщили сотрудники канализационной службы города, почувствовавшие сильнейший запах алкоголя в сточных водах.

На заводе Chivas Brothers работает около 600 человек. В настоящее время компания выясняет, как в канализацию утекли литры виски на £500 тысяч, пишет The Times.

В заявлении компании говорится: «Мы в настоящее время расследуем случайную потерю 26 февраля в Думбартоне, где некое количество алкоголя попало в местные водные очистные сооружения».

Представитель компании Scottish Water, отвечающей за очистные сооружения в городе, сообщил, что сотрудникам уже известно об утечке, они занимаются решением проблемы.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Жизнь разработчика в gif анимациях

289 (edited by Noweol 05-03-2013 15:36:31)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Я просто оставлю это здесь
http://habrahabr.ru/post/149934/
http://habrahabr.ru/post/169445/

P.S. Недавно вышла третья и, по всей видимости, окончательная версия сервиса.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

http://torrents3d.ru/viewtopic.php?t=3841 куда добрался smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

http://www.overclockers.ru/hardnews/527 … zorov.html

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

pentax
куда добрался
hmm а что такого? сайт мега-авторитет с большой посещаемостью, или как?

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Chainik
Если не ошибаюсь он был создан когда на рутрекере отказывались делать раздел с 3D

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Vovanchik
Запороли все что было от Пио, нахреначили маркетинговых плюшек, "срубили" бабла и слив...

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

и слив

мавр сделал свое дело, мавр может уходить....
ждем новых, прорывных, технологий отображения..

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Vovanchik wrote:

и слив

мавр сделал свое дело, мавр может уходить....
ждем новых, прорывных, технологий отображения..

Угу, Oled 4k по "бросовым ценам"... Как раз на пенсию все выйдем.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Игровая консоль с нативной поддержкой картриджей.

http://habrastorage.org/storage2/9e3/be4/b28/9e3be4b287b475d8a590bda05502bcc8.jpg

...консоль, поддерживает игру с картриджами NES, SNES, Genesis, Mega Drive, Super Famicom, Game Boy Color, Game Boy, Famicom и Game Boy Advance, позволяет играть на современном ТВ с разрешением вплоть до 720р.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Боян модемной эпохи, но сижу, ржу

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Во Франции мужчину арестовали за «гетеросексуальный» свитер

В Люксембургском саду в Париже задержали мужчину за то, что он был одет в «неправильный» свитер. Причиной задержания является кофта, на которой изображена гетеросексуальная семья, держащаяся за руки (мать, отец и двое детей).
Согласно новому законодательству  это является неуважением к гомосексуальным парам. Футболка признана аморальной, потому что открыто пропагандирует приверженность гетеросексуальным отношениям.
Полиция решила, что данный символ оскорбляет чувства сексуальных меньшинств и задержала мужчину.  За неправильную кофту ему грозит штраф в несколько тысяч евро.
Судья, которому поручили вести это дело, заявил: «Это гротеск, если бы у меня была футболка с диктатором, у меня было бы меньше проблем».
Мужчина, надевший футболку с изображением мамы, папы и детей, — отец большой семьи, которая пришла на пикник с пасхальными яйцами. Его отвели в полицию и после часа допросов приняли решение о том, что нужно открыть дело, санкция по которому предполагает штраф. Вместе с ним допросили 10 человек.


— Ты когда-нибудь думал, — заговорщическим голосом спросила Кая, — почему мировая олигархия так выпячивает права половых извращенцев?
Такого смелого разговора Грым не слышал даже в оркской казарме.
— Нет, — сказал он, широко открыв глаза. — А почему? Потому что они сами извращенцы?
— Дело не только в этом, — ответила Кая. — Власть над миром принадлежит финансовой элите. Кучке мерзавцев, которые ради своей прибыли заставляют всех остальных невыразимо страдать. Эти негодяи прячутся за фасадом фальшивой демократуры и избегают публичности. Поэтому для актуализации наслаждения им нужна группа людей, способная стать их скрытым символическим репрезентатом в общественном сознании… Я понятно говорю?
Грым неуверенно кивнул.
— А зачем им это надо? — спросил он.
— Чтобы на символическую прокси-элиту, составленную из извращенцев, пролился дождь максимальных преференций, и реальная тайная элита испытала криптооргазм по доверенности. Это же очевидно.
— Что ты несешь? — сказал Дамилола сердито. — По-твоему, все эти люди вокруг, которым небезразлична судьба пупарасов…
— Всем вокруг глубоко безразлична судьба пупарасов и прочих говноедов, — перебила Кая, глядя почему-то на Грыма, — Просто люди трусливы, и все время лижут то воображаемое место, через которое, по их мнению, проходит вектор силы и власти. А реальная власть в демократуре никогда не совпадает с номинальной. Полный произвол элиты в выборе объектов ритуального поклонения и делает возможным криптооргазм по доверенности.

© s.n.u.f.f.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

хехе
http://developerslife.ru