51 (edited by %username% 25-02-2013 15:44:29)

Re: Авто-определение профиля при установке.

MAG79

какая нагрузка.тс?

если из ВК то у меня мин=40%, макс=60%, большу часть 48-50%%

Кстати мне одному послышался на 1:05 гимн СССР? и дальше "шайбу, шайбу"? lol

Если мадагаскар то аналогично 45/85%

Re: Авто-определение профиля при установке.

MAG79
85% - максимальная.
Практический потолок для евр пользовательский .
Теперь на секунду вернемся к теме автоопределения профиля ... Моему камню при 4400 мгц также присваивается 5жэ профиль . Этот ролик на грани фола . Он подобран , чтобы показать разницу . Та же сцена идет при 70-71% нагрузки на предложенных выше настройках 16*16 с уточнением и полупикселом , но поиск на 1 уровне 8 пиксел мшу для 16*16 и 4 пиксела для 8*8 . Что значительно увеличивает нагрузку , но хорошо прорисовывает детали .
На всякий случай - прикладываю файл оверрайд .(смена сцен - в процессе , никак не могу подобрать ..чтобы нормально уплавнялась листва и при этом ещё ловились артефакты)
В следующем  отрывке , на полной фулке ...приехали . К сожалению , подобных сцен в Мадагаскаре достаточно . Особенно Мадагаскар 2 .
Есть ещё одна сцена , из 1080 50и ремукса Вселенная . Перекачивать 80 гигов за посмотреть нет желания ... Но там интересней - одна и та же сцена повторяется несколько раз в течении фильма ...То ещё веселье .

Post's attachments

override.js 2.61 kb, 486 downloads since 2013-02-25 

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt
Ну давай еще шахматную доску будем уплавнять. Или просто телевизионный шум.,

Re: Авто-определение профиля при установке.

Chainik
Ну давай еще шахматную доску будем уплавнять. Или просто телевизионный шум.,
Это к чему было сказано ? Т.е. будем игнорировать....дошел до тормозов , бросил смотреть кино ....
Мне , когда смотрим всей семьей ....короче говоря есть шанс узнать о себе много интересного - если посреди фильма залезть в профиль . Осд - всегда отключено , ибо начинает раздражать .
Принципиально , если основной поиск 16*16 сохранен , и есть чем пожертвовать , нет никаких проблем . Но если приходится работать на грани - полуторнократный разбег становится реальной проблемой .
Если при этом ещё нагрузить камень деинтерлейсом или построением ....

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt
Если при этом ещё нагрузить камень деинтерлейсом

GT640

gaunt
или построением

GT640

Re: Авто-определение профиля при установке.

%username%
Лесом и ещё раз лесом . Поставь себе - по соседству с радеоном  smile
Незабываем - у меня 1360*768 . Обычные 24 кадра идут без уменьшения , и шейдера накладываю на кадр . Картинка исключительная .
50и - софтого в 50р , затем свп с уменьшением до размера экрана и те же 16*16 с глобальным уточнением до 60 кадров . Всё - силами процессора и НД3000 . Предложенные выше настройки позволяют избежать пиков нагрузки , в результате проблем нет .

Re: Авто-определение профиля при установке.

Chainik
шахматную доску будем уплавнять. Или просто телевизионный шум
Просто уверен, что и такие специалисты найдутся. SVP должен повышать плавность любому материалу без тормозов.

И я даже знаю, как это сделать
wink

gaunt
Сейчас профили настроены по максимально возможной загрузке ЦП, чтобы на особо динамичных сценах система продолжала уплавнять без дропов. Если дропы наблюдаются, значит ошибочно определен более производительный набор профилей. Чтобы впредь не было дропов надо откатиться на предшествующий ему. Это решение для SVP 3.1.4.
То, что при медленном движении и на слабоконтрастных сценах SVP загружает процессор меньше на 30-40%, это можно рассматривать как энергосберегающий бонус. И кулер на процессоре на таких как правило еще и тихих сценах снижает обороты. Считаю такое положение дел вполне допустимым и даже подходящим.

Понимаю твое желание загрузить процессор работой на 100%. И сам сталкиваюсь с незапланированной кратковерменной и долговременной загрузкой процессора: анитивирус, почта, аська, скайп, бэкап, дефрагментация, торрент-клиент. Ожидай новую бету. Вроде бы придумалось решение для реализации профилей по жанру и одноременного управления загрузкой процессора для избежания тормозов при внезапном повышении загрузки как левыми процессами, так и незапланированной загрузки от декодирования, деинтерлейса, шейдеров, масштабирования и даже от сложности сцены.

короче говоря есть шанс узнать о себе много интересного - если посреди фильма залезть в профиль .
Как я тебя понимаю! big_smile

58 (edited by %username% 26-02-2013 08:29:18)

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt


Поставь себе - по соседству с радеоном

ну не у меня же корпоративная набоечка hd0000  big_smile


Незабываем - у меня 1360*768

мы помним,

скорбим
ты и не даешь забыть  big_smile

Re: Авто-определение профиля при установке.

%username%
у меня же корпоративная набоечка

Последнее слово только с третьего раза прочитал  big_smile

60 (edited by %username% 26-02-2013 10:01:28)

Re: Авто-определение профиля при установке.

Noweol Последнее слово только с третьего раза прочитал
подсознание не обманешь! HD0000 именно два первых варианта прочитывания

а вообще:
«По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвнао ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.»
В оригинале этот текст  на английском, и его так же легко прочитать.
«Aoccdrnig to a rscheearch at an Elingsh uinervtisy, it deosn`t mttaer in waht oredr the ltteers in awrod are, the olny iprmoetnt tihng is taht frist and lsat ltteer is atthe rghit pclae. The rset can be a toatl mses and you can sitll raed itwouthit a porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey lteter by itslef but the wrod as a wlohe.»

еще могу добавить что каждый думает в меру своей распущенности  tongue

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt
Моему камню при 4400 мгц также присваивается 5жэ профиль

Не следует считать заслугой камня недоработку марка

Re: Авто-определение профиля при установке.

%username%
Недоработка - это кормить животное в виде дискретной видеокарты , когда прекрасно можно обойтись без оной . И ...ты как смотришь интерлейсный 1080 ? По старинке - через Сплеш ?

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt Недоработка - это кормить животное в виде дискретной видеокарты , когда прекрасно можно обойтись без оной lol ю мейк май ивнинг
Сплеш я никогда не юзал
Я вообще очень редко сталкиваюсь с интерлейсом, настолько редко что можно считать никогда

Re: Авто-определение профиля при установке.

%username%
Я вообще очень редко сталкиваюсь с интерлейсом, настолько редко что можно считать никогда
И я ...и я ...тоже так считал ...Пока не смотрел документалку и ...Теперь есть чисто Российские каналы в ашди , посмотреть чего достойного всё больше . Да и топгир никто не отменял - уплавнять рипы этой передачи ...лучше этого не видеть .

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt
Да и топгир никто не отменял - уплавнять рипы этой передачи ...лучше этого не видеть .

топгир ваще неуплавняиццо, у него часть идет в HFR, а как рипаут - надо убивать нежно, т.е. не сразу

Re: Авто-определение профиля при установке.

Наверное-верным будет дождаться новой версии . У меня давно есть мечта иметь отдельные профили с разными качественными настройками . Как-то профили по производительности актуальны лишь с 1080 50и материалом . С удовольствием посмотрю не только профили MAG79 или gaunt , но и %username% или Noweol .

Re: Авто-определение профиля при установке.

А я как начал ещё в SVP 1.4 делать кучу (штук по 5 для каждого fps) профилей, так и продолжаю... тащить эти профили за собой на новую версию SVP.

Re: Авто-определение профиля при установке.

Noweol
Можно поинтересоваться о том сколько профилей, как группируются профили и как подменяются (ручками или пакетный файл)? По какому признаку делятся?

Re: Авто-определение профиля при установке.

Изначальная идея была такая - профили для 30fps можно сделать чуть тяжелее, чем для 24. А для 24 можно сделать потяжелее, чем для 25 fps. Сейчас просто привык уже к ним.  big_smile
Меняю ручками.
Создавал профили по принципу - от dvdrip до hd по новому профилю на каждое увеличением площади кадра примерно на 30% + отдельный профиль для fhd.
Грубо говоря, у меня что-то вроде:
1920*1080
1920*820 (если бы комп тянул, добавил бы)
1280*720
1280*540
1024*440
910*390
720*310

Re: Авто-определение профиля при установке.

Noweol
Получается ..630 + гпу ускорение до сих пор не тянет фулку?

Re: Авто-определение профиля при установке.

smile  За настольным компом ребенок сидит всё время, а я по прежнему за 5ти летним ноутом... "Всё лучшее детям" smile

Re: Авто-определение профиля при установке.

gaunt
Получается ..630 + гпу ускорение до сих пор не тянет фулку?

по базе на 3500 тянет good профиль еще и при 75к/с