26 (edited by biguho 10-02-2013 15:39:46)

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

То есть, сказать конкретно, чем именно грозит отключение свопа для SVP никто не может. Ну кроме как того не советуют древние и мудрые духи с ixbt.

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

biguho
То есть, сказать конкретно, чем именно грозит отключение свопа для SVP никто не может

Так же как и предсказать победителя русской рулетки.

28 (edited by %username% 11-02-2013 03:57:23)

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

Xant1k
До этого был ram disk plus и primo

а чем примо не понравился? работает у меня быстрее чем кьюсофт, и имеет очень приятную феньку динамического размера рамдиска в памяти, т.е. хапает не все сразу при загрузке, а по мере потребности

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

%username% wrote:

biguho
То есть, сказать конкретно, чем именно грозит отключение свопа для SVP никто не может

Так же как и предсказать победителя русской рулетки.


Ну все таки не совсем верная аналогия. Русская рулетка оно как, либо бахнет с вероятностью в 20%, либо нет с вероятностью 80%.
А у отключения свопа думаю несколько иное соотношение. Совсем другое.

%username% wrote:

biguho
а чем примо не понравился? работает у меня быстрее чем кьюсофт, и имеет очень приятную феньку динамического размера рамдиска в памяти, т.е. хапает не все сразу при загрузке, а по мере потребности

Примо хороший, но тоже с мозгом подходить надо. Я вот поставил диск не динамический, а с постоянным размером. Скинул туда своп. И еще 1.4 гб оставил под кэш оперы и системные темпы.
Ага. А потом появилась необходимость доставить повер поинта. Ну. 2010-ого. А офис у меня в виде репака. Это дело все стало распаковываться в темпы. Места, блеадь, не хватило. Я от большого ума, завершил установку некорректно, не позволив установке откатиться назад штатно. И начались у меня чудеса. В результате ускорение работы невероятное! Вместо 5 минут, час потратил, пока разобрался, офис прибил, почистил все и по новой поставил.
Понятное дело, что сам дурак, но вот и думай после этого, а нафига мне это надо? Может отжалеться да ssd купить и не страдать всякой херней. sad

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

biguho
Может отжалеться да ssd купить и не страдать
К SSD тоже оразное отношение бывает. Я отношусь к нему с точки зрения "раз дорогой и маленький, то пусть отрабатывает цену по полной". Т.е. и темп, и своп, и даже хибернейт-файл у меня на SSD. Я считаю, пусть работает на 100%  и раньше износится, чем я буду его беречь и опять получу полумеру.

Насчет ответа на вопрос, чем плохо будет для SVP отключение файла подкачки.
Давным-давно, когда SVP имел номер версии 1 с хвостиком памяти в системе было меньше и случалось, что плеер с повышением плавности начинал свопиться. Вот это начинались тормоза!!! big_smile
Сейчас размеры доступной памяти выросли, плеер уже не использует файл подкачки. Поэтому, если в системе 4+ ГБ памяти, то отключение файла подкачки для SVP ничего плохого не сделает. Не использует SVP больше. Просто физически не может из-за ограничений доступной памяти для x86. wink

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

MAG79 wrote:

biguho
К SSD тоже оразное отношение бывает. Я отношусь к нему с точки зрения "раз дорогой и маленький, то пусть отрабатывает цену по полной". Т.е. и темп, и своп, и даже хибернейт-файл у меня на SSD. Я считаю, пусть работает на 100%  и раньше износится, чем я буду его беречь и опять получу полумеру.

А циклы перезаписи? Да и забивать под завязку не стоит. Это ж вроде мешает алгоритмам очистки и перераспределения секторов. Вроде. То есть скорость и отказоустойчивость падать будет.
Короче если бахнет? Жалко же. Да и бэкапиться постоянно невероятно напрягает.


MAG79 wrote:

Насчет ответа на вопрос, чем плохо будет для SVP отключение файла подкачки.
Давным-давно, когда SVP имел номер версии 1 с хвостиком памяти в системе было меньше и случалось, что плеер с повышением плавности начинал свопиться. Вот это начинались тормоза!!! big_smile
Сейчас размеры доступной памяти выросли, плеер уже не использует файл подкачки. Поэтому, если в системе 4+ ГБ памяти, то отключение файла подкачки для SVP ничего плохого не сделает. Не использует SVP больше. Просто физически не может из-за ограничений доступной памяти для x86. wink


О. А если  бы svp был 64-битный, это реально чему-нибудь помогло бы? Хотя наверное нет. Ну нафига ему 64-битное адресное пространство, все равно столько памяти девать просто не куда. Или я не прав?

32 (edited by %username% 11-02-2013 09:47:14)

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

biguho


Ну все таки не совсем верная аналогия. Русская рулетка оно как, либо бахнет с вероятностью в 20%, либо нет с вероятностью 80%.

при ошибке распределения памяти из-за нехватки/отсутствия свопа "выигравшие" тоже будут, с тем же исходом


А циклы перезаписи? Да и забивать под завязку не стоит. Это ж вроде мешает алгоритмам очистки и перераспределения секторов. Вроде. То есть скорость и отказоустойчивость падать будет.
Короче если бахнет? Жалко же. Да и бэкапиться постоянно невероятно напрягает.

intel 80Gb, заявлен ресурс 60 тер на запись, значит реально 30-32, за 4,5 года записано 2 тера.
Я тут посчитал что с моим гомолинком этот ресурс ссд исчерпается лет за 8  lol


А если  бы svp был 64-битный, это реально чему-нибудь помогло бы?

видео 4К


MAG79
Т.е. и темп, и своп, и даже хибернейт-файл у меня на SSD

рама тупо на порядок* быстрее, реальная скорость в раме ~2гига/сек, ssd ~150-200мб/сек
Еще и время доступа меньше.

вот как-то так

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2271
______

* порядок - степень десятки, два порядка - 100 раз, порядок - 10 раз

Post's attachments

Буфер обмена03.jpg 253.87 kb, 218 downloads since 2013-02-11 

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

biguho

Короче если бахнет? Жалко же. Да и бэкапиться постоянно невероятно напрягает.
Систему жалко? А что ее жалеть? smile Документы и данные - они все на жестких дисках. А систему я регулярно шевелю, ставлю новые программы, откатываюсь. Имеется парочка готовых образов, из которых за 5 минут можно восстановить рабочую систему на SSD. wink

biguho
нафига ему 64-битное адресное пространство, все равно столько памяти девать просто не куда. Или я не прав?
Пока на fullHD хватает, для UHD уже может не хватить. hmm

%username%
рама тупо на порядок* быстрее, реальная скорость в раме ~2гига/сек, ssd ~150-200мб/сек
Еще и время доступа меньше.

Это хорошо. Только у меня нет свободной памяти, но уже есть SSD wink
Ты уж извини, но я рам-диски считаю излишеством. roll

Не удивлюсь, если в будущем границы RAM и SSD будут стерты wink
Micron объединит SSD и память DDR4

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

MAG79
но я рам-диски считаю излишеством

после рамдисков я теперь ссд считаю излишеством  big_smile
Лучше рамы напхать, жаль больше 32 гиг нереально воткнуть - нету модулей больше 8 гиг
Придется брать ДДР4-систему

вот бы гигабайт айдрайв возродили

35 (edited by LordMerlin 11-02-2013 11:24:16)

Re: Думаю отключить файл подкачки. Как это может повлиять на работу SVP ?

У нас на такой штуке вертится база МайкрософтСкульСервеа. Тогда еще ССД небыло когда брали. ПУЛЯ!!

На другом серваке уже ИнтелССД.